评标结果公示
招标编号 |
SCHQ(QH)-GC-2016010-1 |
||
项目名称 |
门源县古城台浩门河大桥工程施工项目(第二次) |
||
招标人名称 |
海北藏族自治州交通运输局 |
||
代理机构名称 |
四川华强项目管理有限公司 |
||
招标范围 |
门源县古城浩门河大桥 孔径(米):16-30、上部构造:预应力现浇箱梁、下部构造:柱式桥墩钻孔灌注桩、桥梁长度:485米、桥梁宽度:16+2*2.5(施工图纸中包含的所有工程内容) |
||
招标方式 |
公开招标 |
||
招标类型 |
工程招标 |
||
所属地区 |
青海省海北州门源县境内 |
||
开标时间 |
2016年5月31日09时30分 |
||
公示期限 |
2016年6月1日—2016年6月3日 |
||
中标候选人及中标价 |
第一中标候选人 |
中铁二十局集团有限公司 |
51924107.00元 |
第二中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
51211257.00元 |
|
中标候选人业绩 |
第一中标候选人 |
中铁二十局集团有限公司 |
延安安塞经志丹至吴起高速公路路基桥隧工程LJ-5标段 |
第二中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
G314线库尔勒至库车段高速公路建设项目 |
|
第一中标候选人 |
中铁二十局集团有限公司 |
项目经理 |
曹运祥 |
一级建造师注册证书 |
注册编号:陕161091004775 |
||
专业类别:公路工程 |
|||
项目经理业绩 |
陕西境铜川至黄陵管理路基桥隧工程TH-C08标 |
||
项目总工 |
姚志义 |
||
项目总工业绩 |
陕西境铜川至黄陵管理路基桥隧工程TH-C08标 |
||
第二中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
项目经理 |
贾明伟 |
一级建造师注册证书 |
注册编号:新165070801164 |
||
专业类别:公路工程 |
|||
项目经理业绩 |
新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目土建工程第三合同段 |
||
项目技术负责人 |
戎显 |
||
项目总工业绩 |
新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目土建工程第三合同段 |
||
其他投标人 |
河南乾坤路桥工程有限公司 资格审查未通过原因:试验员周玉伟,不符合招标文件要求(未附交通部试验检测站核发的试验检员证书)。 |
||
监督单位 |
监督机构:海北州交通运输局纪检组 |
||
电 话:13909709380 |
|||
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。 |
以上评标结果如有异议,请在3日内向有关监督部门反映。
二O一六年六月一日