杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程交通安全设施施工评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-26
1410  
正文内容
核心提示: 杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程交通安全设施施工项目已于2016年4月21日公开开标,现将评标结果予以公示,公
  杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程交通安全设施施工项目已于2016年4月21日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省政府1号楼
邮政编码:310025
电 话:0571-87056769
投诉受理部门:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
邮政编码:310007
电 话:0571-87630221
行业监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市梅花碑4号
邮政编码:310009
电 话:0571-87819793
招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部
地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号
邮政编码:313100
电 话:0572-6221663

招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部
2016年4月26日


评标结果


项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程交通安全设施施工 评标日期:2016年4月22日

标段

 

 

推荐意见

 

 

投标人名称

 

 

评标价(元)

 

 

工期(日历天)

 

 

质量目标

 

 

项目经理

 

 

综合得分

 

 

JA01

 

 

中标候选人

 

 

浙江安吉银龙交通设施厂

 

 

27633003

 

 

180

 

 

标段工程交工验收的质量评定90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上;

 

 

王勰炎

 

 

99.71

 

 

JA02

 

 

中标候选人

 

 

杭州金鑫交通设施有限公司

 

 

33533955

 

 

180

 

 

标段工程交工验收的质量评定90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上;

 

 

曹范周

 

 

99.67

 

 


中标候选人业绩

JA01标段第一中标候选人: 浙江安吉银龙交通设施厂

 

 

JA02标段第一中标候选人: 杭州金鑫交通设施有限公司

 

 

该业绩证明对象

 

 

业绩名称

 

 

建设单位

 

 

(项目发包人)

 

 

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

 

 

提交证明材料内容

 

 

在投标文件的位置

 

 

评审结果

 

 

浙江安吉银龙交通设施厂

 

 

黄山至衢州高速公路浙江段项目交通安全设施工程BJT4标段

 

 

浙江黄衢南高速公路有限公司

 

 

2011.1.8 通过交工验收,高速公路交通安全设施施工

 

 

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

 

 

P87-92

 

 

通过

 

 

杭州金鑫交通设施有限公司

 

 

京藏高速公路呼和浩特至包头段改建工程项目(南幅)交通安全设施施工HBHF-4标段

 

 

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

 

 

2013.10.2 通过交工验收,高速公路护栏、轮廓标施工

 

 

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

 

 

P72-79

 

 

通过

 

 


否决投标原因及依据

标段

 

 

序号

 

 

被否决投标单位

 

 

被否决原因

 

 

否决投标的依据

 

 

JA01标段

 

 

1

 

 

临安市公路建设工程有限公司

 

 

投标文件中未提供业绩最低要求的质量证明文件,投标人的类似业绩不符合招标文件的规定。

 

 

资格评审中 nth="12" isrocdate="False" islunardate="False" day="30" st="on">2.1.2 .类似业绩中c质量证明文件不符合招标文件要求。

 

 

2

 

 

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

 

 

投标文件的财务能力承诺书中填写的金额为叁佰元,不满足招标文件的财务状况要求。

 

 

不符合资格审查条件附录2中(财务最低要求)

 

 

JA02标段

 

 

1

 

 

江西省现代路桥工程集团有限公司

 

 

超过投标控制价。

 

 

投标报价超出招标人公布的投标控制价。

 

 

2

 

 

临安市公路建设工程有限公司

 

 

投标文件中未提供业绩最低要求的质量证明文件,投标人的类似业绩不符合招标文件的规定。

 

 

资格评审中nth="12" isrocdate="False" islunardate="False" day="30" st="on"> 2.1.2 .类似业绩中c质量证明文件不符合招标文件要求。

 

 

3

 

 

江苏中路交通发展有限公司

 

 

超过投标控制价。

 

 

中投标报价超出招标人公布的投标控制价。

 

 

4

 

 

浙江长达交通设施有限公司

 

 

超过投标控制价。

 

 

投标报价超出招标人公布的投标控制价。

 

 

5

 

 

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

 

 

投标文件的财务能力承诺书中填写的金额为叁佰元,不满足招标文件的财务状况要求。

 

 

不符合资格审查条件附录2中(财务最低要求)

 

 


投标人投标不良行为记录表


项目名称及合同段:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程交通安全设施施工第JA01、JA02标段
开评标时间:开标2016年4月21日;评标2016年4月22日

招标人名称: 长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部 (盖章)

 

 

投标行为

 

 

投标人名称

 

 

备注

 

 

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件

 

 

 

 

 

 

同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

 

 

 

 

 

非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人

 

 

 

 

 

 

未按时确认补遗书等招标人发出的通知

 

 

 

 

 

 

不及时反馈评标澄清

 

 

 

 

 

 

中标后无正当理由放弃中标

 

 

/

 

 

 

 

无正当理由未在规定时间内签订合同

 

 

/

 

 

 

 

中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

 

 

/

 

 

 

 

资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

 

 

/

 

 

 

 

进行虚假投诉举报

 

 

/

 

 

 

 

投标人认定的其他不良行为

 

 

/

 

 

 

 


填报人:董汉方 审核人:汪琪


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告
      开工快讯 2025-08-11 内蒙古-通辽市
      正文内容:项目名称:2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告建设单位:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司建设地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内建设规模:哈尔布格抽水蓄能电站位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,上水库位
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部