杭锦后旗2016年农村公路建设项目施工及施工监理中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-28
2440  
正文内容
核心提示:杭锦后旗2016年农村公路建设项目施工及施工监理招标预中标结果公示杭锦后旗2016年农村公路建设项目施工及施工监理招标项目于2016
 杭锦后旗2016年农村公路建设项目施工及施工监理招标预中标结果公示

杭锦后旗2016年农村公路建设项目施工及施工监理招标项目于2016420日上午9:00分在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人:

1、预中标候选人名单

施工标段

预中标候选人名称

预期中标价

项目业绩

(元)

TJ-9

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

38952425

内蒙古察哈尔右翼中旗2013年第二期农村公路建设项目土建工程施工招标第TJ-1标段;内蒙古察哈尔右翼中旗2013年第一期农村公路建设项目土建工程TJ-5

TJ-10

内蒙古交建工程有限公司

31435923

鄂托克旗2015年通村公路工程施工第六标段;

TJ-11

内蒙古昌祺建设工程有限责任公司

31768070

满洲里至扎赉诺尔(达赉湖)公路工程第MZTJ-2合同段;乌拉特前旗王西线乌梁素海至西羊场段公路改建工程;

TJ-12

内蒙古联手路桥有限责任公司

31081114

省道308线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程TJ-6标段;国道110线临河绕城公路(西段)改扩建工程TJ-1合同段;丹锡高速平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程施工CCTJ-03合同段;

TJ-14

河南杰通建设有限公司

25547545

开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段

TJ-15

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

26783170

S216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路施工第SD216LJ-9标段

TJ-16

河南派普建设工程有限公司

27443518

新县至东双河公路施工工程

TJ-17

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

33681697

腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程

TJ-18

江西省国利建设集团有限公司

81725479

万安县工业园(调区扩建)道路工程Ⅲ标段(纵七路)

 

监理标段

预中标候选人名称

预期中标价

项目业绩

(元)

JL-2

北京恒诺工程建设管理有限公司

3000953

密平一级公路;顺怀一级公路;丰虎一级公路;密古一级公路;

JL-3

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

1544777

内蒙古自治区巴彦淖尔市境内2010年国省干线危桥改造工程及2011年公路养护工程;兰虎至磴口拦河闸公路临河黄河大桥东至西苑路段公路工程;S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程;省道212线海流图至五原一级公路;国道110线临河绕城公路(西段)改扩建工程;磴口县沈乌闸至二十里柳子堤防公路工程;内蒙古乌拉特前旗沙后至西小召农村公路建设项目;杭锦后旗2014年农村公路建设项目;乌拉特中旗2014年第一期农村公路建设项目;乌拉特中旗2014年第二期农村公路建设项目;

JL-4

鄂尔多斯市公路工程监理所

1516809

准格尔旗各条布拉格至纳林壕通村公路;乌审旗2013年农村牧区公路建设项目施工监理;阿尔巴斯至公其日嘎公路;

JL-5

湖北江汉工程咨询有限公司

1315266.75

蕲春县城区中轴线(医圣大道)道路工程;呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路;鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段第DBZB-6驻地办;

JL-6

巴彦淖尔市广通公路工程监理有限责任公司

1528800

内蒙古巴彦淖尔市磴口县2014年第二期农村公路及街巷硬化工程施工监理合同;乌拉特前旗2015年农村公路暨街巷硬化(第一批)公路工程施工监理第一标段合同;内蒙古巴彦淖尔市磴口县2015年农村公路及嘎查(场)街巷硬化工程建设项目土建施工监理;巴彦淖尔市磴口县河拐子至木雷滩及金马湖环湖公路工程建设项目施工监理合同;

2、预中标候选人人员信息

施工标段

预中标候选人名称

项目经理、项目总工名字及证书编号

个人项目业绩

 
 

TJ-9

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

项目经理:陈文强;

215111220534

项目总工:张志;

0607121047

乌兰花至中旗二级公路;S310科布尔至乌兰花公路工程;

