国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1)中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-25
2460  
正文内容
核心提示:中标候选人公示项目及标段名称国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1)项目业主(招标人)华电金沙江上游水电开发有限
 

中标候选人公示

项目及标段名称

国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1

项目业主(招标人)

华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙(昌波)建设公司

项目业主(招标人)联系电话

028-62356302

招标代理机构

中通建设工程咨询有限责任公司

招标代理机构联系电话

028-85136215

开标时间

2016/3/23 9:00:00

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心

投标最高限价()

574593600

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格(职称证书)

证书编号

第一名

四川公路桥梁建设集团有限公司

550173372

550173372

99.91

熊明康

一级建造师

151111210843

第二名

道隧集团工程有限公司

550460674

550460674

99.89

李建康

一级建造师

151050803630

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目KW-1标段

2011-04-20

2013-11-30

双向四车道高速公路,主线长139.125km,连接线为二级公路,连接线全长8.432km

3348309820

杨如刚

四川省宜宾市交通投资开发公司

宜宾至屏山新县城新建一级公路工程第一期工程

2012-08-10

2014-09-24

路线全长4.61公里

42037440

邓春娅

钱江通道及接线工程建设指挥部

钱江通道及接线工程南接线段第4合同段

2011-06-01

2013-12-19

高速公路,路线长约1805m

590296097

魏鹏飞

舟山北向疏港公路展茅至东港段工程建设办公室

舟山北向疏港公路展茅至东港段2标段工程

2011-01-08

2013-02-01

2.729km,一级公路;桥梁1座,长34.04m,隧道1座,长1664m

171829389

李玉友

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

国道213线郎木寺至川主寺公路改建工程指挥部

国道213线郎木寺至川主寺公路改建项目路面工程施工P合同段

2005-10-01

2007-10-01

长约79.049公里,技术标准二级,沥青砼路、水泥稳定碎石基层及底基层工程

182018085

缪成银

四川广南高速公路有限责任公司

兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目第AGN10标段

2009-05-01

2011-12-31

全长7.2公里四车道高速公路

354457065

缪成银

重庆重点公路建设指挥部

省道105205线灾后重建提升工程5标段

2010-10-01

2012-04-01

 

39669156

周锋

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

甘孜州交通建设投资有限责任公司

省道216217线理塘县城至稻城亚丁公路改建工程TJ1

2012-08-17

2014-09-20

本合同段长 51 km,二级公路

372236505

张朝平

山西忻阜高速公路建设管理处

忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面工程第一标段

2010-06-07

2011-06-22

本合同段长22 km

186104786

李中华

保定市张石高速公路筹建处

张石高速公路涞源至曲阳段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)LJ-N11合同段

2009-06-01

2012-11-15

本合同段长7.4626Km,紫荆关三号特长隧道4110m/1

405813105

李晓彬

四川成德南高速公路有限责任公司

四川南部至成都高速公路项目路基土建工程施工LJ16标段

2010-03-02

2012-12-28

本合同段全长6.155km,隧道4435m/2座(其中特长隧道长3575.5m/1座,中隧道长859.5m/1座)。

508692494

钱龙飞

内蒙古准兴重载高速公路有限责任公司

内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路项目AZ-1合同段

2007-04-20

2013-10-31

项目全长41.45Km

1894376113

沈西岭

廊沧高速公路廊坊建设管理处

河北省廊坊至沧州高速公路廊坊段路基桥涵工程施工第十三合同段

2009-02-10

2011-11-04

本合同段长7km,大桥860.12m/2座,中桥380.72m/3座;小桥85.23m/8座;涵洞45.0m/9

153838698

沈江华

湖南省桂武高速公路建设开发有限公司

湖南省桂阳至临武高速公路第3合同段

2009-07-15

2012-11-15

本合同段长6.647km,桥梁1099.24/4座;涵洞444.44m/10道;通道139.7m/3座,天桥235.4m/4座。

208649763

尹修超

四川达万高速公路有限责任公司

达州至万州高速公路(四川境)工程项目土建DW10合同段

2010-01-26

2012-12-15

本合同段全长4.04km,涵洞498m/10道,隧道2600m/1

128827829

杨继忠

湖南省怀通高速公路建设开发有限公司

湖南省怀化至通道高速公路项目土建工程施工第28合同段

2010-01-30

2013-11-21

总长7.65km

243549427

王全勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

绵阳市重点公路建设指挥部

省道105线、302线绵阳境公路灾后重建工程施工2标段

2009-05-01

2012-12-01

3505m特长隧道一座,抗滑桩209m

165489577

刘国胜

彭山县公共资源交易中心

成彭大道、九龙山隧道建设工程招商项目

2013-02-01

2015-12-01

长约12.98km双向六车道一级公路

347568208

吕继全

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

中铁十一局集团有限公司

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

攀枝花公路桥梁工程有限公司

投标人评标价低于该标段投标最高限价的90%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值95%,所以该报价低于成本报价,否决投标。

 

