路桥物资采购平台
 

国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程工程实体检测及技术服务招标中标候选人公示

   日期:2016-04-11     浏览:110    评论:0    
核心提示:招标编号:呼公资交字[2016]-交通-公开-0004国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程工程实体检测及技术服务招标,于
 招标编号:呼公资交字[2016]-交通-公开-0004

国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程工程实体检测及技术服务招标,于2016年4月8日上午9:30时在呼和浩特市市公共资源交易中心七楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

WHJC-1合同段:

推荐第1

中标候选人

交通运输部公路科学研究所

投标报价

2555200元

项目负责人

路凯冀

注册证

证书编号

(公路)检师0600137DS

项目负责人

个人业绩

1、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目隧道地质超前预报与监控量测服务 。

技术负责人

刘渊

[注册证

证书编号

(公路)检师0921498QSG

技术负责人

个人业绩

1、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目隧道地质超前预报与监控量测服务

投标文件填报的投标人业绩

1、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目隧道地质超前预报与监控量测服务。

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第2合同段。

3、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1标段。

4、荣成至乌海国家公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺(呼和浩特市境内)隧道监控量测、结构质量检测及地质预报。

推荐第2

中标候选人

中交路桥技术有限公司

投标报价

2726290元

项目负责人

董艳

注册证

证书编号

(公路)检师0603444DQAS

项目负责人

个人业绩

1、重庆市涪陵至丰都、丰都至石柱高速公路隧道超前地质预报工程。

2、陕西榆佳高速公路交工验收桥梁静、动载试验。

3、内蒙古准兴重载高速公路工程交工验收检测。

4、鄂西高速公路管理处2014、2015年度道路定期检查及技术状况评定第EXYH-JC-4合同段。

技术负责人

姚君华

注册证

证书编号

(公路)检师0923591QS

技术负责人

个人业绩

1、山西省东纵高速公路天镇至大同段隧道地质超前预报及监控量测。

2、陕西榆佳高速公路交工验收桥梁静、动载试验。

3、内蒙古准兴重载高速公路工程交工验收检测。

4、鄂西高速公路管理处2014、2015年度道路定期检查及技术状况评定第EXYH-JC-4合同段。

投标文件填报的投标人业绩

1、山西省东纵高速公路天镇至大同段隧道地质超前预报及监控量测。

2、重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目SJK3合同段隧道施工监控量测(含隧道地质超前预报)。

3、重庆市涪陵至丰都、丰都至石柱高速公路隧道超前地质预报工程。

4、成自泸赤高速公路(自贡段)建设项目龙贯山隧道工程地质超前预报与施工监控。

5、成自泸赤高速公路(泸州段)建设项目龙贯山隧道工程地质超前预报与施工监控。

推荐第3

中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

投标报价

2814096元

项目负责人

张士兵

注册证

证书编号

(公路)检师0916965QSJA

项目负责人

个人业绩

1、西宝高速公路改扩建工程B-C13合同段隧道施工质量检测。

2、铜川至黄陵高速公路TH-C15合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

3、铜川至黄陵高速公路TH-C19合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

4、铜川至旬邑高速公路隧道衬砌结构质量检测。

技术负责人

赵淑铭

注册证

证书编号

(公路)检师0705819ADQS

技术负责人

个人业绩

1、西宝高速公路改扩建工程B-C13合同段隧道施工质量检测。

2、铜川至黄陵高速公路TH-C15合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

3、铜川至黄陵高速公路TH-C19合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

4、铜川至旬邑高速公路隧道衬砌结构质量检测。

投标文件填报的投标人业绩

1、西宝高速公路改扩建工程B-C13合同段隧道施工质量检测。

2、铜川至黄陵高速公路TH-C15合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

3、铜川至黄陵高速公路TH-C19合同段隧道施工质量检测、地质预报、监控量测。

4、贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工监控量测服务。

5、铜川至旬邑高速公路隧道衬砌结构质量检测。

 

WHJC-2合同段:

