路桥物资采购平台
 

铜仁市沿河经木黄至松桃高速公路项目土工材料采购招标评标结果公示

   日期:2018-01-26     浏览:16    评论:0    
核心提示:根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交第一公路工程局有限公司物资采购管理办法》中交一公局贵州
 根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交第一公路工程局有限公司物资采购管理办法》中交一公局贵州沿印松总承包部对铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路工程所需土工材料进行了公开招标采购(招标编号:YYSZCBB-WZCG-2017-011)。招标人依法组建了评标委员会,由评标委员会负责本次招标的评标工作。评标小组为招标人在项目评标委员会内抽取7人组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二,评标委员会按照程序推选了评标小组组长。参加本次评审的人员名单如下:

评标小组组长:王伯全

评标小组成员:何书强、计亮军、刘俊奇、郭祥生、王技孝、常永健

中交一公局贵州沿印松总承包部土工材料采购招标于2017年11月15日16时至2017年11月21日17时在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)发售招标文件,共14家单位购买招标文件。2017年12月5日10时前在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件,土工材料采购招标共分为5个包件。

 招标人于2017年12月5日10时对28份投标报价单位在中国交建物资采购管理信息系统开标。各包件具体投标、开标、评标情况如下:

包件一:共计有3家单位响应投标,分别为:宜兴市宏峰工程材料有限公司、南昌聚博工程材料有限公司、泰安红山树工程材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位3家:宜兴市宏峰工程材料有限公司、南昌聚博工程材料有限公司、泰安红山树工程材料有限公司。

废标单位0家。

包件二:共计有5家单位响应投标,分别为:宜兴市宏峰工程材料有限公司、南昌聚博工程材料有限公司、泰安红山树工程材料有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位5家:宜兴市宏峰工程材料有限公司、南昌聚博工程材料有限公司、泰安红山树工程材料有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司。

废标单位0家。

包件三:共计有8家单位响应投标,分别为:贵州天海实业有限责任公司、泰安德盛建材有限公司、重庆钢利机电有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司、安平县力拓金属网业制品有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、山东润德复合材料有限公司、泰安路德工程材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位7家:贵州天海实业有限责任公司、泰安德盛建材有限公司、重庆钢利机电有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司、安平县力拓金属网业制品有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、山东润德复合材料有限公司。

废标单位1家:泰安路德工程材料有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)。

包件四:共计有3家单位响应投标,分别为:泰安路德工程材料有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、重庆钢利机电有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位3家:山泰安路德工程材料有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、重庆钢利机电有限公司。

废标单位0家。

包件五:共计有9家单位响应投标,分别为:山东润德复合材料有限公司、成都桥源科技有限公司、重庆钢利机电有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、泰安德盛建材有限公司、贵州天海实业有限责任公司、宜兴市宏峰工程材料有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司、安平县力拓金属网业制品有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位9家:山东润德复合材料有限公司、成都桥源科技有限公司、重庆钢利机电有限公司、衡水宝力工程塑料有限公司、泰安德盛建材有限公司、贵州天海实业有限责任公司、宜兴市宏峰工程材料有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司、安平县力拓金属网业制品有限公司。

废标单位0家。

开标记录表详见附表1。

本次招标评标办法采用综合评估法。评标委员会严格按照评标办法,在中交第一公路工程局有限公司贵州沿印松高速公路总承包项目部及各分部的共同评审下,根据招标文件内规定评标办法,评标委员会于2017年12月15日在中交一公局贵州沿印松总承包部对土工材料集中采购招标的27份合格投标文件进行了重大偏差、形式、资格、商务、技术方面的初步评审,27份投标文件通过评审,现将评审情况汇报如下:

    在对投标人投标保证金交存凭证复印件、供货业绩及证明、组织供应、运输、售后服务方案、审计报告及财务报表、履约能力和信誉、投标产品质量检测合格报告、主要技术指标和性能、质量保证能力、生产组织供应能力分析、价格、垫资及账期承诺等评分因素按照招标文件内评标办法中明确的评分标准进行评分后,形成综合评分表详见附件2。

经评审合格的投标人按综合平均得分从高到低排名详见附表3。

经评标委员会对投标人的评审,且根据招标文件规定,评标委员会推荐综合排名前3名投标人为中标候选人,根据“招标公告3.3条 每个投标人最多可对5个包件投标,且最多允许中2个包件”的原则,综合排名靠前的投标人在别的包件里为第一中标候选人后,排名下一位的投标人顺延为第一中标候选人。推荐中标候选人详见下表:

中交一公局贵州沿印松总承包部土工材料采购招标

中标候选人推荐表

序号

包件

推荐顺序

投标人名称

分值

备注

1

包件1

第一中标候选人

南昌聚博工程材料有限公司

92.93

 

2

第二中标候选人

宜兴市宏峰工程材料有限公司

75.41

 

3

第三中标候选人

泰安红山树工程材料有限公司

64.75

 

4

包件2

第一中标候选人

肥城联谊工程塑料有限公司

91.04

 

5

第二中标候选人

南昌聚博工程材料有限公司

71.08

 

6

第三中标候选人

宜兴市宏峰工程材料有限公司

53.77

 

7

包件3

第一中标候选人

山东润德复合材料有限公司

71.14

 

8

第二中标候选人

重庆钢利机电有限公司

62.81

 

9

第三中标候选人

安平县力拓金属网业制品有限公司

59.35

 

10

包件4

第一中标候选人

泰安路德工程材料有限公司

90.29

 

11

第二中标候选人

重庆钢利机电有限公司

80.95

 

12

第三中标候选人

重庆新海交通工程材料制造有限公司

65.12

 

13

包件5

第一中标候选人

肥城联谊工程塑料有限公司

90.49

 

14

第二中标候选人

泰安德盛建材有限公司

57.09

 

15

第三中标候选人

重庆钢利机电有限公司

54.73

 

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号