 

TJ-10

内蒙古交建工程有限公司

项目经理:张瑞杰;

215111321603

项目总工:李晓艳;

041120143

呼包高速公路工程二期;国道110线巴盟段技术改造A2合同;

 

TJ-11

内蒙古昌祺建设工程有限责任公司

项目经理:许帅龙;

215081012617

项目总工:姚亮;

071121356

巴彦淖尔市五原县2014年农村公路建设项目土建施工第一标段;内蒙古磴口县2011年第二期农村公路工程土建施工第TJ-2标段;

 

TJ-12

内蒙古联手路桥有限责任公司

项目经理:黎柯军;

115070801980

项目总工:敖小强;

091121035

110国道技改工程C合同段;省际通道支线撒力巴至下洼段高速公路12合同段

 

TJ-14

河南杰通建设有限公司

项目经理:王俊涛

241111225110

项目总工:郭逢宝

C05904930900715

范县王棂镇苏庄村村内道路项目

 

TJ-15

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

项目经理:杨杰

115060801525

项目总工:祁庆明

070910263

绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路路面工程第ABLM-04合同段

 

TJ-16

河南派普建设工程有限公司

项目经理:曹晓阳

241151577285

项目总工:陈祥

C09003120900127

兰考县杜良镇农村公路项目;新县至东双河公路施工项目

 

TJ-17

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

项目经理:潘治中

215060806095

项目总工:温美莲

041100909

豪斯布尔都至陶力农村公路建设项目

 

 

TJ-18

江西省国利建设集团有限公司

项目经理:熊小平

236060801198

项目总工:陈春燕

3600006201968

峡江县马埠镇曾安青山公路工程项目

 

 

 

监理标段

预中标候选人名称

总监理工程师

证书编号

个人项目业绩

 
 

JL-2

北京恒诺工程建设管理有限公司

王志胜

JGJ0719485

杭锦后旗2014年第二期农村公路建设项目总监办;

 

JL-3

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

赵百胜

JGJ0923409

S315策克口岸-达来呼布段一级公路工程;

 

JL-4

鄂尔多斯市公路工程监理所

崔剑

JGJ0923349

京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(巴彦淖尔境内)工程第BSZD-4监理合同段;

 

JL-5

湖北江汉工程咨询有限公司

金露

JGJ0407308

当阳至枝江一级公路改建工程施工监理第一合同段;

 

JL-6

巴彦淖尔市广通公路工程监理有限责任公司

李勇

JGJ1439259

乌拉特前旗2015年农村公路暨街巷硬化(第一批)公路工程;

 

 

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据

TJ-9

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

上海路港建设工程有限公司

备选项目经理职称不符合要求

备选项目经理职称不满足招标文件中附录5资格审查条件

2

内蒙古建设股份有限公司

备选项目经理、备选项目总工无业绩证明

备选项目经理、备选项目总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

3

内蒙古百科路桥建筑安装有限责任公司

公证书内容不齐全

公证书内容不齐全不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求

4

额济纳旗文畅市政工程有限责任公司

未提供企业验资报告

未提供企业验资报告不满足招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求

TJ-10

序号

 

