招标评审结果的公示
福银高速公路闽侯鸿尾互通式立交工程施工A合同段招标评标工作由闽侯县路桥建设公司委托福建正茂工程造价咨询有限公司代理组织,并于2016年3月9日完成,经评审委员会评审,结果如下:
一、中标候选人
标段号
|
中标候选人
排名
|
中标候选人名称
|
项目经理
|
项目总工
|
A
|
第一中标候选人
|
中铁十二局集团有限公司
|
王淼章
|
李建国
|
二、企业业绩
本次福银高速公路闽侯鸿尾互通式立交工程施工A合同段招标的中标候选人在投标截止期前由福建省交通运输厅、省重点办最新发布的有效信用考核结果中被评为AA等级,且按福建省交通运输厅规定适用于高速公路路基类的投标人,其业绩不做公示。
三、投标文件被否决的情况说明
中交第四公路工程局有限公司因安全生产费用未按招标文件要求进行计取,且修正后的投标价超过招标人的最高限价或修正后的投标价与原投标价相比偏差在1%及以上,按重大偏差处理,其投标予以否决。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为2016年3月10日至2016年3月19日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:
① 福建省交通运输厅
电话:0591-87077125 邮编:350000
网址:www.fjjt.gov.cn
地址:福州市东水路18号
② 福建省高速公路建设总指挥部
电话:0591-87077396 邮编:350000
地址:福州市东水路18号
③ 福州市高速公路建设专项执法督察领导小组办公室
电话:0591-83343207 邮编:350000
网址:www.fzjt.gov.cn
地址:福州市五一中路88号平安大厦11层
④闽侯县监察局
电话:0591-22982252 邮编:350100
地址:甘蔗镇交通路2号
⑤闽侯县交通运输局
电话:0591-22073598 邮编:350100
地址:闽侯县甘蔗街道甘洲路129号
招标人:闽侯县路桥建设公司
地 址:闽侯县甘蔗镇甘洲路129号,邮编:350100
电 话:22810033
联系人:林 先生
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东路龙山街道32号龙山新苑2楼,邮编:350002
电 话:15005000580,传真:0591-87892787
联系人:余 先生