2015年宁夏公路管理局中卫分局高速公路入口治超预检站工程施工中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-05-17
2140  
正文内容
核心提示:2015年宁夏公路管理局中卫分局高速公路入口治超预检站工程施工项目,招标人为宁夏公路管理局中卫分局,于2016年4月29 日15时组织
 

 

2015年宁夏公路管理局中卫分局高速公路入口治超预检站工程施工项目,招标人为 宁夏公路管理局中卫分局,于2016年4月29 日15 时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

1

陕西金路交通发展有限公司

2394000

2016年8月31日前完工

标段工程交工验收质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

陕西永生路桥工程有限公司

2413950

2016年8月31日前完工

合格

3

陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司

2374050

2016年8月31日前完工

标段工程交工验收的质量评定满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

 

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

陕西金路交通发展有限公司

 

项目经理:刘英

 

1.唐山市公路养护管理处唐港高速公路入口改扩建治超预检站工程。

建造师:01188166

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->唐山市公路养护管理处唐港高速公路入口改扩建治超预检站工程;

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->石荣富赴热水收费站汝城治超预检站工程;

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->南阳三级公路改建工程C标段施工。

项目总工:徐宏

 

1.唐山市公路养护管理处唐港高速公路入口改扩建治超预检站工程。

高级工程师:0095219

第二名:

陕西永生路桥工程有限公司

项目经理:仝亚卫

 

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->徐州潘塘治超预检站工程。

建造师:00678031

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->徐州潘塘治超预检站工程;

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->S312保山至昌宁公路改扩建工程H-C02标段;

项目总工:苏文辉

 

1.徐州潘塘治超预检站工程。

高级工程师:1027658

 

第三名:

陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司

项目经理:高伟

 

1、青银高速公路靖边至王圈梁段2013年度路面养护工程JWYH-1标段;

2、西乡县红色旅游公路建设项目(沙河经私渡至骆家坝红色旅游公路)D标段;

建造师:00392275

 

<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->西长凤高速公路交通安全设施工程XCFJA3标段;

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->青银高速公路靖边至王圈梁段2013年度路面养护工程JWYH-1标段;

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->西乡县红色旅游公路建设项目(沙河经私渡至骆家坝红色旅游公路)D标段;

项目总工:高新照

1.西长凤高速公路交通安全设施工程XCFJA3标段;

2.青银高速公路靖边至王圈梁段2013年度路面养护工程JWYH-1标段。

高级工程师:0100480

 

 

 

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)

 

序号

未通过投标人名称

被否决理由

 

1

陕西高速机械化工程有限公司

投标函题头错误。

 

2

宁夏路昊公路工程有限公司

证明材料不全。

 

3

陕西国琳公路养护工程有限公司

公证书中的授权委托书授权委托代理人未签字。

 

4

宁夏路桥工程股份有限公司

证明材料不全。

 

 

推荐中标候选人名单(二标段)

 

 

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

 

1

浙江省机电设计研究院有限公司

4569000

2016年8月31日前完工

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

 

2

山西四和交通工程有限责任公司

4650638

2016年8月31日前完工

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

 

3

山西路桥建设集团有限公司

2254956

2016年8月31日前完工

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

 

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)

 

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

 

第一名:

浙江省机电设计研究院有限公司

 

项目经理:陈丽花

 

1.甬余线江北段大修工程(一期)超限超载高速预检系统采购及安装。

一级建造师:00448450

1.宝瞻线、通途西路公路治超电子监控系统建设项目;

2.高速公路江北连接线(南北向段)增设公路治超电子监控系统采购及安装;

3.余姚市公路治超电子监控系统建设工程第I合同段;

4.深圳市松安超限检测站超限检测设备采购及安装工程项目;

5.奉化市公路管理段治超电子检测系统布局与建设采购项目。

 

项目总工:郑于海

 

1.深圳市松安超限监测站超限检测设备采购及安装工程项目;

2.宝瞻线、通途西路公路治超电子监控系统建设项目。

高级工程师:G3300038882

 

第二名:

山西四和交通工程有限责任公司

项目经理:刘峥

 

1.大庆至广州高速公路大庆至肇源(黑吉界)段项目机电工程JD1标段。

一级建造师:00024595

1.山西省公路局大同分局马头关等11处公路超限检测站建设工程;

2.长治公路分局下黄等七处公路超限检测站工程;

3.三岔等九处公路超限检测站工程第一标段;

4.桃红坡等六处公路超限检测站工程(机电安装工程)施工;

 

项目总工:崔伟

 

1.大庆至广州高速公路大庆至肇源(黑吉界)段项目机电工程JD1标段;

高级工程师:G201110

 

第三名:

山西路桥建设集团有限公司

项目经理:郭自强

1.山西王繁高速公路全线治超检测站工程施工第六标段。

一级建造师:00175324

1.山西王繁高速公路全线治超检测站工程施工第六标段;

2.宁夏公路管理局石嘴山分局固定超限超载检测站技术改造项目;

3.宁夏公路管理局吴忠分局固定超限超载检测站技术改造项目;

4.高速称重预检治超系统设备供应及安装。

 

项目总工:孙小明

 

1.山西王繁高速公路全线治超检测站工程施工第六标段。

高级工程师:0013046

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)

 

序号

未通过投标人名称

被否决理由

 

1

中海网络科技股份有限公司

制造商解除授权

 

2

金交恒通有限公司

公司成立于2014年,财务报表只有2014年,不符合“2012-2014的财务要求”,且关键设备制造商授权书题头错误。

 

3

重庆渝信路桥发展有限公司

业绩证明材料不全

 

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076745

监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅

招 标 人:宁夏公路管理局中卫分局

公示时间:2016年5月16日


 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部