陕西建工机械施工集团有限公司

项目副经理及专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

中交第四公路工程局有限公司

专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

中铁一局集团有限公司

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

其他需说明事项

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

甘孜州发展和改革委员会

联系电话

0836-2834491

行业主管部门

甘孜藏族自治州交通运输局

联系电话

/

招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:








注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2
、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3
、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4
、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

PADDING-RIGHT: 1.65pt; BACKGROUND-COLOR: transparent; mso-border-top-alt: solid black .75pt; mso-border-alt: solid black .75pt; mso-border-left-alt: solid black .75pt"

99.89

李建康

一级建造师

151050803630

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目KW-1标段

2011-04-20

2013-11-30

双向四车道高速公路,主线长139.125km,连接线为二级公路,连接线全长8.432km

3348309820

杨如刚

四川省宜宾市交通投资开发公司

宜宾至屏山新县城新建一级公路工程第一期工程

2012-08-10

2014-09-24

路线全长4.61公里

42037440

邓春娅

钱江通道及接线工程建设指挥部

钱江通道及接线工程南接线段第4合同段

2011-06-01

2013-12-19

高速公路,路线长约1805m

590296097

魏鹏飞

舟山北向疏港公路展茅至东港段工程建设办公室

舟山北向疏港公路展茅至东港段2标段工程

2011-01-08

2013-02-01

2.729km,一级公路;桥梁1座,长34.04m,隧道1座,长1664m

171829389

李玉友

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

国道213线郎木寺至川主寺公路改建工程指挥部

国道213线郎木寺至川主寺公路改建项目路面工程施工P合同段

2005-10-01

2007-10-01

长约79.049公里,技术标准二级,沥青砼路、水泥稳定碎石基层及底基层工程

182018085

缪成银

四川广南高速公路有限责任公司

兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目第AGN10标段

2009-05-01

2011-12-31

全长7.2公里四车道高速公路

354457065

缪成银

重庆重点公路建设指挥部

省道105205线灾后重建提升工程5标段

2010-10-01

2012-04-01

 

39669156

周锋

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

甘孜州交通建设投资有限责任公司

省道216217线理塘县城至稻城亚丁公路改建工程TJ1

2012-08-17

2014-09-20

本合同段长 51 km,二级公路

372236505

张朝平

山西忻阜高速公路建设管理处

忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面工程第一标段

2010-06-07

2011-06-22

本合同段长22 km

186104786

李中华

保定市张石高速公路筹建处

张石高速公路涞源至曲阳段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)LJ-N11合同段

2009-06-01

2012-11-15

本合同段长7.4626Km,紫荆关三号特长隧道4110m/1

405813105

李晓彬

四川成德南高速公路有限责任公司

四川南部至成都高速公路项目路基土建工程施工LJ16标段

2010-03-02

2012-12-28

本合同段全长6.155km,隧道4435m/2座(其中特长隧道长3575.5m/1座,中隧道长859.5m/1座)。

508692494

钱龙飞

内蒙古准兴重载高速公路有限责任公司

内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路项目AZ-1合同段

2007-04-20

2013-10-31

项目全长41.45Km

1894376113

沈西岭

廊沧高速公路廊坊建设管理处

河北省廊坊至沧州高速公路廊坊段路基桥涵工程施工第十三合同段

2009-02-10

2011-11-04

本合同段长7km,大桥860.12m/2座,中桥380.72m/3座;小桥85.23m/8座;涵洞45.0m/9

153838698

沈江华

湖南省桂武高速公路建设开发有限公司

湖南省桂阳至临武高速公路第3合同段

2009-07-15

2012-11-15

本合同段长6.647km,桥梁1099.24/4座;涵洞444.44m/10道;通道139.7m/3座,天桥235.4m/4座。

208649763

尹修超

四川达万高速公路有限责任公司

达州至万州高速公路(四川境)工程项目土建DW10合同段

2010-01-26

2012-12-15

本合同段全长4.04km,涵洞498m/10道,隧道2600m/1

128827829

杨继忠

湖南省怀通高速公路建设开发有限公司

湖南省怀化至通道高速公路项目土建工程施工第28合同段

2010-01-30

2013-11-21

总长7.65km

243549427

王全勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

绵阳市重点公路建设指挥部

省道105线、302线绵阳境公路灾后重建工程施工2标段

2009-05-01

2012-12-01

3505m特长隧道一座,抗滑桩209m

165489577

刘国胜

彭山县公共资源交易中心

成彭大道、九龙山隧道建设工程招商项目

2013-02-01

2015-12-01

长约12.98km双向六车道一级公路

347568208

吕继全

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

中铁十一局集团有限公司

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

攀枝花公路桥梁工程有限公司

投标人评标价低于该标段投标最高限价的90%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值95%,所以该报价低于成本报价,否决投标。

 

陕西建工机械施工集团有限公司

项目副经理及专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

中交第四公路工程局有限公司

专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

中铁一局集团有限公司

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

 

其他需说明事项

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

甘孜州发展和改革委员会

联系电话

0836-2834491

行业主管部门

甘孜藏族自治州交通运输局

联系电话

/

招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:








注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2
、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3
、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4
、表中所填金额,单位均为人民币“元”。



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部