施工预中标公示
招标编号:2016GCHZ0053
杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路施工招标开标会,于
标段类型:施工
第一中标候选人:榆林市金华建筑工程有限公司
投标报价:10775975元(壹仟零柒拾柒万伍仟玖佰柒拾伍元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:马少博
拟派项目经理资格:公路工程二级建造师
拟派项目经理:李娜
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
第二中标候选人:江西嘉业建设工程集团公司
投标报价:10783217元(壹仟零柒拾捌万叁仟贰佰壹拾柒元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:罗保文
拟派项目经理资格:公路工程二级建造师
拟派项目经理:伍学千
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
第三中标候选人:鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司
投标报价:10876908元(壹仟零捌拾柒万陆仟玖佰零捌元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:张小龙
拟派项目经理资格:公路工程二级建造师
拟派项目经理:杨怀刚
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
公示时间:2016年03月28日~2016年03月30日
附件一开标记录表
附件二否决投标情况说明
特此公示
监督部门:
杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股
招标人:杭锦旗交通运输局
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,认为招投标活动中有违法违规行为的,可以在公示期间向以下部门提出诉:
杭锦旗纪委监察局执法室:0477-6622505
杭锦旗人民检察院:0477-6624997转8306
杭锦旗资源交易综合管理办公室法规与监察:0477-6860807
投诉应当以书面的形式提出,同时提供必要的证明材料
附件一
开标记录(第一信封) |
|||||||||
项目名称:杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路 |
招标编号:2016GCHZ0053 |
||||||||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 |
开标时间:2016年03月26日15时00分整 |
||||||||
招标人:杭锦旗交通运输局 |
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
密封 |
投标 |
工期 |
质量承诺 |
拟派项目负责人 |
项目负责人资格或职称 |
授权委托人签字 |
项目经理签字确认 |
1 |
内蒙古金威路桥有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
李平 |
公路工程 |
|
|
2 |
内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
王平 |
公路工程 |
|
|
3 |
江西威乐建设集团有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
余厚雷 |
公路工程 |
|
|
4 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
熊贞贞 |
公路工程 |
|
|
5 |
湖北省清江路桥建筑有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
黄春菊 |
公路工程 |
|
|
6 |
山西麟通建筑工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
贾佛卫 |
公路工程 |
|
|
7 |
榆林市香林建设工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
钟艳艳 |
公路工程 |
|
|
8 |
湖南省华龙建筑工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
汤建勇 |
公路工程 |
|
|
9 |
陕西长兴建设工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
薛朋辉 |
公路工程 |
|
|
10 |
榆林市金华建筑工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
马少博 |
公路工程 |
|
|
11 |
核工业志诚建设工程总公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
唐建江 |
公路工程 |
|
|
12 |
江西吉泰建筑工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
刘俊 |
公路工程 |
|
|
13 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
赵凤林 |
公路工程 |
|
|
14 |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
张小龙 |
公路工程 |
|
|
15 |
京鑫建设集团有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
庞福峰 |
公路工程 |
|
|
16 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
罗保文 |
公路工程 |
|
|
17 |
原发建设集团有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
于世浩 |
公路工程 |
|
|
18 |
江西省城建建设集团有限公司 |
完好 |
21 |
91 |
合格 |
赵曼秀 |
公路工程 |
|
|
拆封人: |
|
唱标人: |
记录人: |
||||||
监督部门签字: |
招标人签字: |
<!--[if !supportMisalignedColumns]--> <!--[endif]-->
开标记录(第二信封) |
||||||
项目名称:杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路 |
招标编号:2016GCHZ0053 |
|||||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 |
开标时间:2016年03月26日15时00分整 |
|||||
招标人:杭锦旗交通运输局 |
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
密封情况 |
投标报价(元) |
授权委托人签字 |
备注 |
|
1 |
内蒙古金威路桥有限公司 |
完好 |
10774715 |
|
|
|
2 |
内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司 |
完好 |
10576228 |
|
|
|
3 |
江西威乐建设集团有限公司 |
完好 |
10557541 |
|
|
|
4 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
完好 |
10880473 |
|
|
|
5 |
湖北省清江路桥建筑有限公司 |
完好 |
10908088 |
|
|
|
6 |
山西麟通建筑工程有限公司 |
完好 |
10776605 |
|
|
|
7 |
榆林市香林建设工程有限公司 |
完好 |
10722095 |
|
|
|
8 |
湖南省华龙建筑工程有限公司 |
完好 |
10667390 |
|
|
|
9 |
榆林市金华建筑工程有限公司 |
完好 |
10775975 |
|
|
|
10 |
核工业志诚建设工程总公司 |
完好 |
10858853 |
|
|
|
11 |
江西吉泰建筑工程有限公司 |
完好 |
10875265 |
|
|
|
12 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 |
完好 |
10921888 |
|
|
|
13 |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
完好 |
10876908 |
|
|
|
14 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
完好 |
10783217 |
|
|
|
15 |
原发建设集团有限公司 |
完好 |
10743975 |
|
|
|
16 |
江西省城建建设集团有限公司 |
完好 |
10871328 |
|
|
|
招标控制价(元) |
10940911.00 |
|||||
拆封人: |
|
唱标人: |
记录人: |
|||
监督部门签字: |
招标人签字: |
|||||
附件二
否决投标情况说明:
第一信封评审情况:
京鑫建设集团有限公司未提供项目经理(庞福峰、张董)执业资格证原件,不满足招标文件第三章评标办法
陕西长兴建设工程有限公司技术暗标部分章节标题序号未连续编排不满足招标文件第三章评标办法
第二信封评审情况:
江西吉泰建筑工程有限公司投标文件投标函内无投标报价大写,不满足招标文件第三章评标办法