综合监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省政府1号楼
电 话:0571-87056769
邮政编码:310025
投诉受理部门:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
电 话:0571-87631177
邮政编码:310007
行业主管部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路323号
电 话:0576-88552285
邮政编码:318000
招标人:台州市路桥区交通投资有限公司
2016年2月29日
秀洲至路桥公路路桥南山至洋屿段工程施工评标结果
项目名称 |
推荐中标人 |
单位名称 |
评标价 (元) |
质量目标 |
工期 |
项目 经理 |
投标人得分 |
秀洲至路桥公路路桥南山至洋屿段工程施工 |
第一推荐中标候选人 |
宏远建设有限公司 |
507310160 |
标段工程交工验收质量评定90分及以上;标段工程竣工验收质量评定90分及以上 |
36个月 |
王海能 |
100.00 |
否决投标原因
项目名称 |
单位名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
秀洲至路桥公路路桥南山至洋屿段工程施工 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
投标报价超过投标控制价 |
不符合招标文件“评标办法前附表”第 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:秀洲至路桥公路路桥南山至洋屿段工程施工
开评标时间:2016年2月26日
招标人名称:台州市路桥区交通投资有限公司 |
||||
投标行为 |
具体行为表现 |
标段及投标人名称 |
备注 |
|
是否积极配合招标人要求 |
同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 |
无 |
|
|
无故不参加现场踏勘和投标预备会 |
无 |
|
||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 |
无 |
|
||
不按时反馈补遗书确认函 |
无 |
|
||
无故未在开标记录上签字确认 |
无 |
|
||
招标人认定的其它情况 |
无 |
|
||
是否无故放弃投标 |
无 |
|
||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 |
无 |
|
||
其他情况 |
虚假举报投诉、经查不实的 |
无 |
|
|
无正当理由拖延合同签订的 |
无 |
|
||
招标人认定的其他情况 |
无 |
|
||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 |
无 |
|
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。