广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁荷载试验检测服务招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-25
1270  
正文内容
核心提示:广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁荷载试验检测服务招标评标结果公示项目编号:HG2016-GL017广西壮族自治区三江至柳州高速公
 广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁荷载试验检测服务招标评标结果公示

项目编号:HG2016-GL017

广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁荷载试验检测服务招标(项目编号:HG2016-GL017)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条 例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

投标序号

推荐中标候选人

预期中标价()

NO.JC2

2

广西交通科学研究院

5,323,450.00

第一中标候选人

6

长沙理工大公路工程试验检测中心

5,377,000.00

第二中标候选人

8

福建省公路工程试验检测中心站

4,756,835.00

第三中标候选人

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

试验检测负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

JC2

第一中标候选人:广西交通科学研究院

姓名:邱波

拟任职务:试验检测负责人

类似工程经验:18

职称(专业/等级):工程/教授级高工

现行有效的交通运输部工程质量监督局颁发的公路工程试验检测工程师证/专业/岗位登记:

(公路)检师1140319Q/桥梁/广西交通科学研究院

个人业绩:①广西百色至靖西高速公路桥梁荷载试验检测项目担任试验检测负责人;②广西贵港至梧州高速公路(梧州段)桥梁荷载试验检测项目担任试验检测负责人。

第二中标候选人:

长沙理工大公路工程试验检测中心

姓名:黎霞

拟任职务:试验检测负责人

类似工程经验:31

职称(专业/等级):公路桥梁/研究员级高工

现行有效的交通运输部工程质量监督局颁发的公路工程试验检测工程师证/专业/岗位登记:

(公路)检师0602309DQ/道路、桥梁/长沙理工大公路工程试验检测中心

个人业绩:①湖南省通城界至平江高速公路土建工程第01合同~07合同段主线桥的桥梁荷载试验检测项目担任试验检测负责人;②湖南省通县至贺州高速公路A4标水流界2#大桥、A3标槐木塘大桥和赵家特大桥、A4标石盘坝1#大桥等调理荷载试验检测项目担任试验检测负责人。

第三中标候选人:

福建省公路工程试验检测中心站

姓名:卜力平,(公路)检师0603075DQ,道路、桥梁隧道,

拟任职务:试验检测负责人

类似工程经验:20

职称(专业/等级):公路桥梁/教授级高工

现行有效的交通运输部工程质量监督局颁发的公路工程试验检测工程师证/专业/岗位登记:

(公路)检师0603075DQ/道路、桥梁隧道/福建省公路工程试验检测中心站

个人业绩:①宁德沈海复线高速公路(枯荣至福安段)7座桥梁苛载试验检测项目担任试验检测负责人;②海西高速漳州华安段高速路基土建、路面及交安等工程交工验收质量检测(其中桥梁苛载试验检测合同金额为1345600,青良山大桥主跨120m。)项目担任试验检测负责人。

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

JC2

第一中标候选人:广西交通科学研究院

项目业绩1:广西贵港至梧州高速公路(梧州段)交工验收桥梁荷载试验检测服务项目,合同金额162.0万元,完工时间20155月;

项目业绩2:广西百色至靖西高速公路桥梁荷载试验检测项目,合同金额229.6万元,完工时间201411月;

项目业绩3:广西六景至钦州港高速公路钦江特大桥桥梁荷载试验检测服务项目,合同金额120万元,完工时间20133月。

第二中标候选人:

长沙理工大公路工程试验检测中心

项目业绩1:道县至贺州高速公路赵家特大桥等10座桥梁成桥静载、动载试验检测服务项目,合同金额150.0万元,完工时间201112月;

项目业绩2:浏醴高速公路土建1-16标段成桥荷载试验检测服务项目(含特大桥),合同金额223.21万元;完工时间201212月;

项目业绩3:通平高速公路成桥荷载试验检测服务项目(含特大桥),合同金额122.64万元;完工时间20122月;

项目业绩4:宁远至道县高速公路瓢勺洞特大桥等20座桥梁成桥静载、动载试验检测服务项目(含特大桥),合同金额253.52万元;完工时间20118月;

项目业绩4:湖南省南岳高速公路桥梁荷载试验检测服务项目(含特大桥),合同金额185万元。完工时间201212月。

第三中标候选人:

福建省公路工程试验检测中心站

项目业绩1:邵武至光泽(闽赣界)高速公路交工验收前质量检测(其中桥梁苛载试验检测合同额为1352400元)。完工时间201512月。

项目业绩2:福州绕城高速公路东南段先期开工标段交工检测项目(其中桥梁苛载试验检测合同金额为123.48万元)。完工时间201512月。

项目业绩3:海西高速漳州华安段高速交工验收质量检测(其中桥梁苛载试验检测合同金额为134.56万元);完工时间201512月。

项目业绩4:宁德沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段交工验收(其中桥梁苛载试验检测合同金额为108.192万元)。

项目业绩5:宁德柘荣至福安段高速交工验收检测(其中桥梁苛载试验检测合同金额为106万元),完工时间201512月。

 

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

标段号

被否决的原因

否决依据

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

JC2

投标人试验检测负责人韩之江的业绩证明材料未按要求提供检测报告或有试验检测负责人签名的检测数据资料。

不满足招标文件评标办法第5条第一信封资格审查对人员的要求。

招标文件要求:试验检测负责人的经验证明材料应附参与项目的检测服务的检测报告(检测报告或其检测数据资料等中应有试验检测负责人签名的证明)。

4

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

JC2

投标人试验检测负责人牛宏的业绩证明材料未按要求提供检测报告或有试验检测负责人签名的检测数据资料。

不满足招标文件评标办法第5条第一信封资格审查对人员的要求。

招标文件要求:试验检测负责人的经验证明材料应附参与项目的检测服务的检测报告(检测报告或其检测数据资料等中应有试验检测负责人签名的证明)。

 

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(2011年修订)的通知》(桂交建管发〔2011113号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西交通投资集团有限公司纪检监察室联系电话:0771-5811910;广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):0771-2115072

 

 

招标人:广西金龙高速公路有限公司

2016425



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部