云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-06-06
2920  
正文内容
核心提示:云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标结果公示云南保山至泸水高速公路控制
 云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段

隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标

评标结果公示

 

云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

 

公示期为201666日起至201668日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

标段

推荐中标候选人

投标总价 (万元)

综合

得分

JC-1

第一中标候选人

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

484.1235

94.60

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

489.8460

92.18

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

495.5685

91.72

JC-2

第一中标候选人

云南公投工程检测有限公司

493.6980

96.80

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

502.9260

91.67

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

504.0795

91.36

JC-3

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

240.1980

95.89

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

239.5960

89.76

第三中标候选人

云南公路工程试验检测中心

231.7700

87.65

 

 

 


(二)推荐的中标候选人承诺的项目主要人员姓名、个人业绩:

1、推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

JC-1

第一中标候选人

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

黄蓉

(公路)检师

0704398AS

1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目;

2、贵清高速公路隧道施工质量检测项目;

3、贵州省思南至剑河高速公路建设期隧道施工监控项目;

4、贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段检测及监控服务第JCK-1合同段;

5、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

刘胜春

(公路)检师

0918824QS

1、安徽省小贺—桃林高速公路隧道检测项目;

2、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

3、重庆万达高速公路第一合同段隧道检测项目;

4、贵阳东北绕城高速公路白修线石人山隧道监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

李秀芳

(公路)检师

0711268AS

1、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

3、山西省临吉高速公路隧道委托检测;

4、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

5、长安至平顺高速公路隧道委托检测;

6、山西岢临高速公路隧道委托检测(地质超前预报、隧道监控量测、质量检测);

7、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程ZB1合同段隧道地质预报。

JC-2

第一中标候选人

云南公投工程检测有限公司

刘胜红

(公路)检师

1352750S

1、保龙高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段项目4-1标隧道超前地质预报、监控量测服务;

3、湖北省十堰至白河(鄂陕界)高速公路隧道检测项目合同;4、厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路(厦门段)工程雷公山隧道项目A5标段第三方隧道监控量测、隧道地质超前预报与质量检测;

5、国家高速公路G85渝昆高速公路待补至功山段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

刘胜春

(公路)检师

0918824QS

1、安徽省小贺—桃林高速公路隧道检测项目;

2、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

3、重庆万达高速公路第一合同段隧道检测项目;

4、贵阳东北绕城高速公路白修线石人山隧道监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

李秀芳

(公路)检师

0711268AS

1、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

3、山西省临吉高速公路隧道委托检测;

4、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

5、长安至平顺高速公路隧道委托检测;

6、山西岢临高速公路隧道委托检测(地质超前预报、隧道监控量测、质量检测);

7、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程ZB1合同段隧道地质预报。

JC-3

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

张智凌

(公路)检师

1141018S

1、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段

2、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测(第JC2合同段);

3、石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目隧道监测;

4、重庆江合路隧道检测;

5、厦蓉高速贵州境水口(桂黔段)至榕江格龙段隧道监控量测及地质超前预报。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

陶金山

(公路)检师

0706334GS

1、湖南省吉茶高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查服务;

2、洞新高速公路16标隧道地质超前预报及监控量测;

3、湖南省炎汝高速公路17合同段隧道监控量测与超前地质预报;

4、湖南怀通高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查服务;5、江门至罗定高速公路隧道监测;

6、寻乌至全南高速公路建设项目B2合同段隧道质量研究技术;7、湖南省永吉高速公路隧道超前地质预报。

第三中标候选人

云南公路工程试验检测中心

宁徳飚

(公路)检师

0920972QS

1、昆明绕城高速公路西南段(安宁~晋宁)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段;

3、国道主干线昆明绕城公路西北段试验检测第二合同段。

 


2、推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名及证书编号

项目总工业绩

JC-1

第一中标候选人

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

雷坚强

(公路)检师

1138806QSG

1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目;

2、贵清高速公路隧道施工质量检测项目;

3、贵州省思南至剑河高速公路建设期隧道施工监控项目;

4、贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段检测及监控服务第JCK-1合同段;

5、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

张钰

(公路)检师

0603765Q

1、安徽省小贺—桃林高速公路隧道检测项目;

2、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

3、重庆万达高速公路第一合同段隧道检测项目;

4、贵阳东北绕城高速公路白修线石人山隧道监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

王超

(公路)检师

0600309Q

1、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、山西省临吉高速公路隧道委托检测;

3、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

4、山西岢临高速公路隧道委托检测(地质超前预报、隧道监控量测、质量检测);

5、阳泉至左权高速公路桥隧检测;

6、灵河高速公路神池至河曲段隧道交工验收检测;

