广西大塘至浦北公路工程勘察设计评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-01
560  
正文内容
核心提示:广西大塘至浦北公路勘察设计招标项目评标结果公示项目编号:HG2016-GL008广西大塘至浦北公路工程勘察设计招标评标工作已经完成,
 广西大塘至浦北公路勘察设计招标项目

评标结果公示

 

项目编号:HG2016-GL008

 

广西大塘至浦北公路工程勘察设计招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价()

第一标段

第一中标候选人

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

35903281.00

第二中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

35125347.00

第三中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

35675528.00

第二标段

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

34132885.00

第二中标候选人

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

34132885.00

第三中标候选人

中交路桥技术有限公司

33404578.00

第三标段

第一中标候选人

中交路桥技术有限公司

31248898.00

第二中标候选人

山西交科公路勘察设计院

32127986.00

第三中标候选人

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

32128172.00

 

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

第一标段

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

姓名:邓尚瑛

职称:高级工程师

个人业绩1马江至梧州高速公路两阶段勘察设计,value="69.915" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.915km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩2隆林至百色高速公路(第三合同),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3来宾至马山公路(第一合同),value="54" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩4桂平至来宾公路(第一、二合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩5柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩6崇左至靖西高速公路(第三合同),value="50" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

姓名:王正民

职称:教授级高级工程师

个人业绩1扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段(第一合同),value="76.258" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">76.258km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩2河北邢汾高速公路邢台至冀晋界XFSJ-2合同段,value="84.3" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">84.3km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩3广东省潮州至惠州高速公路(A3合同段),value="99.906" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">99.906km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩4广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段(第A3合同段),value="57.7" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">57.7km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩5奇台至木垒高速公路,value="70.636" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.636km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩6湖南省桑植至张家界高速公路(第一合同),主线长value="46.941" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">46.941km(连接线长value="60.05" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">60.05km),高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

中交公路规划设计院有限公司

姓名:林国涛

职称:教授级高级工程师

个人业绩1国家高速公路网十堰至天水联络线陕西境鄂陕界至安康公路,value="54.522" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54.522km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩2贵州省从江至兴义高速公路惠水至兴仁段第2合同段,value="69.155" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.155m,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3德商公路聊城至范县(鲁豫界)段,value="69.198" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.198km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩4贵州省贵阳至瓮按高速公路,value="70.722" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.722km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩5海峡西岸经济区高速公路网漳州至永安联络线,value="70.548" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.548km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

个人业绩6国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-1标段,value="64.74" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">64.740km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩7南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路,value="143.92" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">143.92km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及通讯、监控、收费、供电照明系统等交通工程及沿线设施),担任项目负责人。

第二标段

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

姓名:赵梅龙

职称:教授级高级工程师

个人业绩1山西省左权至黎城高速公路工程项目第ZL1标段,value="77" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">77km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩2广西崇左至靖西高速公路工程勘察设计,value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程,value="96" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">96km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩4贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程,value="73" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">73km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩5福建省莆田至永定高速公路永春至永定泉州段公路工程勘察设计,value="62" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">62km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩6湖北省恩施至来凤高速公路宣恩至来凤段工程勘察设计,value="86" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">86km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

姓名:邓尚瑛

职称:高级工程师

个人业绩1马江至梧州高速公路两阶段勘察设计,value="69.915" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.915km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩2隆林至百色高速公路(第三合同),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3来宾至马山公路(第一合同),value="54" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩4桂平至来宾公路(第一、二合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩5柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩6崇左至靖西高速公路(第三合同),value="50" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

中交路桥技术有限公司

姓名:余景顺

职称:高级工程师

个人业绩1湖南省长沙经邵阳至娄底公路勘察设计(第三合同段),value="51" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">51km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩2克拉玛依至乌尔禾高速公路工程,value="137" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">137km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩3G7高速公路韩家营至集宁段JHSJ-1value="70" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩4集双高速公路通化至东丰段A合同段,value="111" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">111km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目负责人。

个人业绩5乌尔禾-福海渔场高速公路(第一合同段),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任技术总负责人。

个人业绩6京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路,value="104" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">104km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程以及房屋建筑),担任项目总审定人。

