广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路交通安全设施工程施工招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-05-19
2840  
正文内容
核心提示:广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路交通安全设施工程施工招标评标结果公示广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路交通安全设施工程施工
 

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路交通安全设施工程施工招标

评标结果公示

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路交通安全设施工程施工招标,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》和有关规定进行评审,现对评标结果予以公示。

<!--[if !supportLists]-->一、<!--[endif]-->中标候选人推荐情况

第一合同段:

推荐排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

广西交通科学研究院

¥33924008.00

第二中标候选人

福建路桥建设有限公司

¥33930727.00

第三中标候选人

广西路建工程集团有限公司

¥33931004.00

 

第二合同段:

推荐排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

广西路建工程集团有限公司

¥29125674.00

第二中标候选人

中交第一公路工程局有限公司

¥27844966.00

第三中标候选人

福建路桥建设有限公司

¥29642131.00

 

第三合同段:

推荐排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

四川京川公路工程(集团)有限公司

¥31680225.00

第二中标候选人

天津五市政公路工程有限公司

¥34300611.00

 

<!--[if !supportLists]-->二、<!--[endif]-->中标候选人的主要人员情况

第一合同段:

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

广西交通科学研究院

姓名:邹龙厚

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/中级

一级建造师(注册证书编号):00186847

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G6809

个人业绩:六景至钦州港公路路面工程NoB标合同段;项目内容为新建39.46公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

姓名:李祖文

拟任职务:项目总工程师

职称(专业/等级):交通工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G6796

个人业绩:六景至钦州港公路路面工程NoB标合同段;项目内容为新建39.46公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

姓名:刘阳

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):智能交通/高级

一级建造师(注册证书编号):00180207

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G6800

个人业绩:六景至钦州港公路路面工程NoC标合同段;项目内容为新建36.89公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

姓名:吕毅

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):交通工程及电子信息/教授级

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G6797

个人业绩:六景至钦州港公路路面工程NoC标合同段;项目内容为新建36.89公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

福建路桥建设有限公司

姓名:张仁辉

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):路桥/中级

一级建造师(注册证书编号):00002475

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G0280

个人业绩:沈海复线高速公路莆田B1合同段;项目内容为新建26.551公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

姓名:黄壮志

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(08)G1797

个人业绩:沈海复线高速公路莆田B1合同段;项目内容为新建26.551公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

姓名:王威

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):路桥/高级

一级建造师(注册证书编号):00090910

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G0275

个人业绩:沈海复线高速公路平和至诏安段路面工程B3合同段;项目内容为新建40.93公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月25日交工。

姓名:李武

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G2300

个人业绩:泉州海湾跨海大桥B标合同段;项目内容为新建26.7公里高速公路交通安全设施工程;于2015年4月28日交工。

广西路建工程集团有限公司

姓名:蒙幸

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路与桥梁工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00111234

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2310

个人业绩:广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程;于2013年2月5日交工。

姓名:朱敬

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级)公路与桥梁工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2365

个人业绩:广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程;于2013年2月5日交工。

姓名:黄耀清

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00111161

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2252

个人业绩:南宁外环公路路面工程NoB合同段;项目内容为新建44.924公里高速公路交通安全设施工程;于2014年12月26日交工。

姓名:李俊平

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(11)G3129

个人业绩:广西六景至钦州港高速公路路面工程NoA标合同段;项目内容为新建27.1公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

 

第二合同段:

