镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程、镇安县2016年农村公路生命安全防护工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-11-04
2460  
正文内容
核心提示:镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程、镇安县2016年农村公路生命安全防护工程、镇安县2016年农村公路养护工程、镇
 镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程、镇安县2016年农村公路生命安全防护工程、

镇安县2016年农村公路养护工程、镇安县云盖寺镇高陵寺桥建设工程施工招标

中标单位公示

镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程、镇安县2016年农村公路生命安全防护工程、镇安县2016年农村公路养护工程、镇安县云盖寺镇高陵寺桥建设工程项目招标人为镇安县交通运输局,于2016年11月2日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:

镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程推荐中标候选人名单

序号

投标单位

技术文件

得分

投标报价(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

陕西秀山隆昌建工有限责任公司

87.68

6875731.72

1

第一中标候选人

2

陕西骁龙建设工程有限公司

78.36

6906019.47

2

第二中标候选人

3

陕西弘一建设工程有限公司

81.56

6915595.70

3

第三中标候选人

镇安县云盖寺镇高陵寺桥建设工程推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

陕西恒锦垣建设工程有限公司

1399922.12

1

第一中标候选人

2

榆林市金华建筑工程有限公司

1406000.32

2

第二中标候选人

3

安康市宏鑫市政建筑工程有限公司

1410712.20

3

第三中标候选人

镇安县2016年农村公路养护工程推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

陕西商洛利丰公路工程有限公司

10251694.33

1

第一中标候选人

2

陕西河海工程有限公司

10267581.46

2

第二中标候选人

3

陕西金宏泰建设工程有限公司

10270678.65

3

第三中标候选人

镇安县2016年农村公路生命安全防护工程一标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

技术文件得分

投标报价(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

陕西亿佳建设工程有限公司

85.28

3000603.95

1

第一中标候选人

2

陕西嘉煜路桥有限责任公司

85.06

3001848.94

2

第二中标候选人

3

榆林市德源公路建筑有限责任公司

83.62

3003792.70

3

第三中标候选人

 

镇安县2016年农村公路生命安全防护工程二标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

陕西五环建设工程有限公司

2205280.75

1

第一中标候选人

2

汉中市曙坤建筑工程有限公司

2206526.79

2

第二中标候选人

3

安康市江山建设工程有限公司

2206977.50

3

第三中标候选人

镇安县2016年农村公路生命安全防护工程三标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高顺序排名

推荐结果

1

神木县裕良建筑工程有限公司

2576945.05

1

第一中标候选人

2

陕西中通路桥工程有限公司

2579564.66

2

第二中标候选人

3

陕西宇通正大建设工程有限公司

2579820.61

3

第三中标候选人

生命安全防护工程二标段被否决的投标人名称及被否决原因

序号

被否决的投标人名称

被否决原因

1

陕西大道建筑工程有限公司

项目经理资格不符合招标文件要求

生命安全防护工程三标段被否决的投标人名称及被否决原因

序号

被否决的投标人名称

被否决原因

1

陕西千龙水电建筑工程有限公司

法人身份证明上法人未签字,不符合招标文件要求

项目经理姓名,总监理工程师姓名、证书编号、业绩及企业业绩

1、陕西秀山隆昌建工有限责任公司项目经理为雍德峰(证书编号:陕261111232554,业绩:镇安县午峪工业园区主干道路建设工程Ⅱ标段),企业业绩:镇安县老庵至杨四公路C标段、镇安县午峪工业园区主干道路建设工程Ⅱ标段。

2、陕西骁龙建设工程有限公司项目经理为郭龙龙(证书编号:陕261111233735,业绩:旬邑底庙至彬县韩家公路旬邑段改建工程),企业业绩:旬邑底庙至彬县韩家公路旬邑段改建工程、榆林市定边县白湾子镇至新安边镇公路改建工程、神木县孙家岔镇至大柳塔镇公路工程。

3、陕西弘一建设工程有限公司项目经理为郭红武(证书编号:陕261060804496,业绩:榆林至康家湾二级公路改建工程YK-B标段、清涧县上十里铺至二十里铺二级公路改建工程A合同段、榆林佳二级公路改建工程一标段),企业业绩:清涧县上十里铺至二十里铺二级公路改建工程A合同段、榆林市清辛二级公路改建工程A标段、210国道榆林城区一级公路改建工程、榆林至康家湾二级公路改建工程YK-B标段。

4、陕西恒锦垣建设工程有限公司项目经理为熊武(证书编号:陕261081015493,业绩:柞水县瓦房口镇狮子口桥建设工程、2014年农村公路溜索改桥柞水县瓦房口镇阳坡金井河桥工程),企业业绩:柞水县瓦房口镇狮子口桥建设工程、2014年农村公路溜索改桥柞水县瓦房口镇阳坡金井河桥工程、商南县试马镇红庙村鹿沟口桥建设工程。

5、榆林市金华建筑工程有限公司项目经理为马少博(证书编号:陕261111229056,业绩:张家砭中桥工程、延安新区杨家岭公路桥梁改造工程),企业业绩:张家砭中桥工程、延安新区杨家岭公路桥梁改造工程。

