广州市轨道交通四号线南延段、六号线二期及七号线一期工程车站公共区与出入口通道LED灯具中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-01
330  
正文内容
核心提示:广州市轨道交通四号线南延段、六号线二期及七号线一期工程车站公共区与出入口通道LED灯具采购项目[项目编号:JG2015-7547]项目的评
 

广州市轨道交通四号线南延段、六号线二期及七号线一期工程车站公共区与出入口通道LED灯具采购项目[项目编号:JG2015-7547]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-03-01 00:00 至 2016-03-03 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 百家丽(中国)照明电器有限公司 全亿大科技(佛山)有限公司 广州市鸿利光电股份有限公司
投标价(万元) 583.890093 609.771884 685.09008
技术标得分 94.98 79.1 80.72
商务标得分 95.23 88.73 94.16
综合得分 95.03 81.03 83.41

欧普照明有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未提供LED原厂出具的授权书和不可撤销的供货协议书 ,不满足技术有效性审查第2 项要求,技术有效性审查不通过。
东莞勤上光电股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件提供的LED原厂出具的授权书中的供货商为亮锐香港有限公司,但其提供的LED原厂出具的不可撤销的供货协议书非亮锐香港有限公司 ,不满足技术有效性审查第2 项要求,技术有效性审查不通过。
武汉中坤照明科技发展有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未提供功率为30W的LED面板灯有效期内的3C认证证书、未提供功率为30W的LED面板灯,只提供了功率为36W的灯具及资料,不满足技术有效性审查第2项要求,技术有效性审查不通过。
深圳市元亨光电股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未提供选用的驱动电源的中国强制性产品认证简称CCC认证或3C认证证书,不满足技术有效性审查第2项要求,技术有效性审查不通过。
飞利浦灯具(上海)有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
杭州鸿雁电器有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
东莞市百分百科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
佛山市国星光电股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
山西光宇半导体照明股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳凯瑞科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
惠州TCL照明电器有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无投标申请人声明 ,不满足资格审查第5 项要求,业绩证明材料不全,不满足资格审查第4项要求,资格审查不通过。
广州旭远照明科技有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无投标申请人声明 ,不满足资格审查第5 项要求,资格审查不通过。
兰普电器股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无投标申请人声明 ,不满足资格审查第5 项要求,业绩证明材料不全,不满足资格审查第4项要求,资格审查不通过。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司
联系人:曹凯
联系电话:020-83155805

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:020-28866214
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部