评标小组组长:王伯全
评标小组成员:何书强、计亮军、刘俊奇、郭祥生、王技孝、常永健
中交一公局贵州沿印松总承包部速凝剂压浆料采购招标于2017年11月15日16时至2017年11月21日17时在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)发售招标文件,共21家单位购买招标文件。2017年12月5日10时前在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件,速凝剂压浆料采购招标共分为5个包件。
招标人于2017年12月5日10时对42份投标报价单位在中国交建物资采购管理信息系统开标。各包件具体投标、开标、评标情况如下:
包件一:共计有8家单位响应投标,分别为:贵州中兴南友建材有限公司、苏州弗克技术股份有限公司、山西金盾苑建材有限公司、中交二航武汉港湾新材料有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、北京凯通物资有限公司、山西桑穆斯建材化工有限公司、山西康力建材有限公司,评标结果如下:
满足投标要求的单位6家:贵州中兴南友建材有限公司、山西金盾苑建材有限公司、中交二航武汉港湾新材料有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、北京凯通物资有限公司、山西康力建材有限公司。
废标单位2家:山西桑穆斯建材化工有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)、苏州弗克技术股份有限公司(废标原因:未参加现场开标会)。
包件二:共计有11家单位响应投标,分别为:厦门兴纳科技有限公司、贵州中兴南友建材有限公司、中交二航武汉港湾新材料有限公司、四川信高通科技有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、贵州凯襄新材料有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司、山西桑穆斯建材化工有限公司、山西铁力建材有限公司、山西康力建材有限公司,评标结果如下:
满足投标要求的单位10家:厦门兴纳科技有限公司、中交二航武汉港湾新材料有限公司、四川信高通科技有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、贵州凯襄新材料有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司、山西桑穆斯建材化工有限公司、山西铁力建材有限公司、山西康力建材有限公司。
废标单位1家:贵州中兴南友建材有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)。
包件三:共计有9家单位响应投标,分别为:山西盛达飞建材有限公司、山西金盾苑建材有限公司、重庆博锐达建材有限公司、四川信高通科技有限公司、贵州凯襄新材料有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司、山西桑穆斯建材化工有限公司、山西铁力建材有限公司,评标结果如下:
满足投标要求的单位8家:山西盛达飞建材有限公司、山西金盾苑建材有限公司、重庆博锐达建材有限公司、四川信高通科技有限公司、贵州凯襄新材料有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司、山西桑穆斯建材化工有限公司、山西铁力建材有限公司。
废标单位1家:山西桑穆斯建材化工有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)。
包件四:共计有7家单位响应投标,分别为:山西盛达飞建材有限公司、贵阳绿洲苑建材有限公司、山西金盾苑建材有限公司、重庆博锐达建材有限公司、四川信高通科技有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司,评标结果如下:
满足投标要求的单位6家:山西盛达飞建材有限公司、山西金盾苑建材有限公司、重庆博锐达建材有限公司、四川信高通科技有限公司、山西佳维新材料股份有限公司、北京凯通物资有限公司。
废标单位1家:贵阳绿洲苑建材有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)。
包件五:共计有7家单位响应投标,分别为:贵阳绿洲苑建材有限公司、厦门兴纳科技有限公司、苏州弗克技术股份有限公司、山西黄河化工有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、北京凯通物资有限公司、,北京市世纪海马新型建材有限公司,评标结果如下:
满足投标要求的单位5家:贵阳绿洲苑建材有限公司、厦门兴纳科技有限公司、山西黄河化工有限公司、石家庄市易达恒联路桥材料有限公司、北京凯通物资有限公司、,北京市世纪海马新型建材有限公司。
废标单位2家:贵阳绿洲苑建材有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未递交投标保证金)、苏州弗克技术股份有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件)。
开标记录表详见附表1。
本次招标评标办法采用综合评估法。评标委员会严格按照评标办法,在中交第一公路工程局有限公司贵州沿印松高速公路总承包项目部及各分部的共同评审下,根据招标文件内规定评标办法,评标委员会于2017年12月15日在中交一公局贵州沿印松总承包部对速凝剂压浆料集中采购招标的35份合格投标文件进行了重大偏差、形式、资格、商务、技术方面的初步评审,35份投标文件通过评审,现将评审情况汇报如下:
在对投标人投标保证金交存凭证复印件、供货业绩及证明、组织供应、运输、售后服务方案、审计报告及财务报表、履约能力和信誉、投标产品质量检测合格报告、主要技术指标和性能、质量保证能力、生产组织供应能力分析、价格、垫资及账期承诺等评分因素按照招标文件内评标办法中明确的评分标准进行评分后,形成综合评分表详见附件2。
经评审合格的投标人按综合平均得分从高到低排名详见附表3。
经评标委员会对投标人的评审,且根据招标文件规定,评标委员会推荐综合排名前3名投标人为中标候选人,根据“招标公告3.3条 每个投标人最多可对5个包件投标,且最多允许中2个包件”的原则,综合排名靠前的投标人在别的包件里为第一中标候选人后,排名下一位的投标人顺延为第一中标候选人。推荐中标候选人详见下表:
中交一公局贵州沿印松总承包部速凝剂压浆料采购招标 |
|||||
中标候选人推荐表 |
|||||
序号 |
包件 |
推荐顺序 |
投标人名称 |
分值 |
备注 |
1 |
包件1 |
第一中标候选人 |
山西金盾苑建材有限公司 |
88.84 |
|
2 |
第二中标候选人 |
石家庄市易达恒联路桥材料有限公司 |
88.46 |
|
|
3 |
第三中标候选人 |
山西康力建材有限公司 |
86.56 |
|
|
4 |
包件2 |
第一中标候选人 |
石家庄市易达恒联路桥材料有限公司 |
88.46 |
|
5 |
第二中标候选人 |
山西康力建材有限公司 |
84.65 |
|
|
6 |
第三中标候选人 |
贵州凯襄新材料有限公司 |
81.1 |
|
|
7 |
包件3 |
第一中标候选人 |
山西金盾苑建材有限公司 |
95.12 |
|
8 |
第二中标候选人 |
贵州凯襄新材料有限公司 |
91.43 |
|
|
9 |
第三中标候选人 |
山西铁力建材有限公司 |
87.57 |
|
|
10 |
包件4 |
第一中标候选人 |
山西盛达飞建材有限公司 |
84.91 |
|
11 |
第二中标候选人 |
北京凯通物资有限公司 |
82.89 |
|
|
12 |
第三中标候选人 |
山西佳维新材料股份有限公司 |
80.88 |
|
|
13 |
包件5 |
第一中标候选人 |
石家庄市易达恒联路桥材料有限公司 |
90.46 |
|
14 |
第二中标候选人 |
山西黄河化工有限公司 |
90.06 |
|
|
15 |
第三中标候选人 |
北京市世纪海马新型建材有限公司 |
71.18 |
|