第三标段

中交路桥技术有限公司

姓名:余景顺

职称:高级工程师

个人业绩1湖南省长沙经邵阳至娄底公路勘察设计(第三合同段),value="51" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">51km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩2克拉玛依至乌尔禾高速公路工程,value="137" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">137km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3G7高速公路韩家营至集宁段JHSJ-1value="70" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩4集双高速公路通化至东丰段A合同段,value="111" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">111km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩5乌尔禾-福海渔场高速公路(第一合同段),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任技术总负责人。

个人业绩6京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路,value="104" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">104km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目总审定人。

山西交科公路勘察设计院

姓名:甄俊杰

职称:高级工程师

个人业绩1长治至临汾高速公路CZ2合同段两阶段勘察设计,value="56" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任技术负责人。

个人业绩2长安高速公路长治至平顺段第一合同段两阶段勘察设计,value="58" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">58km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3国高网荣成至乌海公路山西境山阴至平鲁段勘察设计SZ1合同段,value="50" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩4广灵至浑源高速公路第GH合同段两阶段勘察设计,value="77" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">77km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩5霍州至永和关高速公路东段勘察设计HYD合同段,value="81" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">81km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩6岢岚至临县高速公路勘察设计,value="124" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">124km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任技术负责人。

个人业绩7阳泉至左权高速公路勘察设计第YZ合同段,value="91" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">91km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩8神池至河曲高速公路勘察设计第SH合同段,value="99" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">99km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩9神池至岢岚高速公路勘察设计,value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任技术负责人。

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

姓名:邓尚瑛

职称:高级工程师

个人业绩1马江至梧州高速公路两阶段勘察设计,value="69.915" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.915km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩2隆林至百色高速公路(第三合同),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩3来宾至马山公路(第一合同),value="54" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩4桂平至来宾公路(第一、二合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩5柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

个人业绩6崇左至靖西高速公路(第三合同),value="50" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50km,高速公路(含路基路面桥隧等主体工程),担任项目负责人。

 

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一标段

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

项目业绩1玉林至铁山港高速公路(第一合同),value="174" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">174km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩2六景至钦州港高速公路(第一合同),value="139" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">139km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:三江至柳州公路(第二、三合同),value="167" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">167km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:桂平至来宾公路(第一、二合同段),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:国家高速公路网广州至昆明公路南宁外环段,value="81" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">81km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩6:梧州至柳州高速公路(第五合同),value="85" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">85km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2013获得施工图设计批复。

项目业绩7柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012得施工图设计批复。

项目业绩8国家高速公路兰州至海口广西壮族自治区防城至东兴段公路工程,value="55" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">55km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩9崇左至靖西高速公路(第三合同),value="147" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">147km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩10梧州市环城高速工程(AB分标),value="56" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2015获得施工图设计批复。

项目业绩11来宾至马山公路(第一合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2012年获得施工图设计批复。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目业绩1:咸阳至淳化至旬邑高速公路02合同段,value="52.74" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52.74km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩2贵州境大兴(湘黔界)至思南段工程(第三合同段),value="50.052" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50.052km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、立交、环境景观绿化、交通工程及沿线设施等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段(第一合同),value="76.258" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">76.258km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、隧道机电、路线交叉、环境景观绿化、工程地质勘察以及交通工程及沿线设施等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:贵州省赤水至望谟高速公路(仁怀至赤水段)第1合同,value="52.277" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52.277km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、互通立交、交通工程及沿线设施、收费站广场、服务区、停车区、环境景观等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩5:国家高速北京至拉萨线西宁南绕城公路,value="59.765" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">59.765km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、立交、环境保护、交通安全设施以及通讯、监控、收费、供电照明系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩6:国家高速公路京台线建瓯至闽侯段高速公路(第S1合同段),value="62.686" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">62.686km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、隧道、交叉、绿化景观、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩7:奇台至木垒高速公路,value="70.636" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.636km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、工程地质勘查、景观绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩8:成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段第B1设计合同段,value="99.906" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">99.906km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、景观绿化、交通安全设施以及照明、通风消防系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩9:成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程(S1标段),value="155.831" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">155.831km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、互通立交、隧道、地质勘查、沿线设施及预埋管线、环境保护、交通工程(含机电工程)及安全设施、管理、养护及服务、房屋等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩10:湖南省桑植至张家界高速公路(第一合同段),value="46.941" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">46.941km(连接线value="60.05" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">60.05km),新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉及其他工程、交通安全设施等),2014年获得施工图设计批复。

