河北省张承高速公路张家口至崇礼段K44+275等段路面病害处治工程施工监理中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-12
1600  
正文内容
核心提示:河北省张承高速公路张家口至崇礼段K44+275等段路面病害处治工程施工监理中标候选人公示招标项目编号:RHP-C151500431008-1-2所属行
 河北省张承高速公路张家口至崇礼段K44+275等段路面病害处治工程施工监理中标候选人公示

 

 

招标项目编号:RHP-C151500431008-1-2

所属行业:交通运输

所属地区:张家口

招标内容:本项目设置一级监理机构,本次招标共分1个标段,负责本项目的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。

 

中标候选人: 第一中标候选人:承德公路工程监理有限责任公司 82.5万元

第二中标候选人:北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 82.66万元

第三中标候选人:张家口市路桥工程监理咨询有限责任公司 82万元

 

中标金额:82.5万元(大写中标金额:捌拾贰万伍仟元整)

 

中标候选人业绩、人员:

第一中标候选人:承德公路工程监理有限责任公司

项目业绩:河北省茅荆坝(冀蒙界)至承德公路工程JL2合同段

驻地监理工程师姓名:张薪;证书编号:JGJ0613381;个人业绩:承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程、交通工程及绿化工程第JL-LM标段(K0+092-K93+398);

 

第二中标候选人:北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

项目业绩:业绩1-延安安寨经志丹至吴起高速公路;业绩2-湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理第J1合同段;业绩3-山西省平定至阳曲高速公路路面工程

驻地监理工程师姓名:崔涛;证书编号:JGJ1027350;个人业绩:业绩1-锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期工程项目监理;业绩2-省道105线沙洲至川陕界公路灾后恢复重建工程姚渡至秦家垭段;

 

第三中标候选人:张家口市路桥工程监理咨询有限责任公司

项目业绩:业绩1-张涿高速公路张家口段工程第JL0监理合同段;业绩2-张承高速公路张家口至崇礼段路基不均匀沉降治理及边坡防护等工程;

驻地监理工程师姓名:李仲玉;证书编号:JGJ0508407;个人业绩:土木至胶泥湾高速公路工程。

 

否决其投标原因1、投标单位:北京中交公路桥梁工程监理有限公司,否决其投标原因:组织机构代码证有效期2012年3月29日至2016年3月28日,适用条款:评标办法初步评审标准第(10)条;2、投标单位:河北翼民工程咨询有限公司,否决其投标原因:驻地监理工程师职称证无法体现高级职称,适用条款:评标办法资格评审标准第(5)条;3、投标单位:廊坊市交通技术咨询监理公司,否决其投标原因:开户许可证未加盖单位公章,适用条款:评标办法初步评审标准第(3)条;4、投标单位:天津市华盾工程监理咨询有限公司,否决其投标原因:企业业绩提供的监理项目评定书无质量监督机构盖章,适用条款:评标办法资格评审标准第(3)条。

 

参加投标单位:

安徽省高等级公路工程监理有限公司

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

北京诚盟工程项目管理有限公司

北京港通路桥工程监理有限责任公司

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

北京京博通工程项目管理有限公司

北京炬桓工程项目管理有限公司

北京正立监理咨询有限公司

北京中港路通工程管理有限公司

北京中交公路桥梁工程监理有限公司

承德公路工程监理有限责任公司

河北德鑫工程监理咨询有限公司

河北衡通公路工程监理有限公司

河北华达公路工程咨询监理有限公司

河北路桥技术开发有限公司

河北路通监理咨询有限公司

河北路源工程监理咨询有限公司

河北省公路工程技术咨询有限公司

河北省交通建设监理咨询有限公司

河北四方公路工程咨询有限公司

河北通达工程监理咨询有限公司

河北翼民工程咨询有限公司

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

江苏安达工程咨询监理有限公司

江苏宏程交通监理咨询有限公司

江苏纬信工程咨询有限公司

江苏兆信工程咨询监理有限公司

廊坊市交通技术咨询监理公司

辽宁驰通公路工程监理事务所

南京安通工程咨询监理有限公司

山西路杰公路工程技术咨询有限公司

陕西利民公路工程咨询服务有限公司

石家庄宏业交通建设监理有限公司

石家庄科达公路工程监理有限公司

唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司

天津市国腾公路咨询监理有限公司

天津市华盾工程监理咨询有限公司

宣城华安路桥工程监理有限公司

张家口市路桥工程监理咨询有限责任公司

 

 

开标时间:2016年4月8日

评标时间:2016年4月9日

公示时间:2016年4月12日

公示截止时间:2016年4月14日

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:河北省高速公路张承张家口管理处

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

邮编:075000

项目经理:赵晨涛

联系人:张晓晓、罗珊珊

电话:0313-5980397

传真:0311-69052033

电子邮件:754571252@qq.com


 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部