二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-02
1410  
正文内容
核心提示:二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理招标(项目编号: 2015-GC063)于2016年2月
 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包 及施工监理招标(项目编号: 2015-GC063 20162251000分在呼伦贝尔市公共资源交易中心进行了公开招标,评标工作已于2016226日结束,经评标委员会认真评审,现对二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理标段中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段号

名称

投标报价

中标候选人排序

ZAZCB

中铁十九局集团有限公司

1,148,632,569

推荐为第1中标候选人

中国中铁股份有限公司

1,148,604,972

推荐为第2中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

1,148,648,318

推荐为第3中标候选人

ZAZJ

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

江西通慧科技股份有限公司

6,393,999

推荐为第1中标候选人

河北华达公路工程咨询监理有限公司

6,396,275

推荐为第2中标候选人

陕西公路交通科技开发咨询公司

6,391,223

推荐为第3中标候选人

ZAZD-1

北京中港路通工程管理有限公司

4,299,996

推荐为第1中标候选人

河北四方公路工程咨询有限公司

4,211,888

推荐为第2中标候选人

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

4,158,344

推荐为第3中标候选人

ZAZD-2

河北四方公路工程咨询有限公司

4,200,888

推荐为第1中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

4,310,777

推荐为第2中标候选人

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

4,163,488

推荐为第3中标候选人

ZAZD-3

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

2,429,070

推荐为第1中标候选人

河南省宏力工程咨询有限公司

2,528,106

推荐为第2中标候选人

河北省交通建设监理咨询有限公司

2,498,714

推荐为第3中标候选人

ZAZD-4

河南省宏力工程咨询有限公司

2,528,106

推荐为第1中标候选人

河北省交通建设监理咨询有限公司

2,498,059

推荐为第2中标候选人

北京正立监理咨询有限公司

2,481,855

推荐为第3中标候选人

 

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:

ZAZCB标段:

推荐第1中标候选人

中铁十九局集团有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1.辽宁灯塔至沈阳辽中高速公路项目

2.盘锦辽滨疏港高速公路项目

3.成渝高速公路复线(重庆境)路面工程

4.湖南怀化至通道高速公路

5.涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目桥涵、路面工程

6.庄河至盖州高速公路路基项目4合同段工程

7.安徽泗洪至许昌高速公路淮北段

8.宁德至武夷山高速公路南平段

9.咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程

项目经理(姓名)

张品

备选项目

经理(姓名)

张义文

个人业绩

1.2003.4-2006.5于广西道路发展项目南宁至友谊关任项目经理

2.2006.8-2009.9于商州至漫川关高速公路路基桥隧工程N7合同段任项目经理

3.2010.1-2012.2于汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段路基、桥涵及隧道(一期)工程第LJ4标段任项目经理

4.2012.10-2014.12于河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS24标段任项目经理

个人业绩

1.2003.8-2005.6于京承高速公路冀京界至承德段第5合同段任项目经理

2.2006.9-2007.5于土城子至羊头洼高速公路三涧堡互通立交合同段任项目经理

3.2007.7-2009.6于张承高速公路张家口至崇礼段任项目经理

4.2010.6-2013.8于广灵至浑源高速公路路基、桥涵工程第八标段任项目经理

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00112559

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00178483

项目总工(姓名)

刘建军

项目总工(姓名)

郭振江

个人业绩

1.2003.4-2006.5于广西道路发展项目南宁至友谊关任项目总工

2.2006.8-2009.9于商州至漫川关高速公路路基桥隧工程N7合同段任技术负责人

3.2010.1-2012.2于汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段路基、桥涵及隧道(一期)工程第LJ4标段任项目总工

4.2012.10-2014.12于河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS24标段任项目总工

个人业绩

1.2003.8-2005.6于京承高速公路冀京界至承德段第5合同段任项目总工

2.2006.9-2007.5于土城子至羊头洼高速公路三涧堡互通立交合同段任项目总工

3.2007.7-2009.6于张承高速公路张家口至崇礼段任项目总工

4.2010.6-2013.8于广灵至浑源高速公路路基、桥涵工程第八标段任总工程师

推荐第2中标候选人

中国中铁股份有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1.贵州省遵义至毕节公路路面工程施工

2.贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程

3.太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥涵、隧道工程施工第二十一合同段

4.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目三期工程路基、路面、桥梁、隧道工程

项目经理(姓名)

马国良

备选项目

经理(姓名)

郭建军

个人业绩

1.2012.1.1-2014.12.31于河北省高速公路石安改扩建XJ4项目任项目经理

2.2009.11-2010.11于大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路路面工程LM-3标段任项目经理

个人业绩

1.2009.3-2013.12.4于国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路路基桥隧工程A-CD21标段任项目经理

2.2006.3-2009.3于大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段工程一期土建工程DGBSG-LJ-07合同段任项目经理

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00098109

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00087138

项目总工(姓名)

