评标结果公示
项目名称:山西省神池至岢岚高速公路项目水土保持监测招标
监督部门:山西省交通运输厅(0351-4663031)
招 标 人:山西省忻州高速公路有限责任公司(0350-3338006)
招标代理:中化建国际招标有限责任公司(0351-6587980)
公示期限:
山西省神池至岢岚高速公路项目水土保持监测招标评标工作已结束,现将本次招标评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向监督部门或招标人署名反映。
(一)中标候选人
标段 |
排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
SBJC |
1 |
山西省交通环境保护中心站 |
1589280.00 |
2 |
北京北林丽景生态环境规划设计院有限公司 |
1498600.00 |
|
3 |
山西水务工程项目管理有限公司 |
1668228.00 |
(二)中标候选人业绩信息(企业)
中标候选人名称 |
企业业绩 |
山西省交通环境保护中心站 |
1、和榆高速公路水土保持监测 2、左权至黎城高速公路水土保持监测 3、青兰高速公路山西境黎城-长治段拓宽改造工程水土保持监测 4、太佳高速东段水土保持监测 5、朔州环线西南段公路水土保持监测 6、榆次龙白至祁县城赵高速公路水土保持监测 |
北京北林丽景生态环境规划设计院有限公司 |
1、岢岚至临县高速公路水土保持监测 2、广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)高速公路水土保持监测 3、密涿高速公路廊坊至北三县工程水土保持监测 4、锁龙寺至蒙自高速公路建设项目水土保持监测 |
山西水务工程项目管理有限公司 |
1、忻州至保德高速公路水土保持监测 2、忻州至阜平高速公路水土保持监测 |
(三)中标候选人主要人员个人信息
中标候选人 |
担任 职务 |
姓名 |
相关证件 |
个人业绩 |
山西省交通环境保护中心站 |
项目 负责人 |
王建辉 |
职称证:080023262 岗位证:水保监岗证第(5348)号 |
1、榆次龙白至祁县城赵高速公路水土保持监测 2、太佳高速东段水土保持监测 3、朔州环线西南段公路水土保持监测 |
北京北林丽景生态环境规划设计院有限公司 |
项目 负责人 |
杨建英 |
职称证:0002004 岗位证:水保监岗证第(1253)号 |
1、密涿高速公路廊坊至北三县工程水土保持监测 2、岢岚至临县高速公路水土保持监测 3、广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)高速公路水土保持监测 4、锁龙寺至蒙自高速公路建设项目水土保持监测 |
山西水务工程项目管理有限公司 |
项目 负责人 |
景彦良 |
职称证:080110106 岗位证:水保监岗证第(7347)号 |
1、忻州至保德高速公路水土保持监测 2、忻州至阜平高速公路水土保持监测 |
(四)被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
否决依据 |
吕梁市水土保持监督监测总站 |
投标文件未按招标文件要求逐页签署且未附基本账户开户许可证 |
评标办法初步评审第一信封:2)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和装订要求编制,字迹清晰可辨:3)投标文件按招标文件规定加盖投标人公章并由法定代表人或其授权代理人逐页签署姓名,未使用签名章代替; |
招标人:山西省忻州高速公路有限责任公司
招标代理:中化建国际招标有限责任公司
二○一六年五月十日