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

广西路建工程集团有限公司

姓名:蒙幸

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00111234

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2310

个人业绩:广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程;于2013年2月5日交工

姓名:朱敬

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2365

个人业绩:广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程;于2013年2月5日交工

姓名:黄耀清

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00111161

安全生产考核合格证(证号):交安B(07)G2252

个人业绩:南宁外环公路路面工程NoB合同段;项目内容为新建44.924公里高速公路交通安全设施工程;于2014年12月26日交工。

姓名:李俊平

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(11)G3129

个人业绩:广西六景至钦州港高速公路路面工程NoA标合同段;项目内容为新建27.1公里高速公路交通安全设施工程;于2013年03月27日交工。

中交第一公路工程局有限公司

姓名:乔永和

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):路桥/高级

一级建造师(注册证书编号):00116553

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G1606

个人业绩:遂宁至广安高速公路建设项目交通安全设施工程第SG-JA1标段;项目内容为新建40.904公里高速公路交通安全设施工程;于2015年12月25日交工。

姓名:张丽惠

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(10)G8018

个人业绩:国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线交通安全设施第3合同段(DLJA-03);项目内容为新建35.3公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月26日交工。

姓名:徐振伟

拟任职务:备选项目经理

职称(专业/等级):公路工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00116562

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G0543

个人业绩:国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线交通安全设施第3合同段(DLJA-03);项目内容为新建35.3公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月26日交工。

姓名:冯良会

拟任职务:备选项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(10)G8023

个人业绩:定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段;工程内容为35.9公里高速公路交通安全设施工程;于2013年11月15日交工。

福建路桥建设有限公司

姓名:张仁辉

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):路桥/中级

一级建造师(注册证书编号):00002475

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G0280

个人业绩:沈海复线高速公路莆田B1合同段;项目内容为新建26.551公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

姓名:黄壮志

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(08)G1797

个人业绩:沈海复线高速公路莆田B1合同段;项目内容为新建26.551公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

姓名:王威

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):路桥/高级

一级建造师(注册证书编号):00090910

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G0275

个人业绩:沈海复线高速公路平和至诏安段路面工程B3合同段;项目内容为新建40.93公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月25日交工。

姓名:李武

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):路桥/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(12)G2300

个人业绩:泉州湾跨海大桥B标合同段;项目内容为新建26.7公里高速公路交通安全设施工程;于2015年4月28日交工。

 

 

第三合同段:

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

四川京川公路工程(集团)有限公司

姓名:雷志彬

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):交通工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00094069

安全生产考核合格证(证号):交安B(13)G7275

个人业绩:连霍高速星星峡至吐鲁番段交通安全设施工程第五合同段;项目内容为新建58.85公里高速公路交通安全设施工程;于2012年10月21日交工

姓名:何卫忠

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(13)G7306

个人业绩:连霍高速星星峡至吐鲁番段交通安全设施工程第五合同段;项目内容为新建58.85公里高速公路交通安全设施工程;于2012年10月21日交工

姓名:吕洪义

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):公路与城市道路/中级

一级建造师(注册证书编号):00208080

安全生产考核合格证(证号):交安B(13)G7278

个人业绩:荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼市境内)公路建设项目SDHBZBX-1合同段;项目内容为新建29.403公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月4日交工。

姓名:段雪梅

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):交通工程/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(13)G7279

个人业绩:荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼市境内)公路建设项目SDHBZBX-1合同段;项目内容为新建29.403公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月4日交工。

天津五市政公路工程有限公司

姓名:张国光

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级

一级建造师(注册证书编号):00107672

安全生产考核合格证(证号):交安B(09)G4673

个人业绩:沈海复线高速公路漳州天宝至平和段路面工程B1合同段;项目内容为新建30.04公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月25日交工。

姓名:范恩玉

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(09)G4674

个人业绩:沈海复线高速公路漳州天宝至平和段路面工程B1合同段;项目内容为新建30.04公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月25日交工。

姓名:关占祥

拟任职务:项目经理备选人

职称(专业/等级):公路工程/高级

一级建造师(注册证书编号):00086754

安全生产考核合格证(证号):交安B(09)G4664

个人业绩:沈海复线高速公路漳州天宝至平和段路面工程B2合同段;项目内容为新建21.44公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

