中标候选人公示 |
|||||||
项目及标段名称 |
国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工二标段(TJ2) |
||||||
项目业主(招标人) |
华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙(昌波)建设公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
028-62356302 |
||||
招标代理机构 |
中通建设工程咨询有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-85136215 |
||||
开标时间 |
2016/3/23 9:00:00 |
开标地点 |
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号) |
||||
投标最高限价(元) |
825410000元 |
||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
|||||
第一名 |
道隧集团工程有限公司 |
796520655 |
796520655 |
98.86 |
李健康 |
一级建造师证 |
川151050803630 |
第二名 |
攀枝花公路桥梁工程有限公司 |
736264245 |
736264245 |
98.36 |
李永禄 |
一级建造师证 |
川151091007656 |
第一中标候选人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
甘孜州建通建设投资有限责任公司 |
省道216、217线理塘县城至稻城亚丁公路改建工程TJ1标 |
2012-08-17 |
2014-09-20 |
合同段长51KM,二级公路 |
372236505 |
张朝平 |
|
山西忻阜高速公路建设管理处 |
忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面工程第一标段 |
2010-06-07 |
2011-08-27 |
本合同段长22 km |
186104800 |
李中华 |
|
保定市张石高速公路筹建处 |
张石高速公路涞源至曲阳段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)第LJ-N11合同段 |
2009-06-01 |
2012-11-15 |
本合同段长7.4626Km,紫荆关三号特长隧道4110m/1座 |
405813105 |
李晓彬 |
|
四川成德南高速公路有限责任公司 |
四川南部至成都高速公路项目路基土建工程施工LJ16标段 |
2010-03-02 |
2012-12-28 |
本合同段全长6.155km,隧道4435m/2座 |
508692494 |
钱龙飞 |
|
内蒙古准兴重载高速公路有限责任公司 |
内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路项目AZ-1合同段 |
2007-04-20 |
2013-10-31 |
项目全长41.45Km |
1894376113 |
沈西岭 |
|
廊沧高速公路廊坊建设管理处 |
河北省廊坊至沧州高速公路廊坊段路基桥涵工程施工第十三合同段 |
2009-02-10 |
2011-11-04 |
本合同段长7km |
153838698 |
沈江华 |
|
湖南省桂武高速公路建设开发有限公司 |
湖南省桂阳至临武高速公路第3合同段 |
2009-07-15 |
2012-11-15 |
本合同段长6.647km |
208649763 |
尹修超 |
|
四川达万高速公路有限责任公司 |
达州至万州高速公路(四川境)工程项目土建DW10合同段 |
2010-01-26 |
2012-12-16 |
本合同段全长4.04km,隧道2600m/1座 |
128827829 |
杨继忠 |
|
湖南省怀通高速公路建设开发有限公司 |
湖南省怀化至通道高速公路项目土建工程施工第28合同段 |
2010-01-30 |
2013-11-21 |
合同段总长7.65km |
243549427 |
王全勇 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
绵阳市重点公路建设指挥部 |
S302线北川曲山至茂县段灾后重建工程(任家坪至禹里端)施工第2合同段 |
2010-01-10 |
2013-01-06 |
本项目为二级公路,该合同段为长3.505km特长隧道一座,抗滑桩209m |
165489577 |
刘国胜 |
|
彭山县交通建设投资工程有限责任公司 |
彭山县成彭大道岷东大道成彭段公路建设工程项目 |
2013-02-07 |
2015-12-30 |
本项目为一级公路,线路全长12.98km |
347568208 |
吕继全 |
|
第二中标候选人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
四川巴陕高速公路有限责任公司 |
四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目第一阶段土建工程施工LJ19合同段 |
2011-02-17 |
2013-12-25 |
全长5.062km, |
213841105 |
张义志 |
|
安徽省交通厅世界银行贷款项目办公室 |
安徽省公路恢复和改建项目S105巢湖至乌江段NO25.3合同段 |
2009-03-06 |
2011-12-31 |
一级公路,全长68.25公里 |
239853437 |
郭新红 |
|
夹江县公路管理所 |
新建成乐高速公路夹江连接线项目B合同段 |
2010-04-26 |
2012-10-19 |
全长9.468km,一级公路 |
62588095 |
申洪彬 |
|
松潘县恢复重建与发展建设指挥部 |
松潘县牟尼沟公路隧道工程 |
2009-07-29 |
2014-04-03 |
全长6.763989km,其中隧道长1.835km |
225632090 |
韩强 |
|
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 |
成自泸高速公路成都至眉山(仁寿段)CRS合同段 |
2009-11-06 |
2012-09-28 |
本段全长11.989km |
156609930 |
陈清平 |
|
四川巴南高速公路有限责任公司 |
四川巴中至南充高速公路路基及结构土建工程施工D5合同段 |
2009-10-16 |
2013-01-18 |
全长9.310km的高速公路 |
283770867 |
刘建 |
|
四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部 |
四川省棋盘关(川陕界)至广元公路项目(第二批路基土建工程)LJ8合同段 |
2009-03-13 |
2011-05-30 |
全长3.405km的高速公路 |
189521066 |
廖永和 |
|
湖南省长湘高速公路建设开发有限公司 |
湖南省长沙至湘潭高速公路(复核)项目第8合同段 |
2009-07-01 |
2012-12-28 |
全长3.438km高速公路 |
219644768 |
易文轩 |
|
四川成德南高速公路有限责任公司 |
四川南部至成都高速公路项目路面工程LM2标段 |
2011-12-01 |
2012-12-31 |
全长26.13公里高速公路 |
235513591 |
施瑞 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
安徽省交通厅世界银行贷款项目办公室 |
安徽省公路恢复和改建项目S105巢湖至乌江段NO25.3合同段 |
2009-03-06 |
2011-12-31 |
一级公路,全长68.25公里 |
239853437 |
郭新红 |
|
安徽省交通厅世界银行贷款项目执行办公室 |
安徽省界银行贷款项目铜陵至汤口高速公路项目18合同段 |
2004-07-23 |
2007-06-30 |
线路总长4.3公里 |
188833462 |
谢东辉 |
|
第三中标候选人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
|||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||||
中铁十一局集团有限公司 |
无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。 |
|
|||||
中铁一局集团有限公司 |
无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。 |
|
|||||
四川川交路桥有限责任公司 |
项目经理及项目副经理、项目总工未附类似项目证明材料复印件,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。 |
|
|||||
陕西建工机械施工集团有限公司 |
项目副经理及专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。 |
|
|||||
中交第四公路工程局有限公司 |
投标人未对保通工作作出单独承诺,不满足投标人须知10.5条,未响应评标办法前附表的(1)e投标文件组成不齐全完整。 |
|
|||||
其他需说明事项 |
|
||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
甘孜州发展和改革委员会 |
联系电话 |
0836-2834491 |
|||
行业主管部门 |
甘孜藏族自治州交通运输局 |
联系电话 |
/ |
||||
招标人主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: |
||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |