国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-18
2810  
正文内容
核心提示:国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工招标中标候选人公示国道307线(原省道317线)雅
 

 

国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工招标中标候选人公示

 

国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工招标,于nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="15" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016415日上午在阿拉善盟公共资源交易中心二楼第一开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定中标候选人如下:

1中标候选人

河南中天高新智能科技开发有限责任公司

投标报价

16,000,189

项目经理

李齐阳

一级建造师证书编号

00179713

项目经理

个人业绩

1、南阳至邓州(省界)高速公路机电项目;

2、机场高速公路郑州南收费站改建项目NZ-2标段;

3、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通机电JTJD标段工程。

备选项目经理

赵新宇

一级建造师证书编号

00211514

备选项目经理

个人业绩

1、河南省信阳至泌阳、泌阳至南阳高速公路交通机电工程XNJD标段;

2、河南高速公路发展有限责任公司监控联网改造工程(NO.4) 标段;

3、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路机电工程YCJDGC标段

项目总工

李宏郑

职称证证书编号

B19070900478

项目总工

个人业绩

1、南阳至邓州(省界)高速公路机电项目;

2、河南高速公路发展有限责任公司监控联网改造工程(NO.4)

3、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路机电工程YCJDGC标段。

备选项目总工

王勇

职称证证书编号

B19070900483

备选项目总工

个人业绩

1、河南省叶集至信阳高速公路交通工程机电项目;

2、河南省高速公路电子不停车收费(ETC)系统一期工程施工JC2合同段;

3、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通JTJD标段机电工程

投标文件填报的业绩

1、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路YCJDGC合同段;

2、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通机电工程JTJD合同段

2中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

投标报价

15,980,246

项目经理

顾剑平

一级建造师证书编号

00138839

项目经理

个人业绩

1、大运高速公路祁县至临汾段机电工程;

2、河南漯平高速公路机电工程;

3、上海至瑞丽国道主干线湖南省邵阳-怀化高速公路机电工程JD1合同段;

4、常吉高速公路机电系统设计供货与安装E3合同段;

5、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程;

6、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

7、新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程。

备选项目经理

一级建造师证书编号

00077139

备选项目经理

个人业绩

1、 湖南临长高速公路机电工程;

2、 新疆连云港至霍尔果斯国道主干线新疆奎屯至赛里木湖公路工程;

3、 四川省西昌至攀枝花高速公路机电工程E08合同段;

4、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目;

5、 2014年辽宁省高速公路收费站收费系统设备更新改造项目。

项目总工

职称证证书编号

102360484

项目总工

个人业绩

1、 北京-沈阳公路宝坻(津冀交界)至山海关段高速公路机电工程;

2、 大运高速公路祁县至临汾段机电工程;

3、 河南漯平高速公路机电工程;

4、 上海至瑞丽国道主干线湖南省邵阳-怀化高速公路机电工程JD1合同段;

5、 常吉高速公路机电系统设计供货与安装E3合同段;

6、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目;

7、 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

8、新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程。

备选项目总工

成学磊

职称证证书编号

3408000494

备选项目总工

个人业绩

1、福建省三福高速交通(福州段)机电工程监控系统、通信系统及收费系统及隧道项目供货与安装工程;

2、新疆连云港至霍尔果斯国道主干线新疆奎屯至赛里木湖公路工程;

3、贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程ADS4标段;

4、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程JCJD02标段;

5、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

6、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段。

投标文件填报的业绩

1、 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

2、 廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程;

3、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目。

3中标候选人

浙江淅大中控信息技术有限公司

投标报价

16,008,987

项目经理

一级建造师证书编号

00014847

项目经理

个人业绩

1、 甬台温高速公路台州段大溪岭-湖雾岭隧道机电工程;

2、 甬台温高速公路台州段机电工程C合同段;

3、 上海至瑞丽国道主干线云南省安宁至楚雄高速公路收费系统;

4、 西部开发省际公路通道重庆绕成高速公路西南段机电工程(WSJD合同段);

5、 广明高速公路西樵至更楼段机电系统施工(JD-1标);

6、 黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段;

7、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工;

8、 日照港疏港公路机电工程施工;

9、 日兰路临沂段高里互通立交工程施工三合同;

10.山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工B5标段。

备选项目经理

姚建民

一级建造师证书编号

00014852

备选项目经理个人业绩

1、 甬台温高速公路台州段大溪岭-湖雾岭隧道机电工程;

2、 甬台温高速公路机电工程A合同段;

3、 龙丽丽龙高速公路项目交通机电工程JD-3合同段;

4、 诸永高速公路仙居、永嘉段项目交通机电工程施工;

5、 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程;

6、 贵州省大兴至思南高速公路机电工程6合同段;

7、 山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工A1标段;

8、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段。

项目总工

王好忠

职称证证书编号

G3300027569

项目总工

个人业绩

1、 钱江新城地下通道机电系统;

2、 甬台温高速公路机电工程B合同段;

3、 甬台温高速公路机电工程C合同段;

4、 广明高速公路西樵至更楼段机电系统施工(JD-1标);

