评标结果公示
合芜高速公路林头至陇西立交段试刀山隧道应急工程隧道瓷砖材料采购(重新招标)的评标工作已于 2016 年 4 月 22 日 完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第 SDSCZ-01 标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
合肥绿尚建材有限公司 |
景德镇莱特陶瓷有限公司 |
投标报价 ( 元 ) |
651072.90 |
723162.00 |
投标人业绩 |
1 、滨湖竹园恢复楼项目瓷砖采购。 |
1 、安徽省宁绩高速隧道工程瓷砖材料采购;2、安徽省岳武高速公路隧道工程瓷砖材料采购;3、安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段高速公路瓷砖采购;4、景德镇浮梁县南苑天城小区。 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
SDSCZ-01 |
安徽汇浦贸易发展有限公司 |
投标文件未提供由检察机关出具的投标单位及法定代表人的无行贿犯罪档案查询记录,不符合招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准( 1 )的要求。 |
湖北凯旋陶瓷有限公司 |
授权委托书没有附公证机关出具的公证书,不符合招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准( 4 )的要求。 |
|
芜湖同禾商贸有限公司 |
投标文件未提供 GB/ISO 质量管理体系认证,不符合招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准( 1 )的要求。 |
公示期: 2016 年 4 月 26 日至 2016 年 4 月 28 日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路 520 号皖通产业园 6 号楼 401 室,联系电话: 0551-63738173 。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起 3 日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路 856 号,电话: 0551 - 64682532 、 64682533 。
安徽省交通控股集团有限公司
2016 年 4 月 26 日