2、招标内容:
本次招标范围:所辖施工合同段路基、路面、桥涵、隧道、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护设施等工程的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。
ZD2(驻地办2)标段:主要工作内容所辖施工合同段路基、路面、桥涵、隧道、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护设施等工程的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。
3、中标候选人情况
中标候选人 |
企业情况 |
第一中标候选人 |
单位名称:河北保神工程监理有限公司 预期中标价:7170000.00元 法定代表人:卢志永 企业业绩:1、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段涞源至涞水段土建工程(第二期)施工监理;2、承秦高速公路秦皇岛段项目;3、京秦高速公路迁西支线工程;4、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目施工监理;5、河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁段互通主体工程施工监理;6、河北省廊坊至沧州高速公路廊坊段项目施工监理;7、河北省京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建项目。 总监理工程师:张志喜 监理工程师证书号:JGJ0613385 个人业绩:1、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段涞源至涞水段土建工程(第二期)施工监理;2、河北省京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建项目;3、河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁段互通主体工程施工监理。
|
第二中标候选人 |
单位名称:河北路桥技术开发有限公司 预期中标价:6986800.00元 法定代表人:孙宏军 企业业绩:1、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路高速公路项目;2、北京至台北高速公路廊坊段工程;3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目;4、张涿高速公路张家口段路基桥涵隧道工程;5、沿海高速公路歧口至海丰段3驻地监理;6、国道211线灵武至太阳山及联络线古青高速公路路面工程。 总监理工程师:王俊华 监理工程师证书号:JGJ0613332 个人业绩:1、沿海高速公路歧口至海丰段3驻地监理;2、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路高速公路项目JL3驻地办监理;3、国道211线灵武至太阳山段K27+700-K105+932、国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路LK5+740.555-LK80+378.377段。 |
第三中标候选人 |
单位名称:长沙华南土木工程监理有限公司 预期中标价:7286600.00元 法定代表人:郁麒昌 企业业绩:1、广西靖西至那坡高速公路第二合同段;2、厦门至成都国家高速公路湖南省郴州至宁远高速公路J2监理合同段;3、湖南省衡桂高速公路J2合同段;4、湖南省通平高速公路J3合同段;5、湖北汉鄂高速公路HEJL-2合同段;6、广东云浮(双凤)至罗定(榃滨)高速双东至榃滨段 总监理工程师:刘玮 监理工程师证书号:JGJ0925582 个人业绩:1、厦门至成都国家高速公路湖南省郴州至宁远高速公路J2监理合同段;2、广西靖西至那坡高速公路第二合同段;3、广州梧州至柳州高速公路第五合同段 |
参加投标单位 |
河北保神工程监理有限公司 河北路桥技术开发有限公司 河北路源工程监理咨询有限公司 河北华达公路工程咨询监理有限公司 北京中交公路桥梁工程监理有限公司 长沙华南土木工程监理有限公司 山西晋达交通建设工程监理有限公司 北京中港路通工程管理有限公司 河北四方公路工程咨询有限公司 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 保定交通建设监理咨询有限公司 湖南岳阳交通工程咨询监理公司 北京诚盟工程项目管理有限公司 承德公路工程监理有限责任公司 山东东泰工程咨询有限公司 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
标段 |
投标人名称 |
偏差 |
不符合条款 |
ZD2 |
河北路源工程监理咨询有限公司 |
投标人未按照招标文件规定的形式和要求提供投标保证金; |
第一信封初步评审第(4)条 |
保定交通建设监理咨询有限公司 |
投标人未按照招标文件规定的形式和要求提供投标保证金; |
第一信封初步评审第(4)条 |
5、开标时间:2016年6月2日10:30
6、评标时间:2016年6月3日
7、公示时间:2016年6月7日
公示截止时间:2016年6月12日
招 标 人:河北省高速公路京哈北线管理处
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
联 系 人:李宏海
地 址:石家庄市华西路19号
电 话: 0311-86958903
传 真: 0311-86958901