投标人名称

否决原因

否决依据

1

内蒙古建设股份有限公司

备选项目经理、备选项目总工无业绩证明

备选项目经理、备选项目总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

2

嘉泰建设发展有限公司

未提供企业验资报告

未提供企业验资报告不满足招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求

3

周口现代市政路桥工程有限公司

投标保证金未按时提交

投标保证金未按时提交不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(3b要求

4

河南长鼎建设工程有限公司

未提供企业验资报告

未提供企业验资报告不满足招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求

5

江西省亿恺建设工程有限公司

自律书签字日期在公证书日期之前

自律书签字日期在公证书日期之前不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(1f要求

TJ-11

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

山西乾坤盛泰建筑工程有限公司

公证书内容不齐全

公证书内容不齐全不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求

2

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

授权代理书授权人未签字

授权代理书授权人未签字不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(2)要求

3

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标保证金银行汇款凭证与所报标段不符

投标保证金银行汇款凭证与所报标段不符不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(3)要求

4

昌建建设集团有限公司

未提供单位变更信息

未提供单位变更信息不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(1e要求

TJ-12

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

河南通程公路工程有限公司

投标函未加盖公章

投标函未加盖公章不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(2)要求

2

嘉泰建设发展有限公司

未提供验资报告

未提供企业验资报告不满足招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求

3

周口现代市政路桥工程有限公司

投标保证金未按时提交

投标保证金未按时提交不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(3b要求

4

江西省城市园林建设有限公司

项目经理职称为园林绿化

项目经理职称为园林绿化,不满足招标文件中附录5资格审查条件

5

上海远通路桥工程有限公司

项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工无业绩证明

项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

6

榆林市华正建筑工程有限公司

备选项目经理,职称不符合要求且无业绩证明

备选项目经理,职称不符合招标文件要求;项目经理和项目总工无业绩不满足招标文件中附录5资格审查条件

7

榆林市佰泰路桥工程有限公司

备选项目总工无业绩证明

备选项目总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

TJ-13

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

山西乾坤盛泰建筑工程有限公司

公证书内容不齐全

公证书内容不齐全不满足招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求

2

上海远通路桥工程有限公司

项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工无业绩证明

项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

3

榆林市华正建筑工程有限公司

备选项目经理无业绩证明

备选项目经理无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

4

榆林市佰泰路桥工程有限公司

备选总工无业绩证明

备选总工无业绩证明不满足招标文件中附录5资格审查条件

5

内蒙古包头兴业集团股份有限公司

无备选项目经理和备选项目

无备选项目经理和备选项目总工不满足招标文件中附录5资格审查条件

施工第二信封第十三标段的所有投标人均因工程量清单中小路的报价超出招标中规定小路的最高投标限价,故第二信封初评均未通过。

TJ-14

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

中康建设管理股份有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

2

江西中富建筑工程有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

3

河南永明市政园林建设有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

4

上海远通路桥工程有限公司

项目经理及总工无业绩证明材料

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

TJ-15

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

江西嘉业建设工程集团公司

14页未附行贿犯罪档案查询结果告知函

不响应招标文件中行贿犯罪档案查询结果告知函(正本放原件、副本放复印件);

2

内蒙古经纬建设有限公司

投标函中工期填写为“四个月”

不响应招标文件中评标办法前附表条款号2.1.1形式评审中第(1)条要求;

3

河南广瑞建筑工程有限公司

项目经理职称证与身份证出生年月不符

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

4

内蒙古巨臣建设工程有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

5

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

项目经理、总工及总工备选无业绩证明材料

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

TJ-16

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

江西中富建筑工程有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

2

中康建设管理股份有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

3

河南永明市政园林建设有限公司

投标文件中投标函附录第11项质量保证金所填内容“不适用”

不响应招标文件中投标函附录第1117.4.1

4

驻马店市水利工程局

投标函中工期填写为“四个月”

不响应招标文件中评标办法前附表条款号2.1.1形式评审中第(1)条要求;

5

陕西建工机械施工集团有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

6

内蒙古金威路桥有限公司

备选项目总工工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

7

福建省泉州市第一建设有限公司

资质不符合要求

不响应招标文件中附录1资格审查条件(资质最低要求);

8

福建省正泰建设工程有限公司

公证书内法人身份证明无钢印;项目经理无业绩

公证书不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求,项目经理无业绩不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

9

江西省亿恺建设工程有限公司

授权书签字在公证书之前

不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(1f要求;

10

河南长鼎建设工程有限公司

授权书签字在公证书之前

不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(1f要求;

TJ-17

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

国诚集团有限公司

承诺函未签字

不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(2)要求;

2

驻马店市水利工程局

投标函中工期填写为“四个月”

不响应招标文件中评标办法前附表条款号2.1.1形式评审中第(1)条要求;