5、 黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段(隧道机电);

6、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工;

7、 杭长高速公路杭州至安城段机电工程JD2施工标段;

8、 日兰路临沂段高里互通立交工程施工三合同;

9、 山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工B5标段。

备选项目总工

职称证证书编号

G3300006255

备选项目总工

个人业绩

1、 杭州丽水路地下通道供配电系统;

2、 甬台温高速公路机电工程A合同段;

3、 甬台温高速公路机电工程C合同段;

4、 诸永高速公路仙居、永嘉段项目交通机电工程施工(隧道机电);

5、 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目机电工程施工;

6、 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程(隧道机电);

7、 青州至临沭(鲁苏界)高速公路机电工程施工(JD1标段);

8、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段。

投标文件填报的业绩

1、 杭长高速公路杭州至安城段机电工程(JD2施工标段);

2、 日照港疏港公路机电工程施工;

3、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段;

4、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工。

 

否决的投标人名称及否决依据和原因:

 

否决的投标人

名称

否决依据和原因

辽宁金洋科技发展有限公司

投标文件中所附投标函标段名称填写错误,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条a款规定。

陕西公路交通科技开发咨询公司

项目经理姬建岗、备选项目总工张焕浪投标文件中所附其担任类似项目职务的业绩信息截图,网上核实此业绩中未体现其担任的相应职务,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(6)条规定。

江苏东南智能系统科技有限公司

投标文件中所附业绩经网上核实业绩信息未体现交工日期,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(4)条规定。

郑州汉威光电股份有限公司

项目经理胡伦福、备选项目总工王铁军投标文件中所附其担任类似项目职务的业绩截图中显示其担任的职务为项目副经理、项目副总工,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(6)条规定。

 

公示时间从nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="18" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016418nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="20" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016420,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:阿拉善盟交通运输局

址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路

话:0483-8332171

编:750306

 

招 标 人:G307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路建设管理办公室

址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路与会展二路交汇处

阿拉善盟交通运输局

话:0483-8771701

联 系 人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" productid="常">先生

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

址:

国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工招标中标候选人公示

 

 

国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)机电工程施工招标,于nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="15" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016415日上午在阿拉善盟公共资源交易中心二楼第一开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定中标候选人如下:

1中标候选人

河南中天高新智能科技开发有限责任公司

投标报价

16,000,189

项目经理

李齐阳

一级建造师证书编号

00179713

项目经理

个人业绩

1、南阳至邓州(省界)高速公路机电项目;

2、机场高速公路郑州南收费站改建项目NZ-2标段;

3、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通机电JTJD标段工程。

备选项目经理

赵新宇

一级建造师证书编号

00211514

备选项目经理

个人业绩

1、河南省信阳至泌阳、泌阳至南阳高速公路交通机电工程XNJD标段;

2、河南高速公路发展有限责任公司监控联网改造工程(NO.4) 标段;

3、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路机电工程YCJDGC标段

项目总工

李宏郑

职称证证书编号

B19070900478

项目总工

个人业绩

1、南阳至邓州(省界)高速公路机电项目;

2、河南高速公路发展有限责任公司监控联网改造工程(NO.4)

3、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路机电工程YCJDGC标段。

备选项目总工

王勇

职称证证书编号

B19070900483

备选项目总工

个人业绩

1、河南省叶集至信阳高速公路交通工程机电项目;

2、河南省高速公路电子不停车收费(ETC)系统一期工程施工JC2合同段;

3、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通JTJD标段机电工程

投标文件填报的业绩

1、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路YCJDGC合同段;

2、武西高速公路桃花峪黄河大桥交通机电工程JTJD合同段

2中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

投标报价

15,980,246

项目经理

顾剑平

一级建造师证书编号

00138839

项目经理

个人业绩

1、大运高速公路祁县至临汾段机电工程;

2、河南漯平高速公路机电工程;

3、上海至瑞丽国道主干线湖南省邵阳-怀化高速公路机电工程JD1合同段;

4、常吉高速公路机电系统设计供货与安装E3合同段;

5、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程;

6、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

7、新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程。

备选项目经理

一级建造师证书编号

00077139

备选项目经理

个人业绩

1、 湖南临长高速公路机电工程;

2、 新疆连云港至霍尔果斯国道主干线新疆奎屯至赛里木湖公路工程;

3、 四川省西昌至攀枝花高速公路机电工程E08合同段;

4、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目;

5、 2014年辽宁省高速公路收费站收费系统设备更新改造项目。

项目总工

职称证证书编号

102360484

项目总工

个人业绩

1、 北京-沈阳公路宝坻(津冀交界)至山海关段高速公路机电工程;

2、 大运高速公路祁县至临汾段机电工程;

3、 河南漯平高速公路机电工程;

4、 上海至瑞丽国道主干线湖南省邵阳-怀化高速公路机电工程JD1合同段;

5、 常吉高速公路机电系统设计供货与安装E3合同段;

6、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目;

