招标编号:安华岩招字(2016)003号
本项目于2016年 04 月 30 日上午09时00分在龙岩市公共资源交易中心五楼交易厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩汇通公路工程管理有限公司
地 址:龙岩市新罗区东肖镇龙工路19号天隆商务区1幢4层
联系人: 廖工 办公电话:0597-2829692
项目名称:国省道干线横九线漳平永福龙车至新罗中甲二级公路(新罗区)改建工程C1合同段
工期:30个月
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:
序号
|
投标人名称
|
投标总报价(人民币:元)
|
100~700章清单合计价(人民币:元)
|
项目经理
|
身份证号码
|
第一中标候选人
|
福建省闽西交通工程有限公司
|
449950321.7
|
409045747
|
丘添茂
|
352624197608112033
|
三、被确定为废标的投标人名称及原因:
中铁二十局集团有限公司:投标函、投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写,存在评标办法第2.1.1(3)款规定情形,属于重大偏差,不予通过,按废标处理。
四、评标委员会成员名单:张华松、章翠华、刘永忠、廖光平、谢晓敏。
五、公示时间:2016年05月03日至2016年05月12日。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。
监督部门及联系电话:龙岩市交通运输局,电话: 0597- 2292682
招标人:龙岩汇通公路工程管理有限公司(盖章)
招标代理机构:福建安华发展有限公司(盖章)