推荐第1

中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

3040800元

项目负责人

刘军勇

注册证

证书编号

(公路)检师1244498G

项目负责人

个人业绩

1、京藏高速呼和浩特至包头段改扩建工程交(竣)工验收前工程质量检测、桥梁动静载试验检测、交通工程质量检测、收费站和加油站大棚钢结构质量检测HBJC-2合同段。

2、G315线德令哈至小柴旦湖段高速公路隔离栅防护工程及四座互通立交工程隔离栅及互通立交桥(大桥)交工前质量检测工程。

技术负责人

张留俊

注册证

证书编号

(公路)检师0605392D

技术负责人

个人业绩

1、武川至葛根塔拉(呼市境内)一级公路沥青混凝土配合比试验及相关技术服务工作。

2、G315线德令哈至小柴旦湖段高速公路隔离栅防护工程及四座互通立交工程隔离栅及互通立交桥(大桥)交工前质量检测工程。

投标文件填报的投标人业绩

1、国家高速北京至拉萨线西宁南绕城公路桥梁桩基检测。

2、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程交(竣)工验收前工程质量检测、桥梁动静载试验检测、交通工程质量检测、收费站和加油站大棚钢结构质量检测。

3、四川简阳市雄州大道工程桥梁荷载试验及栏杆立柱抗推力检测评定。

4、G315线德令哈至小柴旦湖段高速公路隔离栅防护工程及四座互通立交工程隔离栅及互通立交桥(大桥)交工前质量检测工程。

5、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路 三破咨询监控项目。

6、奉云高速公路B5标梅溪河大桥滑坡监测。

7、奉云高速公路B9标挖断村滑坡监测。

8、武川至葛根塔拉(呼市境内)一级公路沥青混凝土配合比试验及相关技术服务工作。

9、临海高等级公路盐城段沥青路面技术服务项目LHYCD-CW1标。

10、呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目沥青混凝土配合比试验及相关技术服务HSPHB-1标段。

推荐第2

中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

投标报价

2917050元

项目负责人

张建

注册证

证书编号

(公路)检师0605486QAGJ

项目负责人

个人业绩

  1. 神府高速公路桥梁动、静载试验检测。
  2. 榆绥高速公路交工验收工程质量鉴定检测。
  3. 榆林至绥德高速公路桥梁动、静载试验检测。
  4. 西威北环线高速公路桥梁桩基完整性检测。
  5. 铜甸高速公路桥梁桩基完整性检测。
  6. 神府高速公路高填方路基沉降监测。
  7. 西汉高速公路路面养护工程项目试验检测。
  8. 西禹高速公路路面养护工程项目试验检测。
  9. 合凤线铜川至甸邑高速公路桥梁工程荷载试验检测。

