铜仁市沿河经木黄至松桃高速公路项目防水材料采购招标评标结果公示

地方企业 全国
发布时间:
2018-01-26
200  
正文内容
核心提示:根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交第一公路工程局有限公司物资采购管理办法》中交一公局贵州
 根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交第一公路工程局有限公司物资采购管理办法》中交一公局贵州沿印松总承包部对铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路工程所需防水材料进行了公开招标采购(招标编号:YYSZCBB-WZCG-2017-008)。招标人依法组建了评标委员会,由评标委员会负责本次招标的评标工作。评标小组为招标人在项目评标委员会内抽取7人组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二,评标委员会按照程序推选了评标小组组长。参加本次评审的人员名单如下:

评标小组组长:王伯全

评标小组成员:何书强、计亮军、刘俊奇、郭祥生、王技孝、常永健

中交一公局贵州沿印松总承包部防水材料采购招标于2017年11月15日16时至2017年11月21日17时在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)发售招标文件,共21家单位购买招标文件。2017年12月5日10时前在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件,防水材料采购招标共分为8个包件。

 招标人于2017年12月5日10时对44份投标报价单位在中国交建物资采购管理信息系统开标。各包件具体投标、开标、评标情况如下:

包件一:共计有4家单位响应投标,分别为:宜兴市宏峰工程材料有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、贵州天海实业有限责任公司、衡水丰源土工材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位4家:宜兴市宏峰工程材料有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、贵州天海实业有限责任公司、衡水丰源土工材料有限公司。

废标单位0家。

包件二:共计有3家单位响应投标,分别为:宜兴市宏峰工程材料有限公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、景县赛亚桥梁工程材料有限公司

,评标结果如下:

满足投标要求的单位3家:宜兴市宏峰工程材料有限公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、景县赛亚桥梁工程材料有限公司。

废标单位0家。

包件三:共计有4家单位响应投标,分别为:仪征易力土工合成材料有限公司、衡水丰源土工材料有限公司、无锡市星纬土工合成材料有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位4家:仪征易力土工合成材料有限公司、衡水丰源土工材料有限公司、无锡市星纬土工合成材料有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司。

废标单位0家。

包件四:共计有4家单位响应投标,分别为:科顺防水科技股份有限公司、景县赛亚桥梁工程材料有限公司、衡水中铁建土工材料制造有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位3家:景县赛亚桥梁工程材料有限公司、衡水中铁建土工材料制造有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司。

废标单位1家:科顺防水科技股份有限公司(废标原因:未参加现场开标会)。

包件五:共计有9家单位响应投标,分别为:陕西世诚建筑工程有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、江苏苏龙环保科技有限公司、科顺防水科技股份有限公司、无锡市环亚土工材料制造有限公司、衡水中铁建土工材料制造有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司、贵州腾际环保科技有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位7家:陕西世诚建筑工程有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、江苏苏龙环保科技有限公司、衡水中铁建土工材料制造有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司、贵州腾际环保科技有限公司。

废标单位2家:科顺防水科技股份有限公司(废标原因:未参加现场开标会)、无锡市环亚土工材料制造有限公司(废标原因:未参加现场开标会)。

包件六:共计有8家单位响应投标,分别为:贵州力强科技发展有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、贵州天海实业有限责任公司、江苏苏龙环保科技有限公司、科顺防水科技股份有限公司、无锡市星纬土工合成材料有限公司、景县赛亚桥梁工程材料有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位7家:贵州力强科技发展有限公司、重庆新海交通工程材料制造有限公司、贵州天海实业有限责任公司、江苏苏龙环保科技有限公司、无锡市星纬土工合成材料有限公司、景县赛亚桥梁工程材料有限公司、江苏昌吉利土工材料有限公司。

废标单位1家:科顺防水科技股份有限公司(废标原因:未参加现场开标会)。

包件七:共计有7家单位响应投标,分别为:宜兴市宏峰工程材料有限公司、贵州力强科技发展有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、贵州天海实业有限责任公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、河北华虹工程材料有限公司、衡水丰源土工材料有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位6家:宜兴市宏峰工程材料有限公司、贵州力强科技发展有限公司、仪征易力土工合成材料有限公司、贵州天海实业有限责任公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、河北华虹工程材料有限公司、衡水丰源土工材料有限公司。

废标单位1家:衡水丰源土工材料有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未交投标保证金)。

包件八:共计有5家单位响应投标,分别为:贵州力强科技发展有限公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、河北华虹工程材料有限公司、衡水丰源土工材料有限公司、江阴市炎盛防水建材有限公司,评标结果如下:

