路桥物资采购平台
 

安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程钢材水泥采购招标评标结果公示

   日期:2016-04-05     浏览:96    评论:0    
核心提示:安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程钢材水泥采购招标的评标工作已于2016年3月31日完成,现将评标结果公示如下:一、中
 

安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程钢材水泥采购招标的评标工作已于2016年3月31日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

标包:2016AASZ0492-1(GNGJ-01)

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽恒茂交通物资设备有限公司

合肥普元贸易有限公司

安徽省现代交通设施工程有限公司

投标报价(元)

81702908.00

82099490.00

86921996.00

投标人业绩

1、北沿江滁马段路基工程CMGJ-02合同包钢材供应;2、扬绩高速溧阳至广德安徽段路基工程LGGJ-01合同包钢材供应。

1、徐明高速土建工程XMLJ-13合同段钢材供应;2、中交三公局望东长江公路大桥北岸连接线钢材供应。

北沿江滁马段路基工程CMGJ-01合同包、CMGJ-03合同包钢材供应。

 

标包:2016AASZ0492-3(GNSN-01)

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省交通物资有限责任公司

安徽凯舟商业发展有限公司

黄山市益加商业有限公司

投标报价(元)

34470906.00

40859068.00

46154600.00

投标人业绩

1、北沿江马巢段路基SN-02标包水泥采购;2、芜湖长江二桥主桥土建工程SN-01标包水泥采购。

中铁隧道集团合福铁路安徽段站前八标水泥采购。

新建九景衢铁路浙江段站前Ⅰ标水泥采购。

二、否决投标情况

标包

序号

投标人名称

否决投标原因

GNGJ-01

1

安徽省环宇公路建设开发有限责任公司

未提供制造商近3年钢材产量证明材料,不满足评标办法2.1.2条资格评审标准第(2)条要求“制造商近3年钢材年均产量不小于800万吨。”

GNSN-01

2

安徽省现代交通设施工程有限公司

投标文件中制造商熟料日产能力为2500吨/天,不满足评标办法2.1.2条资格评审标准第(2)条要求“制造商熟料日产能不低于5000吨。”

 

公示期:2016年4月5日至2016年4月7日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼405室,联系电话:0551-63738239、63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

安徽省交通控股集团有限公司

                                                                         2016年4月5日

 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号