技术负责人

邵永军

注册证

证书编号

(公路)检师0710433GQSA

技术负责人

个人业绩

1、神府高速公路桥梁动、静载试验检测。

2、榆绥高速公路交工验收工程质量鉴定检测。

3、榆林至绥德高速公路桥梁动、静载试验检测。

4、西威北环线高速公路桥梁桩基完整性检测。

5、铜甸高速公路桥梁桩基完整性检测。

6、神府高速公路高填方路基沉降监测。

  1. 西汉高速公路路面养护工程项目试验检测。
  2. 西禹高速公路路面养护工程项目试验检测。
  3. 合凤线铜川至甸邑高速公路桥梁工程荷载试验检测。

投标文件填报的投标人业绩

1、榆林至绥德高速公路工程质量鉴定检测。

2、神木至府谷高速公路桥梁荷载试验检测。

3、榆林至绥德高速公路桥梁荷载试验。

4、西威北环线高速公路桥梁桩基完整性检测。

5、铜甸高速公路桥梁桩基完整性检测。

6、神府高速公路高填方路基沉降监测。

  1. 西汉高速公路路面养护工程项目试验检测。

8、西禹高速公路路面养护工程项目试验检测。

9、合凤线铜川至甸邑高速公路桥梁工程荷载试验检测。

推荐第3

中标候选人

中交路桥技术有限公司

投标报价

2897500元

项目负责人

董艳

注册证

证书编号

(公路)检师0603444DQAS

项目负责人

个人业绩

1、重庆市涪陵至丰都、丰都至石柱高速公路隧道超前地质预报工程。

2、陕西榆佳高速公路交工验收桥梁静、动载试验。

3、内蒙古准兴重载高速公路工程交工验收监测。

4、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段桥梁动静载检测项目。

5、鄂西高速公路管理处2014、2015年度道路定期检查及技术状况评定第EXYH-JC-4合同段。

技术负责人

包海利

注册证

证书编号

(公路)检师0600235DQ

技术负责人

个人业绩

1、重庆市涪陵至丰都、丰都至石柱高速公路隧道超前地质预报工程。

2、陕西榆佳高速公路交工验收桥梁静、动载试验。

3、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段桥梁动静载检测项目。

4、鄂西高速公路管理处2014、2015年度道路定期检查及技术状况评定第EXYH-JC-4合同段。

投标文件填报的投标人业绩

1、新疆维吾尔族自治区奎屯至克拉玛依高速公路工程土建监理第一驻地试验室。

2、陕西榆林至佳县高速公路工程项目桥梁桩基完整性检测。

3、陕西榆佳高速公路交工验收桥梁静、动载试验。

4、内蒙古准兴重载高速公路工程交工验收检测。

5、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段桥梁动静载检测项目。

6、鄂西高速公路管理处2014、2015年度道路定期检查及技术状况评定第EXYH-JC-4合同段。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

WHJC-1合同段:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

上海隧道工程质量检测有限公司

投标文件中法定代表人签名处使用印章。根据招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3条(4)a条,该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

山东铁正工程试验检测中心有限公司

投标文件中提供“查询行贿犯罪档案结果告知函”扫描件。根据招标文件“投标人须知前附表”第10.13条该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

山东省公路桥梁检测中心

投标文件中提供“查询行贿犯罪档案结果告知函”扫描件。根据招标文件“投标人须知前附表”第10.13条该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

上海市市政公路工程检测有限公司

投标文件中项目机构成员类似项目业绩不符合招标文件要求,根据招标文件“评标办法前附表”2.1.2(5)条该投标人未通过资格评审。

西安公路研究院

投标文件中项目机构成员中试验检测工程师及试验检测员未提供证书扫描件,根据招标文件“评标办法前附表”2.1.2(5)条该投标人未通过资格评审。

 

WHJC-2合同段:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

上海隧道工程质量检测有限公司

投标文件中法定代表人签名处使用印章。根据招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3条(4)a条,该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

山东铁正工程试验检测中心有限公司

投标文件中提供“查询行贿犯罪档案结果告知函”扫描件。根据招标文件“投标人须知前附表”第10.13条该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

山东省公路桥梁检测中心

投标文件中提供“查询行贿犯罪档案结果告知函”扫描件。根据招标文件“投标人须知前附表”第10.13条该投标人未通过资形式评审及响应性评审。

上海同济建设工程质量检测站

投标文件中未提供项目负责人职称证书扫描件。根据招标文件投标文件格式中五、资格审查资料(三)注1该投标人未通过资格评审。

上海市市政公路工程检测有限公司

投标文件中类似项目业绩不符合要求,根据招标文件“评标办法前附表”2.1.2(3)条该投标人未通过资格评审。

 

公示时间从2016年4月11日至2016年4月13日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督部门:呼和浩特市公共资源交易监督管理办公室

地 址:呼和浩特市新城区丁香路2号

电 话::(0471)4668433

监督机构:中共呼和浩特市纪委派驻交通运输局纪检组
地 址:呼和浩特市赛罕区机场高速南辅路126号
电 话:0471-2212202
邮 编:010070

招 标 人:呼和浩特国道209武川至呼市大青山隧道及引线建设管理办公室

招标代理:山东金诺建设项目管理有限公司

联 系 人:周艳鹏

电 话:0532-80793235-858

2016.4.10

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号