7、 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

8、新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程。

备选项目总工

成学磊

职称证证书编号

3408000494

备选项目总工

个人业绩

1、福建省三福高速交通(福州段)机电工程监控系统、通信系统及收费系统及隧道项目供货与安装工程;

2、新疆连云港至霍尔果斯国道主干线新疆奎屯至赛里木湖公路工程;

3、贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程ADS4标段;

4、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程JCJD02标段;

5、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

6、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段。

投标文件填报的业绩

1、 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;

2、 廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程;

3、 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目。

3中标候选人

浙江淅大中控信息技术有限公司

投标报价

16,008,987

项目经理

一级建造师证书编号

00014847

项目经理

个人业绩

1、 甬台温高速公路台州段大溪岭-湖雾岭隧道机电工程;

2、 甬台温高速公路台州段机电工程C合同段;

3、 上海至瑞丽国道主干线云南省安宁至楚雄高速公路收费系统;

4、 西部开发省际公路通道重庆绕成高速公路西南段机电工程(WSJD合同段);

5、 广明高速公路西樵至更楼段机电系统施工(JD-1标);

6、 黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段;

7、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工;

8、 日照港疏港公路机电工程施工;

9、 日兰路临沂段高里互通立交工程施工三合同;

10.山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工B5标段。

备选项目经理

姚建民

一级建造师证书编号

00014852

备选项目经理个人业绩

1、 甬台温高速公路台州段大溪岭-湖雾岭隧道机电工程;

2、 甬台温高速公路机电工程A合同段;

3、 龙丽丽龙高速公路项目交通机电工程JD-3合同段;

4、 诸永高速公路仙居、永嘉段项目交通机电工程施工;

5、 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程;

6、 贵州省大兴至思南高速公路机电工程6合同段;

7、 山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工A1标段;

8、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段。

项目总工

王好忠

职称证证书编号

G3300027569

项目总工

个人业绩

1、 钱江新城地下通道机电系统;

2、 甬台温高速公路机电工程B合同段;

3、 甬台温高速公路机电工程C合同段;

4、 广明高速公路西樵至更楼段机电系统施工(JD-1标);

5、 黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段(隧道机电);

6、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工;

7、 杭长高速公路杭州至安城段机电工程JD2施工标段;

8、 日兰路临沂段高里互通立交工程施工三合同;

9、 山东省部分高速公路全程监控系统升级改造项目机电工程施工B5标段。

备选项目总工

职称证证书编号

G3300006255

备选项目总工

个人业绩

1、 杭州丽水路地下通道供配电系统;

2、 甬台温高速公路机电工程A合同段;

3、 甬台温高速公路机电工程C合同段;

4、 诸永高速公路仙居、永嘉段项目交通机电工程施工(隧道机电);

5、 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目机电工程施工;

6、 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程(隧道机电);

7、 青州至临沭(鲁苏界)高速公路机电工程施工(JD1标段);

8、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段。

投标文件填报的业绩

1、 杭长高速公路杭州至安城段机电工程(JD2施工标段);

2、 日照港疏港公路机电工程施工;

3、 惠大疏港高速公路机电工程施工J-01标段;

4、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BD标段施工。

 

否决的投标人名称及否决依据和原因:

 

否决的投标人

名称

否决依据和原因

辽宁金洋科技发展有限公司

投标文件中所附投标函标段名称填写错误,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条a款规定。

陕西公路交通科技开发咨询公司

项目经理姬建岗、备选项目总工张焕浪投标文件中所附其担任类似项目职务的业绩信息截图,网上核实此业绩中未体现其担任的相应职务,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(6)条规定。

江苏东南智能系统科技有限公司

投标文件中所附业绩经网上核实业绩信息未体现交工日期,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(4)条规定。

郑州汉威光电股份有限公司

项目经理胡伦福、备选项目总工王铁军投标文件中所附其担任类似项目职务的业绩截图中显示其担任的职务为项目副经理、项目副总工,不满足评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="30" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2.1.2资格评审标准第(6)条规定。

 

公示时间从nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="18" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016418nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="20" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016420,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:阿拉善盟交通运输局

址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路

话:0483-8332171

编:750306

 

招 标 人:G307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路建设管理办公室

址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路与会展二路交汇处

阿拉善盟交通运输局

话:0483-8771701

联 系 人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" productid="常">先生

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8

话:0471-6539254

联 系 人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" productid="王">先生

 

nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="18" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016年418

 

蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8

话:0471-6539254

联 系 人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" productid="王">先生

 

nth="4" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="18" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016年418

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 88.4亿!山西抽水蓄能电站大项目连中三标,喜讯频传!
      开工快讯 2025-08-13 山西
      正文内容:近日,山西华电蒲县抽水蓄能电站连中三标,喜讯频传!涉及:山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站工程临时业主营地项目施工总承包中标公示:中铁十四局集团有限公司,报价4290.022987万元,推荐排序1;山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站项目110kV、220kV线路迁改工程EPC
    • 2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告
      开工快讯 2025-08-11 内蒙古-通辽市
      正文内容:项目名称:2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告建设单位:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司建设地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内建设规模:哈尔布格抽水蓄能电站位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,上水库位
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部