刘万春

项目总工(姓名)

张建桥

个人业绩

1.2009.4-2012.9于桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路基工程第八合同段任项目总工

2.2006.3-2009.3于大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段工程一期土建工程DGBSG-LJ-07合同段任项目总工

个人业绩

1.2009.6-2011.12于国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路路基桥隧工程H-C22合同段任项目总工

2.2006.4-2008.11于山东菏泽至曹县高速公路土建施工HCTJ10合同段任项目总工

推荐第3中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1.贵州省思南至剑河高速公路土建工程

2.湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

3.贵州省思南至剑河高速公路路面工程

4.广东省珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650-K59+201.925段路面工程

项目经理(姓名)

栾知明

备选项目

经理(姓名)

易贤圣

个人业绩

1.2010.5.12-2012.12.20于贵州遵义至毕节高速公路第十三合同段任项目经理

2.2012.9.28-2014.12.28于贵州省凯里至羊甲高速公路KT3合同段任项目经理

个人业绩

1.2013.4.25-2015.4.25于湖南省临湘至岳阳公路第1合同段任项目经理

2.2009.9.20-2012.12.29于武汉左岭至鄂州花湖高速公路第2合同段任项目经理

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00117960

相关证书

编号

壹级建造师注册证书

编号:00118018

项目总工(姓名)

周义军

项目总工(姓名)

李镇

个人业绩

1.2006.9-2009.12于国道109线(内蒙古境内)清水河之大板铺一级公路及小沙湾黄河大桥工程任项目技术负责人

2.2010.5.12-2012.12.20于贵州遵义至毕节高速公路第十三合同段任项目总工

3.2012.9.28-2014.12.28于贵州省凯里至羊甲高速公路KT3合同段任项目总工

个人业绩

1.2009.9.5-2011.12.1于江西省永修至武宁(庐山西海)旅游高速公路项目A7合同段任项目总工

2.2012.9.13-2014.9.12于贵州三穗至黎平高速公路第十五合同段任项目总工

 

 

ZAZJ标段:

推荐第1中标候选人

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司/

江西通慧科技发展有限公司 (联合体)

在投标文件中填报的项目业绩

1.绥满国道主干线阿赵玉博高速公路

2.G215线当金山至大柴旦高速公路(二期工程)

3.锡张高速桑宝段二期工程

4.国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙海高速公路

5.寻乌至全南高速公路寻信段机电工程施工监理

6.都昌至九江高速公路项目机电工程施工监理

7.福建京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电施工监理

8.万载至宜春高速公路机电工程施工监理

9.井冈山厦坪至睦村高速公路机电工程施工监理

10.上饶经济技术开发区沪昆高速开发区互通出口项目

总监理工程师(姓名)

董翠云

个人业绩

1.2005.5-2007.9在109线大饭铺至沙圪堵高速公路施工监理第一合同段担任高级驻地监理工程师

2.2008.12-2012.9在绥满国道主干线阿荣旗至博克图高速公路施工监理第ABZJ合同段担任总监代表

3.2011.7-2012.12在西宁南绕城高速公路施工监理第ZD-2标段担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0613575

推荐第2中标候选人

河北华达公路工程咨询监理有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1. 云南国家高速公路网横12杭瑞公路大理至丽江联络线工程J4合同段(总监办)

2.海滨大道南段二期工程(津南高速-河北岐口)工程(总监办)

3.河南省内乡至邓州高速公路第一监理合同段(总监办)

4.承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段机电工程

5.河北省茅荆坝至承德公路机电工程

6.山西平定至阳曲高速公路机电工程

总监理工程师(姓名)

悦中海

个人业绩

1.2003.12-2005.10在湖北孝襄高速公路E高驻办担任高级驻地监理工程师

2.2010.11-2013.12在云南国家高速公路网横12杭瑞公路大理至丽江联络线工程J4担任总监理工程师

3.2013.12-2015.5在河北省石磁公路改扩建JL3合同段担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ1234093

推荐第3中标候选人

陕西公路交通科技开发咨询公司

在投标文件中填报的项目业绩

1.银川至武汉线商州至漫川关高速公路总监理工程师办公室

2.川口至耀州公路改扩建工程施工及施工监理总监理办公室

3.国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西安至宝鸡高速公路改扩建项目机电工程施工监理

4.西安至铜川高速公路机电工程监理

5.国家高速沪陕线西商高速公路(第二通道)机电工程施工监理

6.省级高速榆商线神木至府谷高速公路机电工程施工监理

总监理工程师(姓名)

王永清

个人业绩

2013.3-2015.12在210国道川口至耀州公路改扩建工程担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0512682

 

 

ZAZD-1标段:

推荐第1中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

总监理工程师(姓名)

高绍海

个人业绩

1.2009.11-2013.5在河北省承秦高速公路秦皇岛段工程担任驻地监理工程师

2.2013.5-2015.12在河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体土建工程担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ1336449

