施工预中标公示
招标编号:2016GCHZ0056
杭锦旗锡尼镇阿日柴达木林场至巴音陶勒盖公路施工招标开标会,于
标段类型:施工
第一中标候选人:鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司
投标报价:8143950元(捌佰壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:王志兴
拟派项目经理资格:公路工程二级建造师
拟派项目经理:杜震海
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
第二中标候选人:山西力通路桥工程有限公司
投标报价:8089501元(捌佰零捌万玖仟伍佰零壹元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:马颢景
拟派项目经理资格:公路工程二级建造师
拟派项目经理:崔建林
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
第三中标候选人:内蒙古兴泰建设集团有限公司
投标报价:8101979元(捌佰壹拾万壹仟玖佰柒拾玖元整)
工期:91日历天
工程质量:合格
拟派项目经理:薛志国
拟派项目经理资格:公路工程一级建造师
拟派项目经理:王旭军
拟派项目经理资格:建筑工程二级建造师
公示时间:2016年03月28日~2016年03月30日
附件一开标记录表
附件二否决投标情况说明
特此公示
监督部门:
杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股
招标人:杭锦旗交通运输局
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,认为招投标活动中有违法违规行为的,可以在公示期间向以下部门提出诉:
杭锦旗纪委监察局执法室:0477-6622505
杭锦旗人民检察院:0477-6624997转8306
杭锦旗资源交易综合管理办公室法规与监察:0477-6860807
投诉应当以书面的形式提出,同时提供必要的证明材料
附件一开标记录表
开标记录(第一信封) |
|||||||||
项目名称:杭锦旗锡尼镇阿日柴达木林场至巴音陶勒盖公路 |
招标编号:2016GCHZ0056 |
||||||||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 |
开标时间:2016年03月26日15时00分整 |
||||||||
招标人:杭锦旗交通运输局 |
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
密封 |
投标 |
工期 |
质量承诺 |
拟派项目负责人 |
项目负责人资格或职称 |
授权委托人签字 |
项目经理签字确认 |
1 |
内蒙古万通路桥集团有限责任公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
韩二香 |
公路工程 |
|
|
2 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
熊贞贞 |
公路工程 |
|
|
3 |
湖北省清江路桥建筑有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
黄春菊 |
公路工程 |
|
|
4 |
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
刘婷 |
公路工程 |
|
|
5 |
核工业志诚建设工程总公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
唐建江 |
公路工程 |
|
|
6 |
江西吉泰建筑工程有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
刘俊 |
公路工程 |
|
|
7 |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
王志兴 |
公路工程 |
|
|
8 |
江西忠信建设工程集团有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
王涛 |
公路工程 |
|
|
9 |
山西力通路桥工程有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
马颢景 |
公路工程 |
|
|
10 |
鑫洲控股集团有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
宁军 |
公路工程 |
|
|
11 |
内蒙古兴泰建设集团有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
薛志国 |
公路工程 |
|
|
12 |
原发建设集团有限公司 |
完好 |
16 |
91 |
合格 |
段永宾 |
公路工程 |
|
|
拆封人: |
|
唱标人: |
记录人: |
||||||
监督部门签字: |
招标人签字: |
<!--[if !supportMisalignedColumns]--> <!--[endif]-->
开标记录(第二信封) |
||||||
项目名称:杭锦旗锡尼镇阿日柴达木林场至巴音陶勒盖公路 |
招标编号:2016GCHZ0056 |
|||||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 |
开标时间:2016年03月26日15时00分整 |
|||||
招标人:杭锦旗交通运输局 |
招标代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
密封情况 |
投标报价(元) |
授权委托人签字 |
备注 |
|
1 |
内蒙古万通路桥集团有限责任公司 |
完好 |
8027894 |
|
|
|
2 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
完好 |
8146687 |
|
|
|
3 |
湖北省清江路桥建筑有限公司 |
完好 |
8167369 |
|
|
|
4 |
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 |
完好 |
8051717 |
|
|
|
5 |
核工业志诚建设工程总公司 |
完好 |
8130499 |
|
|
|
6 |
江西吉泰建筑工程有限公司 |
完好 |
8142787 |
|
|
|
7 |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
完好 |
8143950 |
|
|
|
8 |
江西忠信建设工程集团有限公司 |
完好 |
8051086 |
|
|
|
9 |
山西力通路桥工程有限公司 |
完好 |
8089501 |
|
|
|
10 |
内蒙古兴泰建设集团有限公司 |
完好 |
8101979 |
|
|
|
11 |
原发建设集团有限公司 |
完好 |
8044484 |
|
|
|
招标控制价(元) |
8191939.00 |
|||||
拆封人: |
|
唱标人: |
记录人: |
|||
监督部门签字: |
招标人签字: |
|||||
附件二
否决投标情况说明:
第一信封评审情况:
施工 标段:鑫洲控股集团有限公司 (投标人名称) 项目总工未提供职称证原件 (不通过初步评审的原因)不满足招标文件 第三章评标办法