准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子至榆树湾通村公路工程招标工程中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-04-06
1050  
正文内容
核心提示:准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子至榆树湾通村公路工程施工预中标公示招标编码:G1506221506000227准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子
 

准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子至榆树湾通村公路工程施工

预中标公示

招标编码:G1506221506000227

准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子至榆树湾通村公路工程施工第一信封开标会于2016年3月29日9时30 分在准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室召开,第二信封开标会于2016年3月31日9时00分在准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室召开,经评标委员会评审,现将评标委员会推荐出的中标候选人名单及其排序公示如下:

施工:

第一中标候选人:鄂尔多斯市翔宇路业有限责任公司

投标报价:捌佰肆拾肆万壹仟柒佰玖拾叁元整(¥8441793.00元)

工期:79日历天

质量:合格

拟派项目经理:张义清

项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师

第二中标候选人:江西省银鹰建设工程有限公司

投标报价:捌佰肆拾叁万捌仟柒佰捌拾元整(¥8438780.00元)

工期: 79日历天

质量:合格

拟派项目经理:郑诗渊

项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师

第三中标候选人:内蒙古利通路桥有限责任公司

投标报价:捌佰肆拾壹万肆仟捌佰壹拾陆元整(¥8414816.00元)

工期:79日历天

质量:合格

拟派项目经理:陈玉珍

项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师

 

 

 

 

 

 

否决投标情况说明:

序号

 

投标人名称

未通过初审原因

1

79-6

内蒙古奕成达路桥 有限责任公司

项目经理注册证过期,不符合招标文件附录5项目经理(资格最低要求)第(4)条

2

42-6

鄂尔多斯市春润市政工程 有限责任公司

项目经理无类似业绩,不符合招标文件附录5项目经理(资格最低要求)第(3)条

3

135-6

内蒙古广原建筑安装工程 有限公司

项目经理无类似业绩,不符合招标文件附录5项目经理(资格最低要求)第(3)条

4

101-6

内蒙古创伟公路工程 有限责任公司

项目经理未附安全生产考核合格证,不符合招标文件附录5项目经理(资格最低要求)第(5)条

5

87-6

四川云冠建筑工程有限公司

项目经理无类似业绩,不符合招标文件附录5项目经理(资格最低要求)第(3)条

 

公示时间:2016年4月5日至2016年4月7日

招标人:准格尔旗交通运输局

招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

特此公示

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害 关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯先生,联系电话:0477-4881911;投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列部门举报:准格尔旗交通运输局纪检部门,联系电话:13947378301。

 

 

2016年4月5日

 

附开标记录:


附件12:开标记录(第二信封)

项目名称:准格尔旗百草塔至柴旦桥、前房子至榆树湾通村公路工程

标段编号:G1506221506000227

招标控制价(元)

8999854

评标基准价系数(i)

0.998

评标基准价

8447813

序号

投标人名称

投标报价(元)

有效性
核查情况

是否参与评标基准价的计算

报价得分

排名

法定代表人或 授权委托人签字确认

1

鄂尔多斯市翔宇路业有限责任公司

8441793.00

有效

参与

99.7862168587

1

 

2

江西省银鹰建设工程有限公司

8438780.00

有效

参与

99.6792187516

2

 

3

邯郸建工集团有限公司

8464028.00

有效

参与

99.2322273232

3

 

4

内蒙古利通路桥有限责任公司

8414816.00

有效

参与

98.8282055959

4

 

5

江西中煤建设集团有限公司

8476865.00

有效

参与

98.6244013688

5

 

6

浙江祥达建设有限公司

8402708.00

有效

参与

98.3982244873

6

 

7

黑龙江省峰辉路桥有限公司

8400463.00

有效

参与

98.3184997111

7

 

8

鄂尔多斯市立达路桥有限责任公司

8396831.00

有效

参与

98.1895195834

8

 

9

内蒙古九地缘建设工程有限公司

8391441.00

有效

参与

97.9981090963

9

 

10

中洋建设集团有限公司

8378768.00

有效

参与

97.5480636232

10

 

11

鄂尔多斯市东胜区大天市政工程有限责任公司

8369352.00

有效

参与

97.2136812214

11

 

12

四川申浦路桥工程有限公司

8366471.00

有效

参与

97.1113707181

12

 

13

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司

8360862.00

有效

参与

96.9121830703

13

 

14

榆林市兴顺建设工程有限公司

8355506.00

有效

参与

96.7219799965

14

 

15

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

8355464.00

有效

参与

96.7204884862

15

 

16

鲁建集团股份有限公司

8351734.00

有效

参与

96.5880281677

16

 

17

内蒙古北疆建筑有限公司

8347165.00

有效

参与

96.4257731557

17

 

18

鄂尔多斯市创源路桥工程有限责任公司

8342631.00

有效

参与

96.2647610689

18

 

19

内蒙古中富建筑有限公司

8340415.00

有效

参与

96.1860661453

19

 

20

陕西巨辉建设集团有限公司

8337956.00

有效

不参与

96.0987417691

20

 

21

黑龙江省嘉和市政工程有限公司

8324680.00

有效

不参与

95.6272824694

21

 

22

榆林市恒诺市政建设工程有限公司

8320589.00

有效

不参与

95.4820022650

22

 

23

巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司

8320529.00

有效

不参与

95.4798715360

23

 

24

青岛建工集团有限公司

8288862.00

有效

不参与

94.3553082910

24

 

25

大秦建设集团有限责任公司

8279492.00

有效

不参与

94.0225594483

25

 

26

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

8596661.00

有效

参与

92.9521167196

26

 

27

榆林市厚德建设工程有限公司

8623162.00

有效

参与

91.6973067468

27

 

28

内蒙古牧川林市政工程有限公司

8192675.00

有效

不参与

90.9395011465

28

 

29

内蒙古佳元市政工程有限责任公司

8661522.00

有效

参与

89.8809786628

29

 

30

内蒙古淏宇工程有限公司

8670054.00

有效

参与

89.4769924476

30

 

31

鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司

8142016.00

有效

不参与

89.1404911543

31

 

32

内蒙古宇天建设集团有限公司

8684971.00

有效

参与

88.7706794648

32

 

33

内蒙古同力建筑工程有限公司

8701204.00

有效

参与

88.0020544964

33

 

34

鄂尔多斯市陆泰路桥有限责任公司

8047683.00

有效

不参与

85.7905235356

34

 

35

鄂尔多斯市金泰生路桥有限责任公司

8749636.00

有效

参与

85.7088219164

35

 

36

鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司

8775389.00

有效

不参与

84.4894293944

36

 

37

鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司

8786127.00

有效

不参与

83.9809901096

37

 

38

内蒙古普泰路桥有限公司

8819854.00

有效

不参与

82.3840324116

38

 

39

鄂尔多斯市祥远路桥集团有限责任公司

8822453.00

有效

不参与

82.2609709756

39

 

40

内蒙古天邦建筑集团有限公司

8827162.00

有效

不参与

82.0380020248

40

 

41

榆林市成功建工有限责任公司

8837855.00

有效

不参与

81.5316934692

41

 

42

乌兰察布市镪坤工程建设有限公司

8858573.00

有效

不参与

80.5507058456

42

 

43

内蒙古蒙开工程有限公司

8865847.00

有效

不参与

80.2062853428

43

 

44

内蒙古畅益市政工程有限责任公司

8875656.00

有效

不参与

79.7418337740

44

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部