推荐第2中标候选人

河北四方公路工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

李进力

个人业绩

1.2011.11-2012.6在西柏坡高速公路二环路至霍寨段工程担任总监理工程师

2.2012.11-2014.12在涿石高速公路改扩建工程担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0719251

推荐第3中标候选人

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

王学军

个人业绩

1.2002.10-2004.10在长治至晋城高速公路第二合同段担任副总监理工程师

2.2010.12-2012.12在忻州环城高速公路第ZJ合同段担任总监理工程师

3.2005.10-2008.9在辽宁铁岭至阜新高速第二合同段担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0406106

 

 

 

ZAZD-2标段:

推荐第1中标候选人

河北四方公路工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

李进力

个人业绩

1.2011.11-2012.6在西柏坡高速公路二环路至霍寨段工程担任总监理工程师

2.2012.11-2014.12在涿石高速公路改扩建工程担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0719251

推荐第2中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

总监理工程师(姓名)

高绍海

个人业绩

1.2009.11-2013.5在河北省承秦高速公路秦皇岛段工程担任驻地监理工程师

2.2013.5-2015.12在河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体土建工程担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ1336449

推荐第3中标候选人

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

王学军

个人业绩

1.2002.10-2004.10在长治至晋城高速公路第二合同段担任副总监理工程师

2.2010.12-2012.12在忻州环城高速公路第ZJ合同段担任总监理工程师

3.2005.10-2008.9在辽宁铁岭至阜新高速第二合同段担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0406106

 

ZAZD-3标段:

推荐第1中标候选人

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

总监理工程师(姓名)

孙传帝

个人业绩

1.2009.5-2011.10在绥北高速博克图高速公路担任驻地监理工程师

2.2013.3-2015.10在张承高速公路崇礼至张承界段担任驻地监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0509024

推荐第2中标候选人

河南省宏力工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

李冠强

个人业绩

2012.4-2015.11在三淅高速公路西坪至寺湾段新建工程监理担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0925104

推荐第3中标候选人

河北省交通建设监理咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

蔡明智

个人业绩

2014.5-2016.1在衡德高速公路故城支线工程担任副总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ1336524

 

 

 

ZAZD-4标段:

推荐第1中标候选人

河南省宏力工程咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

李冠强

个人业绩

2012.4-2015.11在三淅高速公路西坪至寺湾段新建工程监理担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0925104

推荐第2中标候选人

河北省交通建设监理咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

蔡明智

个人业绩

2014.5-2016.1在衡德高速公路故城支线工程担任副总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ1336524

推荐第3中标候选人

北京正立监理咨询有限公司

总监理工程师(姓名)

朱集峰

个人业绩

1.2002.3-2004.2在北京市五环路三期工程第二监理合同段担任驻地监理工程师

2.2004.3-2006.11在北京市京承高速公路(望和桥至高丽营)段工程第一监理合同段担任驻地监理工程师

3.2006.12-2009.8在北京市六环路(良乡至寨口段)公路工程1#-2#标担任驻地监理工程师

4.2009.9-2010.12在长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路JL4合同段担任驻地监理工程师

5.2011.3-2013.5在临县至离石高速公路路基、桥涵隧道工程施工监理LJJL3标段担任总监理工程师

相关证书编号

监理工程师证书:JGJ0613721

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

所投

标段

被否决投标的

投标人名称

否决原因

否决依据

ZAZCB

中国建筑股份有限公司

已标价工程量清单未由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名,未逐页加盖投标人单位章。

不满足招标文件“第三章评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审标准”中“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明、工程量清单各项表格)应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)或逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定。

ZAZD-3

ZAZD-4

内蒙古纵横交通建设监理有限责任公司

  1. 投标书中投标有效期未填写。
  2. 查询行贿犯罪档案结果告知函中查询期限为一天。
  3. 近三年平均营业额不足200万。

1、不满足招标“投标人须知附件5”中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制 ,字迹清晰可辨”的规定。

2、不满足招标文件“投标人须知附件4-6 诉讼和履约”中“投标人企业注册地检察机关出具的针对投标单位、投标单位法定代表人及项目负责人(指“总监理工程师”或“驻地监理工程师”)的“查询行贿犯罪档案结果告知函”中投标单位、投标单位法定代表人及项目负责人(指“总监理工程师”或“驻地监理工程师”)近三年内无行贿犯罪记录”的规定。

3、不满足招标文件“投标人须知附件4-5 财务 ZAZD-3~4”中“近三年平均营业额不小于200万元人民币”的规定。

 

四、其他:

公示时间从201631日至201634日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。同时,投标人将上述材料抄送呼伦贝尔市公共资源交易管理委员会办公室备案。(地址:呼伦贝尔市公共资源交易中心办公楼532室)

 

 

招 标 人:扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室

地 址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号

电 话:0470-8222393

 

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号

电 话:0471-3680308

 

2016年3月1日



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部