贵州省遵义公路管理局2016年国省干线安防工程施工招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-06-24
2000  
正文内容
核心提示:贵州省遵义公路管理局2016年国省干线安防工程施工招标中标候选人公示(公示时间:2016年6月23日至2016年6月27日) 贵州省遵义公路
 贵州省遵义公路管理局2016年国省干线安防工程施工招标

中标候选人公示
(公示时间:2016年6月23日至2016年6月27日)
    贵州省遵义公路管理局2016年国省干线安防工程施工招标评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标人名称 预期中标价(元) 备注
贵州省都匀公路桥梁工程公司 19504519.00  第一中标候选人
江西省群力建设有限公司 18956835.00  第二中标候选人
四川华远建设工程有限公司 18812538.00  第三中标候选人
评审中出现的否决投标情况如下:
投标单位名称 废标原因 废标条款
遵义公路工程处 投标文件中投标函未盖单位公章 不满足评标办法2.1.1、2.1.3条(2)款要求
贵州恒顺建筑工程有限公司 投标文件中未附项目总工安考证 不满足资格审查条件(项目经理、项目总工、安全负责人最低要求)
义乌宏胜市政工程有限公司 投标文件中“行贿记录承诺书”主体不符 不满足资格审查条件(信誉最低要求)
如有举报,请于公示期内向贵州省公路局农村公路处书面反映。根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实; 
(4)相关请求及主张; 
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

招标人:贵州省遵义公路管理局
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2016年6月23日
 
投标单位公示信息表
第一中标候选人
标段 单位名称 信用等级 中标价格
/ 贵州省都匀公路桥梁工程公司 A 19504519.00
投标人法定代表人、拟派本标段项目经理、项目总工、安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) 无
中标单位主要人员信息
拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号
项目经理 姜鸿 注册建造师证 00275364
  职称证 黔高29101810
  安全生产考核合格证 黔交安B(13)G0044
个人类似业绩 S206马遵公路福泉牛场至瓮安银盏三合同段二级公路、马遵公路马场坪至福泉段二级公路、贵阳至惠水(桐木岭至惠水)扩建工程二级公路、三都县城至三洞二级公路改扩建工程二级公路、S307织金石猫猫至纳雍改扩建工程第一合同段二级公路
项目总工 冷红松 职称证 黔高200801729
  安全生产考核合格证 黔交安B(11)G0028
个人类似业绩 S206马遵公路福泉牛场至瓮安银盏三合同段二级公路、马遵公路马场坪至福泉段二级公路、贵阳至惠水(桐木岭至惠水)扩建工程二级公路、三都县城至三洞二级公路改扩建工程二级公路、S307织金石猫猫至纳雍改扩建工程第一合同段二级公路
安全负责人 时圣存 职称证 黔中交通[2010]111
  安全生产考核合格证 黔交安C2(15)G0051
中标单位业绩
序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注
1 S206线三都县城至三洞段公路改建工程一合同段 20km 2013.4 
2 S206三都三洞至荔波回龙阁公路改扩建工程第一合同段 20km 2014.12 
3 S307织金石猫猫至纳雍改扩建工程第一合同段 19.05 km 2016.1 
4 S203线石阡老屋基至枫香湾公路项目二标段 10.043 km 2013.5 
 
投标单位公示信息表
第二中标候选人
标段 单位名称 信用等级 中标价格
/ 江西省群力建设有限公司 A 18956835.00
投标人法定代表人、拟派本标段项目经理、项目总工、安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是” ,如没则填“无” ) 无
中标单位主要人员信息
拟担任职务 姓名    证书名称 证书编号

项目经理 
张国华 注册建造师 00035331
  职称证 363200402509
  安全生产考核合格证 赣交安B(13)0218
个人类似业绩 乐平市众埠至篁坞公路改建工程B标段

项目总工程师 
管立荣 职称证 36220090157
  安全生产考核合格证 赣交安B(10)0204
个人类似业绩 镇宁至乐纪公路工程(路面及交通安全实施)建设项目

安全负责人 
杨贞彭 职称证 36151310300463
  安全生产考核合格证 赣建安C(2014)0060100
中标单位业绩
序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注
1 镇宁至乐纪公路工程(路面及交通安全实施)建设项目 51.03公里 2015年3月27日 /
    
投标单位公示信息表
第三中标候选人
标段 单位名称 信用等级 中标价格(元)
/ 四川华远建设工程有限公司 AA 
18812538

投标人法定代表人、拟派本标段项目经理、项目总工、安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) 无
中标单位主要人员信息
拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号
项目经理 尚志武 注册建造师证 川151101007949
  职称证 00063794
  安全生产考核合格证 川交安B(09)G0202
个人业绩 兴文县石林至仙锋公路工程
项目总工程 王登武 职称证 00056451
  安全生产考核合格证 川交安B(13)G0175
个人业绩 兴文县石林至仙锋公路工程
安全负责人 郭宏杰 职称证 0004616
  安全生产考核合格证 川交安C2(09)G0144
中标单位业绩
序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注
1 兴文县石林至仙锋公路工程 45.81KM 2013年12月 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部