项目业绩11:巴中至南充至广安(川渝界)高速公路C合同段,value="74.924" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">74.924km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩12:成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段B1合同段,value="66.813" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">66.813km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉及其他工程、交通安全设施等),2014年获得施工图设计批复。

项目业绩13:仁深高速公路新丰至博罗段A1合同段,value="56.862" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56.862km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2015年获得施工图设计批复。

中交公路规划设计院有限公司

项目业绩1:国家高速公路网十堰至天水联络线陕西境鄂陕界至安康公路,value="54.522" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54.522km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交通工程及沿线设施(安全设施、机电工程等)、环保绿化、房建工程),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩2沪陕线西安至蓝田至商州高速公路秦岭南段,value="54.536" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">54.536km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、立交、交通工程及沿线设施、环保、水保、绿化、房建、隧道机电等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:贵州省从江至兴义高速公路惠水至兴仁段第2合同段,value="69.155" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.155km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、环境景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:省级高速公路榆商线魏庄至罗敷公路,value="53.74" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">53.74km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:德商公路聊城至范县(鲁豫界),value="69.198" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">69.198km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩6:贵州省贵阳至瓮按高速公路,value="70.722" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.722km,新建高速公路(含路线、路基、路面、收费站广场、桥涵、隧道及隧道内监控、消防、照明、通风、供配电等、交叉、机电工程、交通安全设施、房屋建筑、环保、水保、绿化、房建等),2014年获得施工图设计批复。

项目业绩7:海峡西岸经济区高速公路网漳州至永安联络线,value="70.548" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70.548km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩8:广东省龙川至怀集公路(山昆高速龙川至英德段)第A2合同段,value="73.204" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">73.204km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施等),2015年获得施工图设计批复。

项目业绩9:南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路,value="143.92" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">143.92km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩10:大广公路蒙冀界至承德段高速公路CCSJ-4合同段,value="111.362" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">111.362km,全线交通安全设施(含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、绿化、交通安全设施以及通讯、监控、收费、照明、通风消防系统工程等),2011年获得施工图设计批复。

 

第二标段

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

项目业绩1贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程,value="96" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">96km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩2贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程,value="73" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">73km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩3:寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段公路工程勘察设计第SD合同段,value="112" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">112km,新建高速公路(含服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2014年获得施工图设计批复。

项目业绩4:湖北省恩施至来凤高速公路宣恩至来凤段工程勘察设计,value="86" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">86km,新建高速公路(含服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2014年获得施工图设计批复。

项目业绩5:海西高速公路网莆田至永定高速公路永春至永定泉州段公路勘察设计,value="62" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">62km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩6:山西省左权至黎城高速公路,value="77" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">77km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2011获得施工图设计批复。

项目业绩7湖北省恩施至来凤高速公路宣恩至来凤段工程勘察设计,value="86" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">86km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2014得施工图设计批复。

项目业绩8广西崇左至靖西高速公路工程勘察设计,value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2013年获得施工图设计批复。

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

项目业绩1玉林至铁山港高速公路(第一合同),value="174" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">174km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩2六景至钦州港高速公路(第一合同),value="139" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">139km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:三江至柳州公路(第二、三合同),value="167" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">167km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:桂平至来宾公路(第一、二合同段),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:国家高速公路网广州至昆明公路南宁外环段,value="81" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">81km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩6:梧州至柳州高速公路(第五合同),value="85" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">85km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2013获得施工图设计批复。

项目业绩7柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012得施工图设计批复。

项目业绩8国家高速公路兰州至海口广西壮族自治区防城至东兴段公路工程,value="55" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">55km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩9崇左至靖西高速公路(第三合同),value="147" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">147km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩10梧州市环城高速工程(AB分标),value="56" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2015获得施工图设计批复。

