杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路施工预中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-29
600  
正文内容
核心提示:杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路工程施工预中标公示招标编号:2016GCHZ0059杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路工程施工
 杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路工程施工预中标公示

招标编号:2016GCHZ0059

杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路工程施工招标开标会,于nth="03" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="27" w:st="on">201603270900,在鄂尔多斯市杭锦旗公共资源交易中心七楼开标室开标,经评标委员会详细评标现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:

 

施工:

第一中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司

投标报价:?25,917,062.00 (贰仟伍佰玖拾壹万柒仟零陆拾贰元整)

工期:91日历天

质量承诺:合格工程

拟派项目负责人:何康康

拟派项目负责人资格:公路工程二级建造师

拟派项目负责人:胡继洲

拟派项目负责人资格:建筑工程二级建造师

 

第二中标候选人榆林市秦通建工有限公司

投标报价:?26,062,607.00(贰仟陆佰零陆万贰仟陆佰零柒元整)

工期:91日历天

质量承诺:合格工程

拟派项目负责人:谢武祥

拟派项目负责人资格:公路工程二级建造师

拟派项目负责人:牛世祖

拟派项目负责人资格:建筑工程二级建造师

 

第三中标候选人湖南佳天景观有限公司

投标报价:?26,154,889.00(贰仟陆佰壹拾伍万肆仟捌佰捌拾玖元整)

工期:91日历天

质量承诺:合格工程

拟派项目负责人:曾理

拟派项目负责人资格:公路工程二级建造师

拟派项目负责人:王小颖

拟派项目负责人资格:建筑工程二级建造师

 

公示时间:20160328日至20160330

 

附件1:开标记录

附件2:废标情况说明

特此公示

监督部门: 杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股

招 标 人:杭锦旗交通运输局

招标代理机构:内蒙古誉博工程项目管理有限责任公司

 

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,认为招投标活动中有违法违规行为的,可以在公示期间向以下部门提出投诉:

杭锦旗纪委监察局执法室:0477-6622505

杭锦旗人民检察院:0477-66249978306

杭锦旗资源交易综合管理办公室法规与监察股:0477-6860807

投诉应当以书面的形式提出,同时提供必要的证明材料。

 

nth="03" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="28" w:st="on">20160328


附件1:开标记录表

开标记录(施工标段第一信封)

项目名称:杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路

招标编号:2016GCHZ0059

开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室

开标时间:20160327日上午09:00

招 标 人:杭锦旗交通运输局

招标代理:内蒙古誉博工程项目管理有限责任公司

序号

投标人名称

投标保证金
(万元)

密封
情况

工期
(
日历天)

质量
承诺

拟派公路工程专业项目负责人

拟派建筑工程专业项目
负责人

公路工程专业项目负责人
签字确认

建筑工程专业项目负责人
签字确认

1

靖边县秦龙路桥有限责任公司

52.00









91

合格

尤飞

张家华

 

 

2

乌审旗远通路桥建筑安装有限责任公司

/

/

 

/

/

 

 

3

鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司

52.00

91

合格

刘子旺

任建军

 

 

4

江西昌宇建设工程公司

52.00

91

合格

姜正义

唐爱民

 

 

5

榆林市秦通建工有限公司

52.00

91

合格

谢武祥

牛世祖

 

 

6

商丘市国基建筑安装有限公司

52.00

91

合格

何康康

胡继洲

 

 

7

湖南佳天景观有限公司

52.00

91

合格

曾理

王小颖

 

 

拆封人:

唱标人:

记录人:

监督部门(代表):

招标人(代表):

                     

 

 

开标记录(施工标段第二信封)

项目名称:杭锦旗独贵塔拉镇X621至锡尼其日格公路

招标编号:2016GCHZ0059

开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室

开标时间:20160327日下午15:00

招 标 人:杭锦旗交通运输局

招标代理:内蒙古誉博工程项目管理有限责任公司

序号

投标人名称

投标报价(万元)

公路工程专业
项目负责人签字确认

1

鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司

2498.4937

 

2

江西昌宇建设工程公司

2607.5757

 

3

榆林市秦通建工有限公司

2606.2607

 

4

商丘市国基建筑安装有限公司

2591.7062

 

5

湖南佳天景观有限公司

2615.4889

 

 

招标控制价(万元)

2629.9301

 

 

 

附件2 :废标情况说明:

1、第一信封评审情况:

靖边县秦龙路桥有限责任公司、乌审旗远通路桥建筑安装有限责任公司(投标人名称)委托代理人投标函签署日期在法定代表人授权书的公证书出具日期之前、投标文件中未附投标函(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="30" w:st="on">2.1.2投标文件要求、第八章投标文件格式要求的规定;技术文件(暗标)字体不符合招标文件第二章3.1.2技术文件格式要求 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入第二信封评审,对其作否决其投标的处理。

1.2、初步评审情况(第二信封):

鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司(投标人名称)第二信封投标文件正本没有逐页签字盖章(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第二章nth="12" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="30" w:st="on">3.7.3签字或盖章的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入第二信封详细评审,对其作否决其投标的处理。

 

 




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部