满足投标要求的单位4家:贵州力强科技发展有限公司、盐城市龙昌塑胶制品有限公司、河北华虹工程材料有限公司、江阴市炎盛防水建材有限公司。

废标单位1家:衡水丰源土工材料有限公司(废标原因:未递交纸质版投标文件和未交投标保证金)。

开标记录表详见附表1。

本次招标评标办法采用综合评估法。评标委员会严格按照评标办法,在中交第一公路工程局有限公司贵州沿印松高速公路总承包项目部及各分部的共同评审下,根据招标文件内规定评标办法,评标委员会于2017年12月15日在中交一公局贵州沿印松总承包部对防水材料集中采购招标的38份合格投标文件进行了重大偏差、形式、资格、商务、技术方面的初步评审,38份投标文件通过评审,现将评审情况汇报如下:

    在对投标人投标保证金交存凭证复印件、供货业绩及证明、组织供应、运输、售后服务方案、审计报告及财务报表、履约能力和信誉、投标产品质量检测合格报告、主要技术指标和性能、质量保证能力、生产组织供应能力分析、价格、垫资及账期承诺等评分因素按照招标文件内评标办法中明确的评分标准进行评分后,形成综合评分表详见附件2。

经评审合格的投标人按综合平均得分从高到低排名详见附表3。

经评标委员会对投标人的评审,且根据招标文件规定,评标委员会推荐综合排名前3名投标人为中标候选人,根据“招标公告3.3条 每个投标人最多可对8个包件投标,且最多允许中2个包件”的原则,综合排名靠前的投标人在别的包件里为第一中标候选人后,排名下一位的投标人顺延为第一中标候选人。推荐中标候选人详见下表:

中交一公局贵州沿印松总承包部防水材料采购招标

中标候选人推荐表

序号

包件

推荐顺序

投标人名称

分值

备注

1

包件1

第一中标候选人

宜兴市宏峰工程材料有限公司

94.87

 

2

第二中标候选人

仪征易力土工合成材料有限公司

93.94

 

3

第三中标候选人

衡水丰源土工材料有限公司

89.71

 

4

包件2

第一中标候选人

宜兴市宏峰工程材料有限公司

97.55

 

5

第二中标候选人

盐城市龙昌塑胶制品有限公司

96.29

 

6

第三中标候选人

景县赛亚桥梁工程材料有限公司

76.21

 

7

包件3

第一中标候选人

江苏昌吉利土工材料有限公司

88.67

 

8

第二中标候选人

无锡市星纬土工合成材料有限公司

87.67

 

9

第三中标候选人

衡水丰源土工材料有限公司

85.88

 

10

包件4

第一中标候选人

景县赛亚桥梁工程材料有限公司

93.91

 

11

第二中标候选人

衡水中铁建土工材料制造有限公司

93.48

 

12

第三中标候选人

江苏昌吉利土工材料有限公司

71.08

 

13

包件5

第一中标候选人

衡水中铁建土工材料制造有限公司

96.59

 

14

第二中标候选人

重庆新海交通工程材料制造有限公司

93.15

 

15

第三中标候选人

仪征易力土工合成材料有限公司

91.76

 

16

包件6

第一中标候选人

无锡市星纬土工合成材料有限公司

91.57

 

17

第二中标候选人

重庆新海交通工程材料制造有限公司

90.51

 

18

第三中标候选人

江苏苏龙环保科技有限公司

90.21

 

19

包件7

第一中标候选人

仪征易力土工合成材料有限公司

95.72

 

20

第二中标候选人

盐城市龙昌塑胶制品有限公司

95.14

 

21

第三中标候选人

宜兴市宏峰工程材料有限公司

93.6

 

22

包件8

第一中标候选人

盐城市龙昌塑胶制品有限公司

94.06

 

23

第二中标候选人

河北华虹工程材料有限公司

88.68

 

