龙厦铁路沿线大房农场金峰、先锋美丽乡村道路硬化工程中标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-01-28
1250  
正文内容
核心提示:龙厦铁路沿线大房农场金峰、先锋美丽乡村道路硬化工程中标结果公示本招标项目于2016年01月26日北京时间8:30时在芗江酒店翠华楼四
 龙厦铁路沿线大房农场金峰、先锋美丽乡村道路硬化工程
中标结果公示
本招标项目于20160126日北京时间8:30时在芗江酒店翠华楼四楼第六会议室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙厦铁路沿线大房农场金峰、先锋美丽乡村道路硬化工程
招标人:福建省漳州大房农场
建设规模: /平方米,约88万元  
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:黄小燕、胡泽文、张国喜、黄月琴、李兵
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法,K=10%。
评标参数:K =/, C =/
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建北极星建设有限公司
项目负责人:曾包元 注册编号:闽235131472196
投标金额:(小写)¥786152.23元,工期:90日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称:福建泰宇建筑有限公司
项目负责人:陈小明 注册编号:闽235121254478
投标金额:(小写)¥786152.23元,工期:90日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称:福建明裕建设工程有限公司
项目负责人:杨志明 注册编号:闽235111139321
投标金额:(小写)¥786152.23元,工期:90日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建鼎就建设有限公司 不合格 该单位投标文件中二级建造师未提供中级及以上职称 不符合招标文件第24页第2款第6.1.8条款规定。 /
福建开天建设有限公司 不合格 该单位投标文件中二级建造师未提供中级及以上职称 不符合招标文件第24页第2款第6.1.8条款规定。 /
福建闽泰交通工程有限公司 不合格 该单位投标文件中安全员职称证工作单位名称无法体现为本单位在职人员且未提供劳动合同复印件 不符合招标文件评标办法和标准第6.1.6条款规定。 /
5、公示时间
公示期为 2016012720160129日。
 
6、联系方式
招标人:福建省漳州大房农场
办公地址:福建省漳州大房农场
邮政编码:363899,联系电话:13906951358
传    真:  /   ,联 系 人:黄先生
招标代理机构:福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000,联系电话: 0596-2019108
传   真:0596-2091909 ,联系 人: 黄经理
 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部