招标编号:DZSLG-2-2016019
达拉特旗2016年抗旱应急水源工程施工招标开标会于2016年3月30日上午9:00在达拉特旗公共资源交易中心4楼开标室召开,经评标委员会详细评审,招标人按照评标委员会推荐出的中标候选人排序,确定第一中标候选人为预中标人。预中标结果如下:
施工第一标段:
第一中标候选人:内蒙古宏兴水利水电工程有限责任公司
预中标价:4540876.00元
预中标工期:90日历天
工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:张毅
项目经理资格:水利水电工程二级建造师
第二中标候选人:内蒙古镫口灌区兴源水利工程有限公司
预中标价:4563000.00元
预中标工期:90日历天
工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:董玉凤
项目经理资格:水利水电工程二级建造师
第三中标候选人:鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司
预中标价:4584681.00元
预中标工期:90日历天
工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:杨建峰
项目经理资格:水利水电工程二级建造师
施工第二标段:
第一中标候选人:鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司
预中标价:2492639.00元
预中标工期:90日历天
工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:高胜涛
项目经理资格:水利水电工程二级建造师
第二中标候选人:内蒙古和通水利工程有限责任公司
预中标价:2526000.00元
预中标工期:90日历天
工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:杨春梅
项目经理资格:水利水电工程二级建造师
否决投标的情况说明:
施工一标段:内蒙古瑞丰水利工程建筑有限责任公司不满足招标文件附录5 资格审查条件(技术负责人最低要求)要求,未提供技术负责人职称证书,故对其做否决投标的处理。
内蒙古利源水务工程有限公司、内蒙古亿德水务有限责任公司、鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司、包头市弘禹水利水电工程有限公司、包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司均为投标文件不满足招标文件项目管理机构评审标准(2.1.4)施工设备的要求,施工设备表中未配备钻机,故对以上5家投标人做否决投标的处理。
招标人:达拉特旗抗旱应急水源工程建设管理处
招标代理机构:内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司
公示时间:2016年3月31日-2016年4月5日
监督部门:达拉特旗公共资源交易中心
监督电话:0477-2258391
五、开标记录表 |
|||||||||||
项目名称:达拉特旗2016年抗旱应急水源工程施工第一标段(达拉特旗梁外西四镇抗旱应急水源工程) |
|||||||||||
招标编号:DZSLG-2-2016019 2016年3月30日 |
|||||||||||
序号 |
投 标 人 |
密封 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
投标 |
拟派项目负责人 |
项目负责人专业 |
项目负责人资格 |
法定代表人 |
备注 |
1 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
完好 |
4638374.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
艾克冬 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
2 |
鄂尔多斯市安易通建筑有限责任公司 |
完好 |
3990629.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
黄祖栋 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
3 |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
完好 |
3881114.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
奇水云 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
4 |
内蒙古联润水务有限公司 |
完好 |
4676581.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
徐晓东 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
5 |
内蒙古四海水利水电工程有限公司 |
完好 |
4967959.20 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
王芳 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
6 |
鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 |
完好 |
4697798.08 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
张宏兵 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
7 |
包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司 |
完好 |
5346000.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
贺文 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
8 |
内蒙古禹成水利水电工程有限公司 |
完好 |
4063402.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
王凤明 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
9 |
内蒙古和易水利工程有限责任公司 |
完好 |
4619940.42 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
席禹 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
10 |
内蒙古宏兴水利水电工程有限责任公司 |
完好 |
4540876.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
张毅 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
11 |
内蒙古禹泽水利水电工程有限公司 |
完好 |
4724998.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
魏丽英 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
12 |
鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司 |
完好 |
4872357.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
程跃 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
13 |
内蒙古利源水务工程有限公司 |
完好 |
4980941.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
王月霞 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
14 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
完好 |
5200220.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
吴怀磊 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
15 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
完好 |
4820095.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
郭灵耀 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
16 |
内蒙古兴瑞通水利水电工程建设有限责任公司 |
完好 |
4780000.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
廉波 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
17 |
内蒙古昌源水利工程有限公司 |
完好 |
4860070.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
王永 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
18 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |
完好 |
4752200.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
郝娜 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
19 |
内蒙古金茂水利工程有限责任公司 |
完好 |
4634525.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
杨晓静 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
20 |
鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司 |
完好 |
4584681.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
杨建峰 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
21 |
内蒙古和通水利工程有限责任公司 |
完好 |
4630419.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
杨春梅 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
22 |
内蒙古亿德水务有限责任公司 |
完好 |
4746549.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
王瑞凤 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
23 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 |
完好 |
4692600.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
白丽霞 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
24 |
内蒙古镫口灌区兴源水利工程有限公司 |
完好 |
4563000.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
董玉凤 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
25 |
包头市弘禹水利水电工程有限公司 |
完好 |
4725304.08 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
张鑫 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
26 |
鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司 |
完好 |
4617136.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
高胜涛 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
27 |
内蒙古瑞丰水利工程建筑有限责任公司 |
完好 |
4706108.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
惠峰 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
28 |
青州市水利建筑总公司 |
完好 |
4670980.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
何岗忠 |
水利水电工程 |
一级 |
|
|
29 |
内蒙古托克托水利建筑安装工程有限责任公司 |
完好 |
4603436.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
马新民 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
招标人控制价(元) |
5400000.00 |
|
|
|
|
|
|
五、开标记录表 |
|||||||||||
项目名称:达拉特旗2016年抗旱应急水源工程施工第二标段(达拉特旗王爱召镇、黑赖沟右子头抗旱应急水源工程) |
|||||||||||
招标编号:DZSLG-2-2016019 2016年3月30日 |
|||||||||||
序号 |
投 标 人 |
密封 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
投标 |
拟派项目负责人 |
项目负责人专业 |
项目负责人资格 |
法定代表人 |
备注 |
1 |
鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司 |
完好 |
2567992.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
杨建峰 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
2 |
内蒙古和通水利工程有限责任公司 |
完好 |
2526000.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
杨春梅 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
3 |
鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司 |
完好 |
2492639.00 |
90 |
符合国家及行业标准 |
已递交 |
高胜涛 |
水利水电工程 |
二级 |
|
|
招标人控制价(元) |
2570000.00 |
|
|
|
|
|
|