荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段坡仓互通至涞源县城段房建工程施工监理中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-31
550  
正文内容
核心提示:荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段坡仓互通至涞源县城段房建工程施工监理中标候选人公示招标项目编号:0722-166FE172
 荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段坡仓互通至涞源县城段房建工程施工监理中标候选人公示

 

招标项目编号:0722-166FE172WSS

所属行业:交通运输

所属地区:保定

招标内容:荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段坡仓互通至涞源县城段房建工程施工监理。

 

中标候选人:

第一中标候选人:

投标人名称:北京中建协工程咨询有限公司

预期中标价:捌拾陆万零贰佰陆拾元整(¥860260

驻地监理工程师:夏衍发 注册号:11008122

业绩:北京诺德中心1号、2号、3号、4号商业办公楼及地下车库

驻地监理工程师备选人:任春明 注册号:11008120

业绩:北京星空科技园E地块。

企业业绩:

1、北京诺德中心1号、2号、3号、4号商业办公楼及地下车库工程。

 

第二中标候选人:

投标人名称:天津滨海国际工程监理咨询有限公司

预期中标价:捌拾伍万伍仟柒佰元整(¥855700

驻地监理工程师:乔斌 注册号:11010158

业绩:临港工业区三期房建工程

驻地监理工程师备选人:侯永日 注册号:12002345

业绩:天津临港经济区粮油物流中心配套房工程。

企业业绩:

1、 阳光海岸一期高层1-5号楼住宅、商业1、商业3及幼儿园工程。

 

第三中标候选人:

投标人名称:保定市第三工程建设监理有限公司

预期中标价:捌拾伍万壹仟壹佰伍拾元整(¥851150

驻地监理工程师:张振华 注册号:13001896

业绩:北京至台北高速公路廊坊段房建工程施工驻地监理办公室FJJL1标段。

驻地监理工程师备选人:

王维新 注册号:13003345

业绩:河北省大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)大名收费站新建宿办楼及餐厅项目

企业业绩:

1、 北京至台北高速公路廊坊段房建工程施工驻地监理办公室FJJL1标段

 

投标文件被否决的原因:

1、石家庄安泰建设监理有限公司、石家庄中天工程建设监理有限公司:投标文件未附资产负债表,不符合初步评审条款(2)。

2、河北裕华工程项目管理有限责任公司、河北省冀咨工程监理有限责任公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北共赢工程管理服务有限公司、邯郸市四方建设监理有限公司:交工验收与缺陷责任期阶段监理服务费低于监理服务总费用的5%,不符合财务建议书评审条款(1)。

 

参加投标单位:

序号 投标人 投标报价(元)

 

1 河北冀通工程建设监理有限公司 873912

2 河北省衡水市工程项目管理有限公司 919517

3 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 846602

4 河北裕华工程项目管理有限责任公司 676700

5 承德宏泰工程项目管理有限公司 910052

6 霸州市恒信工程建设监理有限公司 909505

7 河北省冀咨工程监理有限责任公司 804505

8 河北远大工程咨询有限公司 837500

9 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 855700

10 廊坊市万盈建设工程监理有限公司 904862

11 廊坊市瑞池工程建设监理有限公司 842050

12 河北九润工程项目管理有限责任公司 770000

13 石家庄市恒业建设工程监理有限公司 821040

14 河北众诚建业工程项目管理有限公司 782220

15 河北中基华工程项目管理有限公司 864800

16 保定市第三工程建设监理有限公司 851150

17 邯郸市联达工程建设监理有限公司 909696

18 邯郸市诚信工程建设监理有限公司 759000

19 承德城建工程项目管理有限公司 850000

20 河北冀科工程项目管理有限公司 790000

21 河北剑盾工程项目管理有限公司 883000

22 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 919511

23 廊坊市泰信达工程项目管理有限公司 909600

24 廊坊市博科工程项目管理有限公司 878465

25 衡水恒远工程项目管理有限公司 800000

26 河北中通工程项目管理有限公司 909960

27 河北理工工程管理咨询有限公司 742973

28 沧州渤海工程建设监理有限公司 910150

29 河北环渤工程建设监理有限公司 909778

30 沧州三环工程建设监理有限公司 905773

31 河北浚源工程勘察设计有限公司 907595

32 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 795385

33 沧州市天翔工程项目管理有限公司 908500

34 北京中建协工程咨询有限公司 860260

35 河北佳航工程项目管理有限公司 909416

36 沧州市宏业工程建设监理有限公司 892118

37 廊坊市天丰工程建设监理有限公司 906687

38 河北共赢工程管理服务有限公司 753087

39 邯郸市天泰工程监理有限公司 735616

40 邯郸市四方建设监理有限公司 761363

41 石家庄东方工程监理有限公司 919518

42 河北联谊工程项目管理有限公司 909870

43 河北深华工程建设项目管理有限公司 910233

44石家庄安泰建设监理有限公司

45 石家庄中天工程建设监理有限公司

 

开标时间:2016328

评标时间: 2016329

公示开始时间:2016330

公示截止时间:201641

 

招标代理机构:中国远东国际招标公司

业主单位名称:河北省高速公路荣乌管理处

项目经理:李志伟

联系人:刘子扬 刘世晓

址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9

编:100013

话:0311-86661111

真:0311-86661111

箱:YDZB001@163.com



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部