3

陕西建工机械施工集团有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

4

内蒙古金威路桥有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求,

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

5

福建省泉州市第一建设有限公司

资质不符合招标文件要求

不响应招标文件中附录1资格审查条件(资质最低要求);

6

额济纳旗文畅市政工程有限责任公司

未提供验资报告

不响应招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求;

7

福建省正泰建设工程有限公司

公证书内法人身份证明无钢印;项目经理无业绩

公证书不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求,项目经理无业绩不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

8

上海远通路桥工程有限公司

项目经理未提供业绩证明材料

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

TJ-18

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司

公证书没有公证员签名章

公证书不响应招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(4b要求;

2

内蒙古经纬建设有限公司

投标函中工期填写为“四个月”

不响应招标文件中评标办法前附表条款号2.1.1形式评审中第(1)条要求;

3

河南广瑞建筑工程有限公司

项目经理职称证与身份证出生年月不符

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

4

陕西建工机械施工集团有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

5

内蒙古金威路桥有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

6

内蒙古巨臣建设工程有限公司

项目经理工作经验不满足招标文件要求

不响应招标文件中附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求);

 

JL-2

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

总监、副总监无业绩证明

总监、副总监无业绩证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

2

北京港通路桥工程监理有限责任公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

3

呼和浩特市建通公路工程监理咨询有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

JL-3

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

北京港通路桥工程监理有限责任公司

未提供总监理工程师业绩证明

未提供总监理工程师业绩证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

2

吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

3

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

拟投入监理员人数为19

拟投入监理员人数为19人,不满足招标文件中附件3-3人员的要求;

JL-4

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

乌海市君信工程建设咨询有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

2

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

3

河北四方公路工程咨询有限公司

未提供总监理工程师业绩证明;实验员张艳无职称证明

未提供总监理工程师业绩证明;实验员张艳无职称证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

JL-5

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

山东东泰工程咨询有限公司

总监、副总监无业绩证明

总监、副总监无业绩证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

2

乌海市君信工程建设咨询有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

3

吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司

办公、通讯及交通设施不满足要求

办公、通讯及交通设施不满足招标文件中附件3-4试验、检测设备的要求;

4

内蒙古腾欣公路工程施工监理有限责任公司

近三年平均营业额均不足150万元

近三年平均营业额均不足150万元不满足招标文件附件3-5财务要求

5

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

人员配置不满足要求

人员配置不满足招标文件中附件3-3人员要求

6

北京炬桓工程项目管理有限公司

投标保证金相关页没有代理人签字

投标保证金相关页没有代理人签字不满足招标文件评标办法4初步评审(2)要求

7

太原市华宝通工程监理有限公司

出具公证书的日期在授权书之前

出具公证书的日期在授权书之前,不符合招标文件评标办法4初步评审(3)要求;

JL-6

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

山东东泰工程咨询有限公司

总监、副总监无业绩证明

总监、副总监无业绩证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

2

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

总监、副总监无业绩证明

总监无业绩证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

3

内蒙古腾欣公路工程施工监理有限责任公司

近三年平均营业额均不足150万元

近三年平均营业额均不足150万元不满足招标文件附件3-5财务要求

4

河北四方公路工程咨询有限公司

未提供总监理工程师业绩证明;实验员张艳无职称证明

未提供总监理工程师业绩证明;实验员张艳无职称证明不满足招标文件中附件3-3人员要求

 

 

 

现特予公示。

本项目公示期为2016 426日至2016428日,如对预中标单位有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。


招标单位:杭锦后旗交通运输局农村公路建设管理办公室

 

代理机构:内蒙古招标有限责任公司 中鼎誉润工程咨询有限公司

 

行业监督机构:杭锦后旗人民检察院
地 址:巴彦淖尔市杭锦后旗
电 话:0478-6623829

邮 编:015400

以上公示结果如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。
投诉受理单位:巴彦淖尔市公共资源交易中心
投诉电话:0478-8521220 0478-8521223


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部