姓名:袁举

拟任职务:项目总工备选人

职称(专业/等级):道路桥梁/高级

安全生产考核合格证(证号):交安B(05)G5018

个人业绩:沈海复线高速公路漳州天宝至平和段路面工程B2合同段;项目内容为新建21.44公里高速公路交通安全设施工程;于2013年12月18日交工。

 

三、中标候选人的企业业绩情况

第一合同段:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

广西交通科学研究院

企业业绩:

1、六景至钦州港高速公路路面工程NoB标合同段;项目内容为新建39.46公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年03月27日交工。

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->六景至钦州港高速公路路面工程NoC标合同段;项目内容为新建36.897公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年03月27日交工。

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->广西高速公路联网电子不停车收费系统项目;项目内容为新建194公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2015年9月30日交工。

福建路桥建设有限公司

企业业绩:

1、泉州湾跨海大桥工程路面、交通安全设施及绿化景观工程B标;工程内容为26.7公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2015年4月28日交工。

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段及永定湖雷至城关高速公路第B4合同段;项目内容为新建47.243公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年2月3日交工。

3、沈海复线高速公路平和至诏安段路面工程B3合同段;项目内容为新建40.93公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月25日交工。

广西路建工程集团有限公司

企业业绩:

1、宜州至河池高速公路路面工程NoYH-A合同段;项目内容为新建44.7公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年6月22日交工。

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年2月5日交工。

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->广西钦州至崇左高速公路路面工程NoD合同段;项目内容为新建37.39公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年12月27日交工。

 

第二合同段:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

广西路建工程集团有限公司

企业业绩:

1、宜州至河池高速公路路面工程NoYH-A合同段;项目内容为新建44.7公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年6月22日交工。

2、广西玉林至铁山港高速公路路面工程NoC合同段;项目内容为新建42.65公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年2月5日交工。

3、广西钦州至崇左高速公路路面工程NoD合同段;项目内容为新建37.39公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年12月27日交工。

中交第一公路工程局有限公司

企业业绩:

1、定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段;工程内容为35.9公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年11月15日交工。

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线交通安全设施第3合同段(DLJA-03);项目内容为新建35.3公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月26日交工。

3、辽宁中部环线高速公路项目新民至铁岭段交安工程第一合同段辽高新铁合字2011第3号;项目内容为新建39.235公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年8月26日交工。

福建路桥建设有限公司

企业业绩:

1、泉州湾跨海大桥工程路面、交通安全设施及绿化景观工程B标;工程内容为26.7公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2015年4月28日交工。

2、福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段及永定湖雷至城关高速公路第B4合同段;项目内容为新建47.243公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年2月3日交工。

3、沈海复线高速公路平和至诏安段路面工程B3合同段;项目内容为新建40.93公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月25日交工。

 

 

第三合同段:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

四川京川公路工程(集团)有限公司

企业业绩:

1、连霍高速星星峡至吐鲁番段交通安全设施工程第五合同段;项目内容为新建58.85公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年10月21日交工

2、巴中至达州高速公路工程项目交通安全设施工程施工BD37合同段;项目内容为新建27.61公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月28日交工。

3、丽江至攀枝花高速公路攀枝花段交通安全设施JA2标段;项目内容为新建29.496公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月30日交工。

天津五市政公路工程有限公司

企业业绩:

1、厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程ZB1合同段;工程内容为27.872公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2012年5月12日交工。

2、沈海复线高速公路漳州天宝至平和段路面工程B1合同段;项目内容为新建30.04公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月25日交工。

3、沈海复线高速公路莆田段B2合同段;项目内容为新建21.44公里高速公路交通安全设施工程(含标志、标线、护栏、隔离栅);于2013年12月18日交工。

 

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

所投合同号

被否决的原因

否决依据

1

福建路桥建设有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第三合同段(第2信封)合同价款估算表未按招标文件规定填报

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(1)条规定

2

贵州省交通工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、三合同段(第1信封):1、农民工工资保证金承诺书中载明的投标截止时间为2016年4月26日。 2、投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。第二合同段(第1信封)农民工工资保证金承诺书中载明的投标截止时间为2016年4月26日。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(1)条和(4)规定

