由浙江舟山北向大通道有限公司建设的宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工招标,由招标代理机构浙江远大公路水运工程咨询事务所组织(公开)招标。于2018年7月20日在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
第GJG01标段:
中标候选人武船重型工程股份有限公司
投标报价 22332.2486 万元,项目经理: 李立明 ,工期:28个月,质量目标:标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2018年7月24日始3日。
投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。
招 标 人:浙江舟山北向大通道有限公司 联系电话:0580-8177127
代理机构:浙江远大公路水运工程咨询事务所 联系电话:0571-87825213
行政监督:舟山市交通运输局 联系电话:0580-2285056
市招投标综合监管:舟山市审批服务与招投标管理委员会招投标监管处 联系电话:0580-2281190
招 标人:浙江舟山北向大通道有限公司
招标代理机构:浙江远大公路水运工程咨询事务所
2018年7月23日
施工评标结果
项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工 评标日期:2018年7月20日
标段 |
推荐中标人 |
单位名称 |
评标价 (万元) |
质量目标 |
工期 |
项目经理 |
综合得分 |
第GJG01标段 |
中标候选人 |
武船重型工程股份有限公司 |
22332.2486 |
标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 |
28个月 |
李立明 |
97.28 |
否决投标原因及依据
项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工 评标日期:2018年7月20日
标段 |
单位名称 |
否决投标原因 |
否决投标依据 |
组织询问核实情况 |
第GJG01标段 |
上海振华重工(集团)股份有限公司、江苏中矿大正表面工程技术有限公司联合体 |
投标报价超过投标控制价上限 |
评标办法2.1.1~2.1.3(6) |
已询问 |
宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工
第GJG01标段中标候选人类似项目业绩
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目发包人) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
武船重型工程股份有限公司 |
宁波象山港公路大桥及接线工程 |
宁波市象山港大桥开发有限公司 |
交工日期:2012年2月,主跨688米公路斜拉桥钢箱梁制作。 |
合同协议书、交工验收证书 |
武船重型工程股份有限公司 |
重庆外环高速公路东段鱼嘴长江大桥 |
重庆高速公路发展有限公司垫利分公司 |
交工日期:2009年10月,主跨616米公路悬索桥钢箱梁制作、防腐涂装。 |
合同协议书、交工验收证书 |
武船重型工程股份有限公司 |
武汉沌口长江公路大桥 |
中交第二航务工程局有限公司武汉沌口长江公路大桥项目经理部 |
交工日期:2017年12月,主跨760米公路斜拉桥钢箱梁制作、防腐涂装。 |
总包单位合同协议书、分包合同协议书、总包单位质量证明文件 |
项目经理 |
武汉沌口长江公路大桥 |
中交第二航务工程局有限公司武汉沌口长江公路大桥项目经理部 |
主跨760米公路斜拉桥钢箱梁。 |
中标通知书、质量证明文件 |
项目总工 |
武汉沌口长江公路大桥 |
中交第二航务工程局有限公司武汉沌口长江公路大桥项目经理部 |
主跨760米公路斜拉桥钢箱梁。 |
中标通知书、质量证明文件 |
涂装技术负责人 |
宁波象山港公路大桥及接线工程 |
宁波市象山港大桥开发有限公司 |
主跨688米公路斜拉桥钢箱梁。 |
中标通知书、质量证明文件 |