项目业绩11来宾至马山公路(第一合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

中交路桥技术有限公司

项目业绩1乌尔禾-福海渔场高速公路(第一合同段),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩2集双高速公路通化至东丰段A合同段,value="111" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">111km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩3:湖南省长沙经邵阳至娄底公路勘察设计(第三合同段),value="51" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">51km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4G7高速公路韩家营至集宁段JHSJ-1value="70" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:克拉玛依至乌尔禾高速公路工程,value="137" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">137km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩6:京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路,value="104" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">104km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化以及服务区、停车区、养护工区、监控中心等),2014获得施工图设计批复。

第三标段

中交路桥技术有限公司

项目业绩1乌尔禾-福海渔场高速公路(第一合同段),value="63" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">63km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩2集双高速公路通化至东丰段A合同段,value="111" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">111km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩3:湖南省长沙经邵阳至娄底公路勘察设计(第三合同段),value="51" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">51km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4G7高速公路韩家营至集宁段JHSJ-1value="70" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">70km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:克拉玛依至乌尔禾高速公路工程,value="137" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">137km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩6:京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路,value="104" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">104km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2014获得施工图设计批复。

山西交科公路勘察设计院

项目业绩1长治至临汾高速公路CZ2合同段两阶段勘察设计,value="56" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩2国高网荣成至乌海公路山西境山阴至平鲁段勘察设计SZ1合同段,value="50" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">50km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:霍州至永和关高速公路东段勘察设计HYD合同段,value="81" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">81km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:岢岚至临县高速公路勘察设计,value="124" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">124km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩5:阳泉至左权高速公路勘察设计第YZ合同段,91km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩6:神池至河曲高速公路勘察设计第SH合同段,99km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011获得施工图设计批复。

项目业绩7神池至岢岚高速公路勘察设计,63km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2015得施工图设计批复。

广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

项目业绩1玉林至铁山港高速公路(第一合同),value="174" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">174km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩2六景至钦州港高速公路(第一合同),value="139" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">139km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩3:三江至柳州公路(第二、三合同),value="167" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">167km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩4:桂平至来宾公路(第一、二合同段),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

项目业绩5:国家高速公路网广州至昆明公路南宁外环段,value="81" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">81km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩6:梧州至柳州高速公路(第五合同),value="85" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">85km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2013获得施工图设计批复。

项目业绩7柳州至武宣公路(第一合同),value="52" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">52km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012得施工图设计批复。

项目业绩8国家高速公路兰州至海口广西壮族自治区防城至东兴段公路工程,value="55" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">55km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2011年获得施工图设计批复。

项目业绩9崇左至靖西高速公路(第三合同),value="147" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">147km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2013年获得施工图设计批复。

项目业绩10梧州市环城高速工程(AB分标),value="56" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">56km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2015获得施工图设计批复。

项目业绩11来宾至马山公路(第一合同),value="87" hasspace="False" negative="False" numbertype="1" tcsc="0" w:st="on">87km,新建高速公路(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、景观绿化等),2012年获得施工图设计批复。

四、被否决投标的情况

投标

序号

投标单位

标段号

被否决的原因

否决依据(评标办法)

9

广东省交通规划设计研究院股份有限公司

第一标段

投标人所提供的里程均在50公里以上(含50公里)新建高速公路的交通工程及沿线设施(含通讯、监控、收费、供电照明系统工程等)的两阶段勘察设计有效业绩个数不满足招标文件要求(其中有9个业绩的施工图设计审批不是由省级及以上交通行政主管部门出具;1个业绩未附项目业主对其履约情况的证明材料,3个业绩只包含隧道机电工程,以上业绩均不满足招标文件要求)。

 

不满足招标文件评标办法第一信封资格审查第(3)点的规定

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

第三标段

投标人的投标价高于招标人公布的最高投标限价,不满足招标文件要求。(投标人第三标段投标报价为35523283元,高于招标人公布的最高投标限价,不满足招标文件要求。)

不满足招标文件评标办法第二信封初步评审第(3)点的规定

 

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(2011年修订)的通知》(桂交建管发〔2011113号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西北部湾投资集团有限公司纪检监察室联系电话:0771-8095883;广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):0771-2115072

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部