招标范围:中央分隔带护栏、标志及标线工程,桩号:K103+811—K164+895
招标人名称:唐山滨海公路(东段)有限公司
招标人地址:唐山市路北区长宁道与光明路交叉口
招标人名称:唐山滨海公路(东段)有限公司
招标人地址:唐山市路北区长宁道与光明路交叉口
第一名中标候选人:中交路桥建设有限公司
投标报价:48423075元
法人:弓天云
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段 2、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段 3、重庆涪陵至丰都高速公路交通安全设施工程FF-JAA标段 4、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB
项目经理及总工:项目经理:杜玮,一级注册建造师:00187909,安全生产考核合格证书:京交安B(17)G00031 个人业绩:贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段项目总工:周柏林,安全生产考核合格证书:京交安B(13)G05523 个人业绩:贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段
第二名中标候选人:北京华凯交通科技有限公司
投标报价:48508898元
法人:张晓兵
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路永兴至麻迷图段安全设施工程YM-AQ标段 2、乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程JA1B标段 3、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA3标
项目经理及总工:项目经理:刘承华,一级注册建造师:00082395,安全生产考核合格证书:京交安B(13)G04747 个人业绩:济南至东营高速公路标线工程四标段、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA3标项目总工:李向平,安全生产考核合格证书:京交安B(05)G00091 个人业绩:济南至东营高速公路标线工程四标段
第三名中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司
投标报价:48554855元
法人:王松林
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、福建省南平联络线高速公路交通安全设施工程 2、海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段 3、厦漳高速公路扩建(厦门段)及厦安城际快速(城北互通-厦门互通段)路面和交通安全设施工程
项目经理及总工:项目经理:唐春刚,一级注册建造师:00386635,安全生产考核合格证书:闽交安B(15)G03276 个人业绩:国道106线衡水湖段改线工程交通工程、沈海高速海沧枢纽安全隐患路段整治工程、上蛟高速公路隧道及古城互通标志标线改造工程项目总工:岳军,安全生产考核合格证书:闽交安B(15)G03277 个人业绩:泉州泉三高速公路限速标志改造工程
投标报价:48423075元
法人:弓天云
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段 2、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段 3、重庆涪陵至丰都高速公路交通安全设施工程FF-JAA标段 4、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB
项目经理及总工:项目经理:杜玮,一级注册建造师:00187909,安全生产考核合格证书:京交安B(17)G00031 个人业绩:贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段项目总工:周柏林,安全生产考核合格证书:京交安B(13)G05523 个人业绩:贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段
第二名中标候选人:北京华凯交通科技有限公司
投标报价:48508898元
法人:张晓兵
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路永兴至麻迷图段安全设施工程YM-AQ标段 2、乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程JA1B标段 3、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA3标
项目经理及总工:项目经理:刘承华,一级注册建造师:00082395,安全生产考核合格证书:京交安B(13)G04747 个人业绩:济南至东营高速公路标线工程四标段、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA3标项目总工:李向平,安全生产考核合格证书:京交安B(05)G00091 个人业绩:济南至东营高速公路标线工程四标段
第三名中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司
投标报价:48554855元
法人:王松林
工期:60日历天
质量标准:合格
业绩:1、福建省南平联络线高速公路交通安全设施工程 2、海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段 3、厦漳高速公路扩建(厦门段)及厦安城际快速(城北互通-厦门互通段)路面和交通安全设施工程
项目经理及总工:项目经理:唐春刚,一级注册建造师:00386635,安全生产考核合格证书:闽交安B(15)G03276 个人业绩:国道106线衡水湖段改线工程交通工程、沈海高速海沧枢纽安全隐患路段整治工程、上蛟高速公路隧道及古城互通标志标线改造工程项目总工:岳军,安全生产考核合格证书:闽交安B(15)G03277 个人业绩:泉州泉三高速公路限速标志改造工程
参加投标单位:
被否决单位及原因:
1、汇通路桥建设集团有限公司,项目经理、项目总工人员证件未附查询页截图
2、中冶(北京)交通科技发展有限公司,项目总工未附业绩
参加投标单位:
1、天津市政公路设备工程有限公司
2、湖南达陆基交通工程有限公司
3、湖南高速公路配套设施有限公司
4、汇通路桥建设集团有限公司
5、中交路桥建设有限公司
6、甘肃恒和交通设施安装有限公司
7、中交一公局交通工程有限公司
8、北京汉威达交通运输设备有限公司
9、北京路安交通科技发展有限公司
10、北京华凯交通科技有限公司
11、厦门市科发交通工程有限公司
12、德通建设集团有限公司
13、中冶(北京)交通科技发展有限公司
14、湖南金沙路桥建设有限公司
提出异议的方式和渠道:
1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。
2、异议材料可发至招标人和招标代理邮箱或传真:lizhanhui1345@sina.com,0315-2201892(招标人传真),0311-83086856(招标代理机构传真)。
开标时间:2018年4月28日
中标时间:2018年4月28日
公示时间:2018年5月3日
公示截止时间:2018年5月5日
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位名称:唐山滨海公路(东段)有限公司
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
项目经理:李占辉
联系人:李占辉
电话:0311-83086911
传真:0311-83086856
电子邮件:lizhanhui1345@sina.com
开标时间:2018/4/28 9:30:00
中标时间:2018/4/28 15:00:00
公示时间:2018/5/3 9:00:00
公示截止时间:2018/5/5 17:00:00
中标时间:2018/4/28 15:00:00
公示时间:2018/5/3 9:00:00
公示截止时间:2018/5/5 17:00:00
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位:唐山滨海公路(东段)有限公司
项目联系人:李占辉
地址:河北省石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:0311-83086911
邮箱:lizhanhui1345@sina.com
业主单位:唐山滨海公路(东段)有限公司
项目联系人:李占辉
地址:河北省石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:0311-83086911
邮箱:lizhanhui1345@sina.com