广州市轨道交通工程七号线一期、八号线北延段、十三号线首期、二十一号线网轨检测车设备采购项目[项目编号:JG2016-0585]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-03-19 00:00 至 2016-03-21 23:59止),具体如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | 中车戚墅堰机车有限公司 | 宝鸡南车时代工程机械有限公司 | 金鹰重型工程机械有限公司 |
投标价(万元) | 6724.503 | 6851.6027 | 7060.5 |
技术标得分 | 41.69 | 36.96 | 37.79 |
商务标得分 | 4.15 | 4.06 | 3.88 |
报价得分 | 49.88 | 49.3 | 47.76 |
综合得分 | 95.72 | 90.33 | 89.43 |
南车株洲电力机车有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:价格标中二十一号线投标报价超过招标控制价中二十一号线的控制价,不通过价格标有效性审查。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司
联系人:叶超、赵丽玲
联系电话:020-83154560/83154517
招投标监督部门:广州地铁集团有限公司监察审计部
联系地址:广州市海珠区新港东路618号南丰汇环球展贸中心11至14层
联系电话:83106802 83106546