路桥物资采购平台
 

国道306线林西至大水菠萝段公路水土保持监测(含设施验收技术评估)、环境监测(含验收调查技术服务)招标中标候选人公示

   日期:2016-05-06     浏览:434    评论:0    
核心提示:国道306线林西至大水菠萝段公路水土保持监测(含设施验收技术评估)、环境监测(含验收调查技术服务)招标中标候选人公示国道306
 国道306线林西至大水菠萝段公路水土保持监测(含设施验收技术评估)、环境监测(含验收调查技术服务)招标中标候选人公示

国道306线林西至大水菠萝段公路水土保持监测(含设施验收技术评估)、环境监测(含验收调查技术服务)招标,招标编号:2015GC368FW,于201655日上午在赤峰市公共资源交易中心开标七室(内蒙古自治区赤峰市新城区宝山路36号,北方时代建筑设计院C座四楼)公开开标。经评标委员会评审,现将其推荐的中标候选人及相关情况公示如下:

一、HJJC标段中标候选人及其主要信息:

第一中标候选人

北京国环建邦环保科技有限公司

投标报价

628,000.00

项目负责人

韩奇

个人业绩

1、河北省二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段项目

2、河北省张承高速公路崇礼至张承界段竣工验收环保咨询项目

3、京台高速公路廊坊段竣工环保项目

企业业绩

1、河北省二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段项目

2、河北省张承高速公路崇礼至张承界段竣工验收环保咨询项目

3、京台高速公路廊坊段竣工环保项目

第二中标候选人

北京中环博宏环境资源科技有限公司

投标报价

792,800.00

项目负责人

栾勇

个人业绩

1、沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段工程竣工环保验收

2、国家高速公路网青岛~兰州公路山西境临汾~吉县(壶口)段建设项目竣工环境保护验收调查

3、湖南娄底至新化高速公路竣工环保验收遥感与公众意见调查

企业业绩

1、沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段工程竣工环保验收

2、国家高速公路网青岛~兰州公路山西境临汾~吉县(壶口)段建设项目竣工环境保护验收调查

3、湖南娄底至新化高速公路竣工环保验收遥感与公众意见调查

4、成都至绵阳高速公路复线项目竣工环境保护验收调查报告编制

5、四川省乐山至宜宾高速公路环保验收

6、内蒙古自治区白音华至霍林郭勒一级公路环保验收

7、沪渝高速公路(四川段)工程竣工环境保护验收评估

8、成自泸高速公路(内自段)工程竣工环境保护验收评估

第三中标候选人

赤峰市环境科学研究院

投标报价

655,000.00

项目负责人

孙艳波

个人业绩

1、敖汉旗国道111线萨力巴至新惠段公路工程项目竣工环保验收调查

2、国道303线林西至经棚段公路竣工验收调查

企业业绩

1、敖汉旗国道111线萨力巴至新惠段公路工程项目竣工环保验收调查

2、国道303线林西至经棚段公路竣工验收调查

二、SBJC标段中标候选人及其主要信息:

由于SBJC标段通过第一个信封评审的投标人少于3个,根据评标办法第1条第(6)款规定,评标委员会否决SBJC标段全部投标,未推荐中标候选人。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

标段号

否决的投标人名称

否决理由

1

SBJC

内蒙古自治区水土保持监测站

投标文件中未提供公证书,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1条第(4)款要求。

2

内蒙古自治区水利科学研究院

投标文件中未提供公证书,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1条第(4)款要求。

3

HJJC

内蒙古环科园环境科技有限责任公司

投标文件中未提供公证书,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1条第(4)款要求。

公示时间从201656日至201659日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

监督机构:林西县纪检委驻县交通运输局纪检组

址:赤峰市林西县林西镇北街兴林路北段

话:0476-5322589

编:025250

 

招 标 人:国道306线林西至大水菠萝段公路建设管理办公室

址:赤峰市林西县林西镇北街兴林路北段

联 系 人:袁永臣

话:13500663881

 

招标代理:华杰工程咨询有限公司

址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007

编:100029

联 系 人:赵

话:15011407575 010-84896987

真:010-84896937

箱:huajienm@126.com

址:www.huajie.com.cn

 

201656




 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号