7、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程ZB1合同段隧道地质预报。

JC-2

第一中标候选人

云南公投工程检测有限公司

李镇涛

(公路)检师

0921014DS

1、保龙高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段项目4-1标隧道超前地质预报、监控量测服务;

3、湖北省十堰至白河(鄂陕界)高速公路隧道检测项目合同;4、厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路(厦门段)工程雷公山隧道项目A5标段第三方隧道监控量测、隧道地质超前预报与质量检测;

5、国家高速公路G85渝昆高速公路待补至功山段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

张钰

(公路)检师

0603765Q

1、安徽省小贺—桃林高速公路隧道检测项目;

2、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

3、重庆万达高速公路第一合同段隧道检测项目;

4、贵阳东北绕城高速公路白修线石人山隧道监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆高速公路隧道地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

王超

(公路)检师

0600309Q

1、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、山西省临吉高速公路隧道委托检测;

3、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

4、山西岢临高速公路隧道委托检测(地质超前预报、隧道监控量测、质量检测);

5、阳泉至左权高速公路桥隧检测;

6、灵河高速公路神池至河曲段隧道交工验收检测;

7、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程ZB1合同段隧道地质预报。

JC-3

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

范明坤

(公路)检师

1352726S

1、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段;2、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测(第JC2合同段);

3、石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目隧道监测;

4、重庆江合路隧道检测;

5、厦蓉高速贵州境水口(桂黔段)至榕江格龙段隧道监控量测及地质超前预报。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

吴检

(公路)检师

0704578CGQSA

1、洞新高速公路16标隧道地质超前预报及监控量测;

2、湖南省漵怀高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查;

3、湖南省炎汝高速公路17合同段隧道监控量测与超前地质预报;

4、湖南怀通高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查服务;5、江门至罗定高速公路隧道监测;

6、寻乌至全南高速公路建设项目B2合同段隧道质量研究技术;7、湖南省永吉高速公路隧道超前地质预报。

第三中标候选人

云南公路工程试验检测中心

陈发本

(公路)检师

0920959S

1、昆明绕城高速公路西南段(安宁~晋宁)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理—丽江联络线隧道检测第二合同段;

3、云南省普立(滇黔界)至宣威公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一标段;

4、国道主干线昆明绕城公路西北段试验检测第二合同段;

5、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段。

 


(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

JC-1

第一中标候选人

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

1、贵州省思南至剑河高速公路隧道施工监控项目;

2、贵州省仁怀至赤水高速公路隧道施工质量检测项目(RCSDJC-1合同段);

3、贵州省思南至剑河高速公路建设期隧道质量检测合同文件(第SJ1检测合同段);

4、贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段检测及监控服务合同文件(第JCK-1合同段);

5、贵州省毕节至都格高速公路隧道施工监控量测服务合同文件(第BDSD-03合同段);

6、贵州省毕节至都格高速公路隧道施工监控量测服务合同文件(第BDSD-05合同段);

7、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目合同文件(第SDZJ2标段);

8、贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测项目合同文件(第YSJC-01合同段)。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

1、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程白修线石人山隧道质量检测、地质超前预报及监控量测;

2、湄渝岛至重庆高速公路A6合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测;

3、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

4、湄渝岛至重庆高速公路隧道超前地质预报和监控量测A5合同段;

5、重庆三环高速公路永川至江津段第一合同段黄瓜山隧道;

6、重庆万达高速公路(开县至开江)第一合同段隧道技术服务;

7、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)隧道技术服务(I);

8、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)隧道技术服务(II)。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

1、山西岢临高速公路隧道委托检测(LJ2LJ3LJ5合同段);

2、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程LJ1LJ2ZB1合同段隧道地质预报;

3、山西临吉高速公路隧道委托检测;

4、长平高速公路隧道委托检测;

5、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

6、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

7、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

8、阳泉至左权高速公路桥隧检测;

9、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

10、阳泉至五台山高速公路五台至盂县段工程桥梁隧道检测。

JC-2

第一中标候选人

云南公投工程检测有限公司

1、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段项目4-1标隧道超前地质预报、监控量测服务;

2、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段项目4-2标隧道超前地质预报、监控量测服务;

3、云南保腾高速公路隧道地质超前预报监控量测质量检测项目;

4、湖北省十堰至白河(鄂陕界)高速公路隧道检测项目合同;

5、林长高速公路桥梁桩基检测及隧道施工质量检测;

6、厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路(厦门段)工程雷公山隧道项目A5标段第三方隧道监控量测、隧道地质超前预报与质量检测;7、云南武昆高速公路隧道工程质量检测;

8、国家高速公路G85渝昆高速公路待补至功山段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段;