6、安康市宏鑫市政建筑工程有限公司项目经理为张少华(证书编号:陕261111228939,业绩:平利县洛河镇双垭村跨黄洋河1-30米空腹式石拱桥工程),企业业绩:平利县洛河镇双垭村跨黄洋河1-30米空腹式石拱桥工程、汉滨区双龙镇永安村人行吊桥工程。

7、陕西商洛利丰公路工程有限公司项目经理为彭志广(证书编号:陕261151678914,业绩:镇安县2013年农村公路养护工程C标段、镇安县2014年农村公路养护工程C标段、镇安县2015年农村公路养护工程),企业业绩:镇安县2013年农村公路养护工程C标段、镇安县2014年农村公路养护工程C标段、镇安县2015年农村公路养护工程。

8、陕西河海工程有限公司项目经理为姜存良(证书编号:陕161091105483,业绩:平利县洛河镇三坪至八仙镇白沙河三级公路改建工程B标段、合阳县皇甫庄至王村公路改建工程A标段),企业业绩:平利县洛河镇三坪至八仙镇白沙河三级公路改建工程B标段、合阳县皇甫庄至王村公路改建工程A标段、曲沃县曲村至里村公路(曲村至辛庄段)改造工程。

9、陕西金宏泰建设工程有限公司项目经理为吕准备(证书编号:陕261131444988,业绩:2013计划内通村公路及大理河中桥建设项目N6标段、2015年第二批通村公路N12标段韩塔-郝市牛仡佬至二庄科),企业业绩:姜眉公路太白过境段公路改建工程A标段、横山县2011-2013年计划内通村公路及尾留计划外通村公路工程8标段、2013计划内通村公路及大理河中桥建设项目N6标段、2015年第二批通村公路N12标段韩塔-郝市牛仡佬至二庄科。

10、陕西亿佳建设工程有限公司项目经理为刘记(证书编号:陕261151675943,业绩:镇安县青铜关镇冷水河一组谢家湾等四条公路工程),企业业绩:镇安2013年第一批通达工程东坪村公路建设项目、镇安县东川镇水泥路工程、镇安县青铜关镇冷水河一组谢家湾等四条公路工程。

11、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为倪晓峰(证书编号:陕261111228738,业绩:西禹高速公路龙门工业园互通式立交延伸线工程、甘州区2015年建制村通畅工程S213至西沙河村),企业业绩:201省道蒲城境翔村至卤阳湖公路改扩建工程C标段、合阳县孟家庄-平政公路改建工程A标段、镇安县镇云一体化二级公路建设工程Ⅳ标段、蒲城县蔡龙路孙镇至平路段改线工程SP标段。

12、榆林市德源公路建筑有限责任公司项目经理为游永红(证书编号:陕261111338185,业绩:2013计划内通村公路及大理河中桥建设项目N14标段、子洲县衡山至子洲三级公路子洲段工程),企业业绩:2013计划内通村公路及大理河中桥建设项目N14标段、子洲县衡山至子洲三级公路子洲段工程、横山县韭殿路改扩建工程。

13、陕西五环建设工程有限公司项目经理为陈引练(证书编号:陕261111444805,业绩:吴堡县张家山至岔上公路工程、长武县樊罗至东阁嘴公路建设工程),企业业绩:吴堡县张家山至岔上公路工程、长武县樊罗至东阁嘴公路建设工程、宝鸡市渭滨区石鼓镇农业观光园道路工程。

14、汉中市曙坤建筑工程有限公司项目经理为王伟(证书编号:陕261111223706,业绩:赵家营-中余村通村公路建设工程),企业业绩:赵家营-中余村通村公路建设工程、甄家店通村公路改程施工、何家营村村道公路建设项目。

15、安康市江山建设工程有限公司项目经理为徐田(证书编号:陕261131446454,业绩:郧西县X023观音镇至马鞍镇公路防护工程),企业业绩:竹山县移民搬迁安置点公路工程、郧西县X023观音镇至马鞍镇公路防护工程。

16、神木县裕良建筑工程有限公司项目经理为张晓静(证书编号:陕261091117952,业绩:南郑县小西公路老龙池至西河段道路改建工程、赵家梁至石窟店园区道路生命安全防护工程),企业业绩:赵家梁至石窟店园区道路生命安全防护工程、孙家岔三卜村至新伙盘农村公路安全防护工程、万镇至博杨镇通村公路生命安全防护工程。

17、陕西中通路桥工程有限公司项目经理为詹卫敏(证书编号:陕261111230161,业绩:高邑至大营镇三级公路改扩建工程SG1合同段),企业业绩:高邑至大营镇三级公路改扩建工程SG1合同段、赤水至高塘红色旅游公路工程施工、澄城县李家河至雷家洼公路改建工程。

18、陕西宇通正大建设工程有限公司项目经理为马鸿燕(证书编号:陕261111231706,业绩:南郑县汉通公路大河坎至小南海段改建工程D标段),企业业绩:南郑县汉通公路大河坎至小南海段改建工程D标段、城固县城至桔园二级公路改建工程A标段。

以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局监察室、镇安县人民检察院、镇安县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。

二〇一六年十一月四日

 


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部