环南台岛滨江休闲路淮安至会展中心段二期工程(解放大桥至淮安)第4标段(施工)中标结果

开工快讯 全国
发布时间:
2016-01-14
2240  
正文内容
核心提示:中标结果公示招标编号: 榕市市政招2015217本招标项目于2016年1月8日9:45时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审
 中标结果公示
 
招标编号: 榕市市政招2015217
 
本招标项目于2016189:45时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称:环南台岛滨江休闲路淮安至会展中心段二期工程(解放大桥至淮安)第4标段(施工)
招标人:福州新榕城市建设发展有限公司
建设规模:南台岛北侧,始于福建行政学院处,与环南台岛滨江休闲路工程(三环路辅路淮安段)相连接,向西北方向延伸至三环辅路淮安段,全长约4KM,本次招标为金辉段,预算价27286656元。
招标方式: 公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:程蕊、何强明、陈金来、李孝东、朱昌辉
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =8.21%, C = /
3 、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省交建集团工程有限公司
项目负责人:袁长福
中标金额:贰仟伍佰零伍万柒仟零陆拾玖元玖角壹分(小写:25057069.91元)(其中:暂估价/元,暂列金额 129700 元)
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建宏禹市政园林有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省第二公路工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省同源建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建路港(集团)有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省兴泰建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建荣建集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建龙辉建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建卓越建设工程开发有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建金鼎建筑发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建上河建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省龙祥建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省日晟建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
厦门市亿雄建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
厦门市建安集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省泉州市第一建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建联发建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
华盛置业集团建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福州市第三建筑工程公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
宏峰集团(福建)有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省亿方建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省荔隆建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建环宇建筑集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省盛威建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建警声市政园林集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中汇建筑集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省中大工程建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省中晟建设投资有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
厦门市捷安建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
飞阳建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
泉州市丰泽建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
宏晖建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省永泰建筑工程公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省双源路港园林有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建新纪建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建才溪建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
恒亿集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省华正建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省华辉建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建开辉市政建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省兴岩建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省泷澄建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省佳特市政建筑有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建恒声建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中铁八局集团第一工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建九鼎建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中康建设管理股份有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
大元建业集团股份有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省燕城建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建永东南建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
浙江万里建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省冠辉建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建远方建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省惠建发建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建闽清一建建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建蓝海市政园林建筑有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
千易建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省水利水电工程局有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省凯源市政园林有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
宏基置业(集团)有限责任公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省正泰建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省融旗建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建发展集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省华荣建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省金泉建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建兴港建工有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建立盛建筑集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建嘉宜建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
方圆建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建三明市政工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建新华夏建工有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
海峡金岸集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省华远建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
闽晟(福建)建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
齐力建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建成森建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建惠丰建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
北京市常青市政工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建中宏建设投资有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
广西土木建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建众诚建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省涵城建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建普尔泰集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建璟榕工程建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省工业设备安装有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
湖南省第六工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省百盛建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省中嘉建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建华建工程建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
凯第建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建凌志建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
浙江衢州九合环境建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省大源建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
浙江鸿旭园林建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省东昇建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建荣冠环境建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省中木建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
广东省水利水电第三工程局有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建博成建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省恒杰建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中建鑫宏鼎环境集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
金建集团(福建)有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中建大闽台建设发展有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中建力天集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省亿鑫建设有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建荣信环境建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省双阳建筑工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
中建远南集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建博业建设集团有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
福建省金正建设工程有限公司
否决
投标报价低于最低控制价
招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准7.1.8条款
 
 
5 、公示时间
公示期为2016114日至2016123日。
 
6 、联系方式
招标人:福州新榕城市建设发展有限公司
办公地址:福州市群众东路99号元一花园元禧楼6楼
邮政编码:350011,联系电话:0591-83608630
联系人:丁先生
 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
办公地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座六层
邮政编码:350011,联系电话:0591-28062846
传真:0591-28062881,联系人:何工
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598406
 
 
日期:2016114

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部