济南至东营高速公路房建工程施工二次招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-22
330  
正文内容
核心提示:济南至东营高速公路房建工程施工二次招标评标结果公示招标编号为SG201602018的济南至东营高速公路房建工程施工二次招标项目招标于
 济南至东营高速公路房建工程施工二次招标评标结果公示

招标编号为SG201602018的济南至东营高速公路房建工程施工二次招标项目招标于20160222日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建施工二标段
JDFJ2

山东兖州建设总公司

94.91

山东鸿顺集团有限公司

88.34

山东宁建建设集团有限公司

86.11

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

房建施工二标段
JDFJ2

第一中标候选人

山东兖州建设总公司

33568855.45

第二中标候选人

山东鸿顺集团有限公司

37430063.77

第三中标候选人

山东宁建建设集团有限公司

37823978.24

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工二标段
JDFJ2

山东滨州建工集团有限公司

1、投标文件正本中组成的所有表格及所附的复印件均为黑白复印件,未通过第一信封形式评审与响应性评审。2、投标函中项目经理一级建造师未填写建造师资格证书编号,不符合招标文件的规定,未通过第一信封形式评审与响应性评审。3、企业拟委任的其他主要管理人员和技术人员未附社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟委任的其他主要管理人员和技术人员参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章),未通过资格审查。依据:1、招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1条;2、招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1条; 3、招标文件第283.5 资格审查资料3.5.1条 。

山东志华建设工程集团有限公司

1、企业业绩不满足招标文件的最低要求,未通过资格审查。2、投标函中项目经理一级建造师未填写建造师资格证书编号,不符合招标文件的规定,未通过第一信封形式评审与响应性评审。依据:1、招标文件第13页附录3:资格审查条件(业绩最低要求)近3年内(201271日至投标文件递交截止之日前一日,以项目交工证书时间为准),具有独立承担完成不少于2项单项合同面积10000㎡及以上房建工程的施工业绩。2、招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准,(1)第一信封开标过程中,未出现下列情况:a.投标函按照招标文件规定填报了工期、工程质量目标、项目经理(含建造师资格证书编号); 投标函附录的所有数据均符合招标文件的规定。

山东圣大建设集团有限公司

投标文件中投标企业授权委托书中法定代表人未签字、未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,未通过第一信封形式评审与响应性评审。依据招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准,(5)投标人法定代表人的委托代理人,需符合“投标大厅”的要求,并符合下列要求:a.授权人和被授权人均在授权书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

河北省第二建筑工程有限公司

投标函中项目经理一级建造师编号为注册编号,不符合招标文件的规定,未通过第一信封形式评审与响应性评审。依据招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准,(1)第一信封开标过程中,未出现下列情况:a.投标函按照招标文件规定填报了工期、工程质量目标、项目经理(含建造师资格证书编号); 投标函附录的所有数据均符合招标文件的规定。

滕州市建筑安装工程集团公司

投标函中项目经理一级建造师未填写建造师资格证书编号,不符合招标文件的规定,未通过第一信封形式评审与响应性评审。依据招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准,(1)第一信封开标过程中,未出现下列情况:a.投标函按照招标文件规定填报了工期、工程质量目标、项目经理(含建造师资格证书编号); 投标函附录的所有数据均符合招标文件的规定。

如皋市建筑安装工程有限公司

1、投标函中项目经理一级建造师未填写建造师资格证书编号,不符合招标文件的规定,未通过第一信封形式评审与响应性评审。2、企业拟委任的其他主要管理人员和技术人员未附社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟委任的其他主要管理人员和技术人员参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。未通过资格审查。依据:1、招标文件第46页“评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准,(1)第一信封开标过程中,未出现下列情况:a.投标函按照招标文件规定填报了工期、工程质量目标、项目经理(含建造师资格证书编号); 投标函附录的所有数据均符合招标文件的规定。2、招标文件第283.5 资格审查资料3.5.1 “拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理(以及备选人)和项目总工(以及备选人)应附投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理和项目总工参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。”

 

 

无。

监察监督:刘明荣
技术监督:张德臣
评标委员会成员:聂昌信、任继仓、曲建波、薛久东、李启颖


公示时间:20160322日 至 20160328
招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司济南至东营高速公路项目建设办公室
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系电话:0531-81171007
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058


2016
0321

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

房建施工二标段(JDFJ2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东兖州建设总公司

安全生产负责人

刘超

工程师

项目经理

唐书峰

高级工程师

项目总工

孙志刚

高级工程师

山东宁建建设集团有限公司

安全生产负责人

朱先锋

工程师

项目经理

侯绪忠

高级工程师

项目总工

聂成广

高级工程师

预算负责人

李祥伟

工程师

山东鸿顺集团有限公司

安全生产负责人

何卫祥

工程师

项目经理

赵鲁冠

工程师

项目总工

王永霞

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东兖州建设总公司

兖矿集团大陆公司新兴小区商务会所工程

兖矿集团大陆公司新兴小区商务会所工程

兖州市贵和花园工程

兖州市贵和花园工程

济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)

房建八合同

山东宁建建设集团有限公司

邹城市凫山街道办事处中心小学工程

邹城市凫山街道办事处中心小学工程

北湖新区回迁安置楼西北片区2#地块5#、9#宅楼工程

北湖新区回迁安置楼西北片区2#地块5#9#住宅楼工程

济宁市南池小学综合楼、教学楼、风雨操场工程

济宁市南池小学综合楼、教学楼、风雨操场工程

山东鸿顺集团有限公司

崔煤高科技园一期工程职工住宅小区施工(一标段)工程

崔煤高科技园一期工程职工住宅小区施工(一标段)工程

济宁市血液病研究所保健中心

济宁市血液病研究所保健中心

 




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部