9、国家高速公路网G5616天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第二合同段。

第二中标候选人

中交国通公路工程技术有限公司

1、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程白修线石人山隧道质量检测、地质超前预报及监控量测;

2、湄渝岛至重庆高速公路A6合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测;

3、河南南阳宛坪高速公路施工质量检测合同(桥梁、隧道专项);

4、湄渝岛至重庆高速公路隧道超前地质预报和监控量测A5合同段;

5、重庆三环高速公路永川至江津段第一合同段黄瓜山隧道;

6、重庆万达高速公路(开县至开江)第一合同段隧道技术服务;

7、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)隧道技术服务(I);

8、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)隧道技术服务(II)。

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

1、山西岢临高速公路隧道委托检测(LJ2LJ3LJ5合同段);

2、山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程LJ1LJ2ZB1合同段隧道地质预报;

3、山西临吉高速公路隧道委托检测;

4、长平高速公路隧道委托检测;

5、雅泸高速公路C7合同段大相岭隧道超前地质预报;

6、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

7、阜新至盘锦高速公路隧道工程施工监控量测、地质预报、质量检测;

8、阳泉至左权高速公路桥隧检测;

9、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路中条山特长隧道工程质量检测;

10、阳泉至五台山高速公路五台至盂县段工程桥梁隧道检测。

JC-3

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1、石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目隧道监测;

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

3、西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路隧道地质超前预报及质量检测(第SDJC-2合同段);

4、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测;5、云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZSJC合同段;6、贵州省汕昆高速板坝至江底公路隧道施工质量检测项目;

7、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 1 合同段;

8、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

1、湖南省吉茶高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查服务;

2、洞新高速公路16标隧道地质超前预报及监控量测;

3、湖南省漵怀高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查;

4、湖南省炎汝高速公路17合同段隧道监控量测与超前地质预报;

5、湖南怀通高速公路隧道施工过程质量检测与安全检查服务;

6、江门至罗定高速公路隧道监测;

7、寻乌至全南高速公路建设项目B2合同段隧道质量研究技术;

8、湖南省永吉高速公路隧道超前地质预报;

9、湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路隧道超前地质预报技术研究。

第三中标候选人

云南公路工程试验检测中心

1、昆明绕城高速公路西南段(安宁~晋宁)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、国道主干线昆明绕城公路西北段试验检测第二合同段;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理—丽江联络线隧道检测第二合同段;

4、云南省普立(滇黔界)至宣威公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一标段;

5、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段。

 


(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人名称

否决依据和原因

JC-1

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

投标文件P3页投标函中未填写标段、P611页承诺函(一)中未填写标段,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定,不予通过评审。

湖南铁院土木工程检测有限公司

投标文件从6页至144页无投标人的法定代表人或其委托代理人签字,且投标文件中多处未标注页码,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全”的规定,不予通过评审。

湖南省交通建设质量监督试验检测中心

投标文件P450页拟投入本标段的检测设备不满足招标文件P24资格审查附录7主要检测设备最低要求(投标文件未提供超声仪、单人手持式砼钻芯机、升降车),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。

JC-2

西安长大公路工程检测中心

投标文件P355检测员“王富春”所持检测工程师证书检测类别为“材料、公路”,不满足招标文件P23附录6其他主要技术人员最低要求(检测类别为“隧道专业”),不符合招标文件评标办法P482.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”。不予通过资格评审。

中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司

投标文件P382项目总工“薛明钧”所持检测工程师证书检测类别为“材料、公路、桥梁”,不满足招标文件P22附录5项目经理和项目总工最低要求(检测类别为“隧道专业”),不符合招标文件评标办法P482.1.2第一信封资格评审标准条款“(6)投标人的项目经理和及项目总工资格的规定”。不予通过资格评审。

JC-3

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

投标文件P3页投标函中未填写标段、P612页承诺函(一)中未填写标段,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定,不予通过评审。

湖南省交通建设质量监督试验检测中心

投标文件P390页拟投入本标段的检测设备不满足招标文件P24资格审查附录7主要检测设备最低要求(投标文件未提供超声仪、单人手持式砼钻芯机、升降车),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。

西安公路研究院

投标文件中的财务报表不满足招标文件P20资格审查附录2财务最低要求(近3年内的平均运营资本为“-8599万元”,少于招标文件规定的60万元),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(3)投标人的财务状况应符合招标文件规定”的要求。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004621日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

 

 

监督部门:云南省交通运输厅

址:昆明环城西路1

话:0871-65305645 0871-65305753

真:0871-65305645 0871-65305753

邮政编码:650031

 

 

 

 

 

 

云南保泸高速公路建设指挥部

 

 

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

 

201666



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部