冕宁县哈哈河坝5座桥梁建设项目二标段

开工快讯 全国
发布时间:
2016-01-21
940  
正文内容
核心提示:中标候选人公示项目及标段名称 冕宁县哈哈河坝5座桥梁建设项目二标段项目业主(招标人) 冕宁县烟草工作办公室 项目业主(招标人
 中标候选人公示 
项目及标段名称 冕宁县哈哈河坝5座桥梁建设项目二标段 
项目业主(招标人) 冕宁县烟草工作办公室 项目业主(招标人)联系电话 0834-6722097 
招标代理机构 四川蓉信工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0834-3773183 
开标时间 2016/1/18 9:00:00 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心 
投标最高限价(元) 2545012元 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 
第一名 / / / / / 
第二名 / / / / / 
第三名 / / / / / 
第一中标候选人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
 
第二中标候选人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
 
第三中标候选人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
 
废标单位及理由 
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 
四川升博建设工程有限公司 不是公路造价人员编制,不符合第五章工程量清单行业规定要求。 
四川泸州通达路桥有限公司 提供的附件5资料不符合要求 
河南乾坤路桥工程有限公司 拟派人员与一标段交叉配备,不符合1.4.1条要求 
四川协力万众路桥工程有限公司 未按合同条款附件5,和附件10要求提供资料(详见问题澄清通知01号) 
四川京泰建工集团有限公司 未按合同条款附件5,和附件10要求提供资料(详见问题澄清通知01号) 
四川仁厚建设工程有限公司 未按合同条款附件5要求提供资料(详见问题澄清通知01号) 
四川添银市政工程有限公司 不符合1.4.1条要求 
其他需说明事项 
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 冕宁县发展改革和经济信息化局 联系电话 0834-6730556 
行业主管部门 冕宁县交通运输局 联系电话 
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日 
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部