招标编号:安华杭招字[2016]002号
本项目于2016年6月7日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心四楼)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招 标 人:上杭交通建设投资公司
地 址:上杭县北环路189号
联系人及电话:梁女士 0597-3856963
项目名称:国省干线横九线上杭县岩下山(新罗界)至古田五龙段(古蛟快速通道一期)公路工程施工监理
工期:24个月
工程质量:符合现行交通部颁布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2012)合格标准
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:
序号
|
投标人名称
|
投标报价(人民币:元)
|
总监理工程师及证号
|
中标候选人
|
厦门合诚水运工程监理有限公司
|
2570000
|
陈忠荣
JGJ0615432
|
三、废标情况:1、内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司投标文件存在活页装订且未逐页签署姓名; 2、四川省城市建设工程监理有限公司投标保证金未符合招标文件第60页第三条规定投标人应保证投标保证金银行汇款单据上的银行和账户名称与开户许可证上基本存款帐户完全一致,否则视为未按规定提交投标保证金;3、吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司投入监理人员数量不符招标文件要求;4、湖北三峡建设项目管理股份有限公司专职安全员与监理员不能体现投标人自有人员;5、河南晟源路桥工程管理有限公司总监理工程师在交通部质监局“监理行业查询”网站中查询不到、实验室主任未提供试验检测工程师证、附件A-5诉讼和履约格式内容与招标文件不符、承诺书未响应招标文件;6、江苏隆泰工程咨询监理有限公司总监理工程师未体现五年以上现场工程监理经历;7、南平高速咨询监理有限公司未按招标文件格式填报附件A-4拟派投入仪器设备最低要求、缺少越野车、皮卡车、办公室设备等设备、专职安全员不能体现投标人自有人员;8、北京港通路桥工程监理有限责任公司、重庆育才工程咨询监理有限公司其中一名监理员不能体现为投标人自有人员; 9、北京中港路通工程管理有限公司安全员不能体现投标人自有人员;10、宁波交通工程咨询监理有限公司安全员和其中一名监理员不能体现投标人自有人员。
四、评标委员会成员名单:刘永忠、张宝珠、钟玉昌、何浩、邱树长。
公示时间:2016年6月8日至2016年6月17日
监督部门及联系电话:上杭县交通运输局 电话: 0597-313896
招 标 人:上杭交通建设投资公司
地 址:上杭县北环路189号
联系人及电话:梁女士 0597-3856963
招标代理单位:福建安华发展有限公司
地 址:上杭县紫金路176号四楼 联系人:小郑、小黄
电 话:0597—3887396 邮政编码:364000
2016年6月8日