24

第三中标候选人

贵州力强科技发展有限公司

85.04

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 甘肃嘉宏睿祥新能源有限公司嘉峪关AI算力中心产业园源网荷储一体化项目EPC总承包(二次)
      地方企业 2025-07-04 甘肃
      正文内容:项目名称:甘肃嘉宏睿祥新能源有限公司嘉峪关AI算力中心产业园源网荷储一体化项目EPC总承包(二次)建设地点:甘肃省嘉峪关市新城镇野麻湾村建设规模:AI算力中心产业园源网荷储一体化项目,场址位于嘉峪关市新城镇野麻湾村,地理坐标东经9828'03.4364~9820'01.5175,北纬
    • 华能新疆公司托什干河分公司克州阿合奇县30万千瓦风电项目施工和设备打捆采购工程
      地方企业 2025-07-04 新疆
      正文内容:项目名称:华能新疆公司托什干河分公司克州阿合奇县30万千瓦风电项目施工和设备打捆采购工程建设地点:新疆维吾尔自治区克州阿合奇县哈拉布拉克乡国营马场建设规模:风电场建设规模为30万千瓦,拟采用5MW及以上风力发电机组(具体数量根据风机单机容量进行调整),配套3
    • 湖北交投实业发展有限公司服务(停车)区综合应急改造施工招标ZHYJGZ-1标段
      地方企业 2025-07-04 湖北
      正文内容:项目名称:湖北交投实业发展有限公司服务(停车)区综合应急改造施工招标ZHYJGZ-1标段建设地点:湖北交投实业发展有限公司所管辖的服务(停车)区建设规模:本次招标的范围为湖北交投实业发展有限公司服务(停车)区综合应急改造,改造建设内容包括但不限于卫生间、房屋
    • 孝感市农产品冷链枢纽中心建设项目(EPC)
      地方企业 2025-07-04 湖北
      正文内容:项目名称:孝感市农产品冷链枢纽中心建设项目(EPC)建设地点:孝南区东山头办事处杨家湖村,东山头工业园区东山七路建设规模:项目总用地面积139.69亩,总建筑面积81892.25㎡,含新建冷链物流中心49541.22㎡、综合楼5200㎡、卡口500㎡、地下室500㎡,改造物流中心26151
    • 襄阳高新区黄家和余岗片区城市更新项目(一期)投资人+工程总承包(EPC)+运营
      地方企业 2025-07-04 湖北
      正文内容:项目名称:襄阳高新区黄家和余岗片区城市更新项目(一期)投资人+工程总承包(EPC)+运营建设地点:襄阳高新区建设规模:包括经营性住房,特色园区,产业园区升级改造、危旧房屋改造,保障性住房,邻里中心,学校生活配套区等。主要包括项目建设投资、设计、采购、工程
    • 静安区中兴社区C070202单元270街坊新建住宅项目(除桩基工程)
      地方企业 2025-07-04 上海
      正文内容:项目名称:静安区中兴社区C070202单元270街坊新建住宅项目(除桩基工程)建设地点:上海市静安区宝山路街道(四至范围:东至:东宝兴路西至:保留办公楼南至:规划教育用地北至:中山北路)建设规模:本项目为新建房屋住宅工程,总建筑面积54209.72平方米,其中地上面积
    • 嘉定区安亭新镇二期JDC3-0302单元初级中学新建工程
      地方企业 2025-07-04 上海
      正文内容:项目名称:嘉定区安亭新镇二期JDC3-0302单元初级中学新建工程建设地点:嘉定区安亭镇,东至13-02地块,南至补偿河,西至春甸路,北至德亭路建设规模:新建一所24班公办初级中学,总建筑面积23009.70平方米,地上建筑面积19013.72平方米,其中计容面积18884.70平方米,地
    • 新建小市村片区工业厂房项目
      地方企业 2025-07-04 江苏
      正文内容:项目名称:新建小市村片区工业厂房项目建设地点:常熟经济技术开发区虹桥路以北、电厂路以东地块建设规模:建筑面积约67359.56平方米(具体详见施工图纸)。合同估算价:约22640万元。大型土石方、桩基、基坑围护、土建、水电、消防、通风、钢结构、幕墙、室外配套、防水、
    • 浙江大学工信创新研究大楼工程总承包
      地方企业 2025-07-04 浙江
      正文内容:项目名称:浙江大学工信创新研究大楼工程总承包建设地点:浙江大学西溪校区建设规模:本项目投资估算69485万元,工程概算69474.2万元,其中建安工程造价62365.59万元,项目总用地面积约 25238.86平方米,总建筑面积 74998平方米(地上 49999平方米、地下 24999平方米)
    • 浙西南粮食物资仓储物流园区项目
      地方企业 2025-07-04 浙江
      正文内容:项目名称:浙西南粮食物资仓储物流园区项目建设地点:位于丽水市莲都区紫金街道风化村建设规模:工程总概算133851.7万元,其中建安工程总造价98036.49万元,总建筑面积154145平方米。项目位于丽水市莲都区紫金街道风化村。主要建设内容包括:1号地块:总建筑面积约37171
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部