3

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)企业2012年资产负债率为72.54%、2013年资产负债率为78.194%。

未响应招标文件评标办法中的资格评审(一)第(3)条规定

5

广东立乔交通工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)银行信贷证明无银行主要负责人签名。

未响应招标文件评标办法中的资格评审(一)第(3)条规定

7

河北交建集团有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

12

四川公路桥梁建设集团有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

13

天津五市政公路工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第二同段(第1信封)农民工工资保证金承诺书中载明的投标截止时间为2016年4月26日

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(1)条规定

15

潍坊东方交通设施工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第二合同段(第2信封)合同价款估算表未按招标文件规定填报

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(1)条规定

16

湖南省湘筑交通科技有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

17

天津市政公路设备工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

20

广东六达交通工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一合同段(第1信封)投标文件P158情况:张青山个人业绩证明材料未签署姓名或姓氏。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(2)条规定

21

北京云星宇交通科技股份有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第2信封)合同价款估算表未按招标文件规定填报

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(1)条规定

23

邢台路桥建设总公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

24

广东新粤交通投资有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第三合同段(第2信封)已报价工程量清单无100章。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(1)条规定

27

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)行贿犯罪记录查询告知函无小签。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(2)条规定

29

山东省路桥集团有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第2信封)投标函未签字

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(2)条规定

30

北京深华科交通工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)经核算的企业2012年资产负债率=总负债/总资产=19847.36/306.15

=72.16%。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(3)条规定

35

山西路桥第一工程有限责任公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)项目经理和项目经理备选人、项目总工和项目总工备选人社保证明材料无开始缴纳时间。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(6)条规定

37

北京华凯交通科技有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

40

茂名市公路建设有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第2信封)合同价款估算表未按招标文件规定填报;

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(1)条规定

41

北京汉威达交通运输设备有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)银行信贷证明无银行主要负责人签名。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(3)条规定

43

温州交通建设集团有限公司

第二合同段

第三合同段

第二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

47

江西省公路工程有限责任公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、三合同段(第1信封)投标保证金银行保函载明的有效期为2016年8月24日。 第二合同段(第1信封)投标函及投标函附录未签字和盖章

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(1)(2)条规定

49

湖北省华晟通建设工程有限公司

第一合同段

第三合同段

第一、三合同段(第1信封)企业业绩证明材料未提供《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页截图。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(3)条规定

52

山西运城路桥有限责任公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)信贷证明载明的有效期为2016年5月12日。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(3)条规定

59

广东能达高等级公路维护有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一、二、三合同段(第1信封)企业业绩证明材料(完工质量证明文件复印件)未附建设单位及相关验收单位的签字或盖章材料。

未响应招标文件评标办法中的资格评审第(4)条规定

60

平湖市通顺交通设施有限公司

第三合同段

第三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(5)条规定

61

江西赣东路桥建设集团有限公司

第二合同段

第三合同段

第二、三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

62

杭州华兴交通设施工程有限公司

第三合同段

第三合同段(第1信封)投标文件中公证书中载明的公证事项实质性改变了招标文件载明要求。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(一)第(4)条规定

64

厦门市科发交通工程有限公司

第一合同段

第二合同段

第三合同段

第一合同段(第2信封)投标函、工程量清单等实质性内容未加盖单位公章;第二、三合同段(第2信封)合同价款估算表未按招标文件规定填报。

未响应招标文件评标办法中的形式评审与响应性评审(二)第(2)、(1)条规定

 

五、公示期为 3 天。投标人对评标结果如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定进行质疑投诉。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则( 2011 年修订)的通知》(桂交建管发〔 2011 〕 113 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真): 0771-2115072 。

 

 

招标人:贺州市正赢富钟高速公路有限公司

 

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

2016 年 5月19 日

 



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部