国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目交通安全设施工程施工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-06-29
1810  
正文内容
核心提示:国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目交通安全设施工程招标中标候选人公示国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改
 国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目

交通安全设施工程招标中标候选人公示

国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目交通安全设施工程招标评标工作已经结束,经评标委员会认真评审,现对国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目交通安全设施工程DTJA标段中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段编号

投标人名称

预期中标价(元)

评标结果

DTJA

陕西高速诚信交通工程有限公司

3,854,426

推荐为第1中标候选人

鲁建集团股份有限公司

3,856,833

推荐为第2中标候选人

江苏兴路交通工程有限公司

3,852,650

推荐为第3中标候选人

 

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及建造师证书编号:

DTJA标段:

推荐第1中标候选人

陕西高速诚信交通工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、三星电子快速干道交通安全设施工程S-T01标段

2、临海高等级公路滨海段交通安全设施工程LHBH-AQ1标段

3、陕西境西安至宝鸡高速公路改扩建交通安全设施工程B-T02

项目经理(姓名)

冯毅

一级建设师证书编号

00243131

在投标文件中填报的个人业绩

临海高等级公路滨海段交通安全设施工程LHBH-AQ1标段

项目总工(姓名)

朱江涛

在投标文件中填报的个人业绩

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路交通安全设施工程AD-T02合同段

推荐第2中标候选人

鲁建集团股份有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

12012年度威海市一级公路增设中央护栏工程

2G309荣兰线海阳战场泊至海阳莱阳界及莱阳林格庄至莱阳西界段中修工程

3、威海市2011年一级公路增设中央护栏隔离设施工程第一合同段

项目经理(姓名)

袁航

一级建设师证书编号

00102252

在投标文件中填报的个人业绩

威海市2011年一级公路增设中央护栏隔离设施工程第一合同段

项目总工(姓名)

邓阳平

在投标文件中填报的个人业绩

榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程第AQ-5标段

推荐第3中标候选人

江苏兴路交通工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、国家高速公路网十堰至天水联网线(G7011)陕西境汉至略阳公路交通工程

2、宿迁至新沂高速公路安全设施工程SX-32-2标段

3、都昌至九江高速公路项目(星子至九江段)交通工程JT3标段

4、湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程

项目经理(姓名)

郭发明

一级建设师证书编号

00108840

在投标文件中填报的个人业绩

湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程

项目总工(姓名)

崔华

在投标文件中填报的个人业绩

都昌至九江高速公路项目(星子至九江段)交通工程JT3标段

 

三、被否决投标的投标人名称及否决理由

被否决投标的

投标人名称

否决理由

结论

河南宏基公路养护有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

江西公路交通工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

山西路众道桥有限公司

建造师注册证公路工程专业过期

不符合评标办法资格评审第6款规定。

陕西世纪交通工程股份有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

无锡市锡广高速公路养护有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(第二个业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统中查询无结果)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

 

四、其他:

公示时间从nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="29" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016629nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="1" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">201671,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督:兴安盟纪委驻交通运输局纪检组

电话0482-8237496

监督:兴安盟公共资源交易中心

电话0482-8370076

招标人:国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程升级改造项目建设管理办公室

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81

电话0482-2804909

招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司

地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦1102

电话0471-4936880

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部