投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省政府1号楼
邮政编码:310025
电 话:0571-87056769
投诉受理部门:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
邮政编码:310007
电 话:0571-87630221
行业监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市梅花碑4号
邮政编码:310009
电 话:0571-87819793
招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部
地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号
邮政编码:313100
电 话:0572-6221663
招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部
2016年4月26日
评标结果
项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工第JD1标段 评标时间2016年4月22日
标段
|
推荐意见
|
投标人名称
|
评标价(元)
|
工期(日历天)
|
质量目标
|
项目经理
|
综合得分
|
JD1
|
中标候选人
|
重庆华驰交通科技有限公司
|
69699390
|
365
|
标段工程交工验收的质量评定90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上且工程质量等级为优良
|
王仕军
|
99.72
|
否决投标原因及依据
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
组织询问核实情况
|
1
|
紫光捷通科技股份有限公司
|
投标函、投标函附录、承诺函等未加盖法定代表人电子章
|
不符合招标文件第三章 评标办法前附表第
|
已现场书面询标,投标人已确认:情况属实。
|
2
|
北京云星宇交通科技股份有限公司
|
已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致(没有说明)
|
不符合招标文件第三章 评标办法前附表第
|
已电话询标,投标人已确认:情况属实。
|
第JD1标段中标候选人业绩
第一中标候选人:重庆华驰交通科技有限公司
|
||||||
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目发包人)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
在投标文件的位置
|
评审结果
|
重庆华驰交通科技有限公司
|
贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓段机电工程(含隧道机电)施工第QMJD-9合同段
|
贵州遵义高速公路建设投资有限公司
|
2014.7.20 通过交工验收,高速公路监控、收费、通信系统及隧道机电系统
|
中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表
|
P106-113
|
通过
|
投标人投标不良行为记录表
项目名称及合同段:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工第JD1标段
开评标时间:开标2016年4月21日;评标2016年4月22日
招标人名称: 长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部 (盖章)
|
||
投标行为
|
投标人名称
|
备注
|
同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件
|
无
|
|
同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件
|
无
|
|
非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人
|
无
|
|
未按时确认补遗书等招标人发出的通知
|
无
|
|
不及时反馈评标澄清
|
无
|
|
中标后无正当理由放弃中标
|
/
|
|
无正当理由未在规定时间内签订合同
|
/
|
|
中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金
|
/
|
|
资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)
|
/
|
|
进行虚假投诉举报
|
/
|
|
投标人认定的其他不良行为
|
/
|
|
填报人:董汉方 审核人:汪琪