工程编号 |
JD2016A 小 -043 |
工程名称 |
汪更公路叶家桥头至经济适用房段路灯安装工程 |
招标人 |
建德市住房和城乡建设局 |
代理机构 |
杭州博望建设工程招标投标代理有限公司 |
监管单位 |
市建筑业管理处 |
监管电话 |
64780130 |
公示时间 |
2016-05-30 08:46 — 2016-06-01 16:00 |
中标候选单位 :
排名 |
单位名称 |
项目负责人 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
下浮率 |
1 |
建德市城建工程有限公司 |
邵小平 |
72.6572 |
30 日历天 |
合格 |
13.6% |
在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 ( 国家发改委等七部委令第 11 号 ) 的规定要求进行投诉。
否决投标单位原因 :
序号 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
杭州鸿德照明科技有限公司 |
资格审查资料未按招标文件要求提供加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的封面,依据招标文件投标须知 29.5 款第 (1) 、 (2) 条规定。作否决其投标处理,资格审查不予通过。 |